• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие замка зажигания.Газель бизнес!

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
В лесу,собирая грибы потерял ключи,(вылетели из кармана,ладно хоть машина не на сигналке была заперта laugh.gif ).
И так по порядочку.
Замок не ломайте,(если есть запасной ключ)очень дорогое это удовольствие новый замок, у нас.2300р.+ к нему две личины на кузов.
Во общем снять замок в походных условиях,у меня заняло 15 минут.
Откручиваем,нижнею пластиковую крышку замка,два болта,и 4 самореза.Снимаем её.
С замка снимаем зажимное кольцо,и контактная группа вываливается сама.
0_92f26_35ecec2e_L.jpg


Теперь откручиваем два потайных болта,откручиваются они легко,у меня была обычная отвертка и молоток,ставим отвертку как зубильце в край потайного,и бъём молотком,и он потихоньку откручивается,выкрутить эти два потайные у меня заняло пять минут,(сейчас поставил обычные,с гранями,не вижу смысла ставить потайные,потому,что с гранями мне показалось я дольше закручивал,туда ключем сложнее подлезть)
Ещё фотки.
0_92f27_fcaac960_L.jpg

0_92f28_5699b1e9_L.jpg

0_92f29_c25dcd56_L.jpg





Номер замка.
0_92f2c_385d308c_L.jpg


Теперь главное,без самого замка не будет держаться консоль переключателей,поворотников и дворников,замок является зажимом к рулевому валу.Чтобы эта консоль была на месте,я поставил замок на место,и что бы он не запер рулевой вал,я под запор подложил толстую картонку,которая не давала вылететь запору и заклинить вал.
Ещё фотки.
0_92f2d_1c45db8b_L.jpg


0_92f2e_f719ed7c_L.jpg

0_92f31_756091fe_L.jpg

0_92f33_1ac2438d_L.jpg

0_92f34_7a955d79_L.jpg




Из минусов,брелок-пейджер от сигналки стоит у нас 1800р.Вот я попал,сколько можно купить на эти деньги грибов!!!!:bayan:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Из минусов,брелок-пейджер от сигналки стоит у нас 1800р.
так его ещё прописать в блок нужно, а на большинстве сигналок эта функция доступна только при наличии основного брелока(пейджера) :). Проще такой же блок поставить, новый с брелоками.

Грибы нынче дороги :haha:.

:drinks:

3111 - У газа ничего не пропадает, все в дело мастырят. Им проще рулевую колонку под замок подогнать, чем замок под рулевую сделать, хотя может и рулевая от туда:smoke:. Безотходная технология:rofl:

Теперь главное,без самого замка не будет держаться консоль переключателей,поворотников и....

Для общего развития- а её пластиковым хомутом пристегнуть к валу можно?, через отверстия под винты или они глухие?
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Для общего развития- а её пластиковым хомутом пристегнуть к валу можно?, через отверстия под винты или они глухие?
На этой фотке хорошо видны отверстия под замок,на консоли,если консоль не прижать к рулевой трубе,она будет тупа крутиться на неё.Что бы включить поворотник,придется одной рукой держать консоль,а другой нажимать на включатель,но тогда придется бросить руль.:bayan:
Я написал,что сделал,подложил под сам замок картонку,она не давала запору выскочить и блокировать рулевой вал,и консоль была у меня зажата как положено.Так из леса,в город и вернулся.А дома нашел второй комплект ключей,и все собрал на место,как было.

0_92f2d_1c45db8b_L.jpg
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Я написал,что сделал,подложил под сам замок картонку
мне просто интересно было, можно упростить конструкцию в случае чего, а про картонку я прочитал. :) Про проворачивание не подумал.:pardon:
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Ребята. Помогите пожалуйста разобраться. На газеле стоит замок зажигания от ваз 2108 5ти контактный хочу его поменять есть замок от ваз 2110 на нем 3 контакта(розовый, красный, синий) и один провод на подсветку замка, но он не принципиален. Не могу понять как все соединить чтоб работал 10-шный замок. Спасибо
 
Сверху