• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продление периода использования полиса

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Договор страхования действует с 5 февраля 2012 по 5 2013, а вот период страхования первый раз был на 3 месяца (заплатил почти половину от годовой страховки), второй раз еще на 3 месяца продлевал. Надо было 5 августа продлить еще на 3 месяца или на полгода, но, был в отъезде. Т.е. просрочил продление периода на неделю.

Внимание, вопрос, могу ли я продлить период использования полиса на оставшиеся полгода заплатив остаток страховой премии, или нужо будет снова платить 70 процентов?

Если не могу, на каком основании, если могу, то тоже дайте номер статьи в законе.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Внимание, вопрос, могу ли я продлить период использования полиса на оставшиеся полгода заплатив остаток страховой премии, или нужо будет снова платить 70 процентов?
хм, да вроде как можно, статью не скажу, проблем ниразу не было. И вписывали людей и продлевали без проблем. Хотя может зависит от страховой.
кстати, а сами то в конторе что говорят?

хм, а вроде с полисом дают книженцию и там расписаны все положения по страховке, там смотрел?
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Страховая росгосстрах.
В самой страховой посылают. Говорят продлить можно только заплатив опять больше половины. Мотивируют это тем, что я обязан был их уведомить и оплатить - иначе, пока, досвидания. Мне кажется, все это бред, но в страховой нужно спорить аргументированно.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Страховая росгосстрах.
С ними спорить бесполезно, только судиться если время не жалко.

Они у меня умудрились в страховке квартиры, собрать все копии документов, собственноручно сделать ошибку при оформлении полюса и потом на основании своей ошибки отказать в страховом случае :rofl:, это компания по сбору денег, не более.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как мне объяснили при оформлении ОСАГО на 3 месяца, продлить можно при обращении именно в центральный офис страховой.Нужно будет оплатить недостающую до "годовой" сраховки сумму. СК- "Согласие".
На этой неделе буду заниматься. Как говорится, "вперёд,на ржавые мины!". )))
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Страховая росгосстрах.
В самой страховой посылают. Говорят продлить можно только заплатив опять больше половины. Мотивируют это тем, что я обязан был их уведомить и оплатить - иначе, пока, досвидания. Мне кажется, все это бред, но в страховой нужно спорить аргументированно.

звони в РСА (771 69 44), там расставят точки над I
 

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64
Можно продлить в центральном офисе,сама делала так же (тоже перерыв в пользовании полисом). Платила первый раз примерно 70%, второй раз меньше, за вычетом неиспользованных месяцев. Получилось из год у меня осталось месяцев 9-10. Девушка долго думала....У меня "Объединенная страховая компания".

Добавлено через 6 минут 35 секунд
я обязан был их уведомить и оплатить

этот пункт прописан в договоре страхования данной компании? Такого в законах нигде нет ("закон об осаго"), в поправке к закону (вроде её отменили) только про талон техосмотра меньше 6 месяцев до окончания.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
С Росгосстрахом, дел не имею уже более 10-ти лет. Чему безмерно рад.
зато они талончики раздают зелёные :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху