• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
брызнул силиконовой смазкой и все ОК.
Есть такая рекомендация - все резиновые изделия по осени, перед наступлением холодов, обрабатывать силиконовой смазкой. Дверные уплотнения (и уплотнения багажника) не будут примерзать, оконные уплотнители на будут скрипеть и затираться опускающимися стеклами, да и примерзать к стеклам, опять же, не будут.

Можно вместо силиконовой смазки (в аэрозольном баллончике) использовать обычный глицерин - резина приобретает водоотталкивающие свойства и смягчается, не лопается.
И после зимы можно повторить процедуру - уплотнения будут благодарны!
 

mironff

Общительный
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте.
Буду на днях устанавливать эсп гранат, кто нибудь может подсказать особенности при установке ?
Сам принцип я понимаю и ничего сложного не вижу в установке, но на всякий случай хочу просить совета.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
mironff, Не переживай, ни чего сложного там нет, на месте разберешься. Да и картинки в инструкции вполне информативные. Я когда себе устанавливал, там еще идут различные крепления для ВАЗов и для Волги, больше времени затратил на то чтобы понять в какие же отверстия крепить, чем на саму установку ЭСП
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сам принцип я понимаю и ничего сложного не вижу в установке, но на всякий случай хочу просить совета.
Самое сложное - это решить куда девать старые механические стеклоподъемники. :)

Возможно, если салон старого образца, как на 2410, придется перегибать один кронштейн. Вроде как выше я об этом рассказывал.
 

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

опускание стекол происходит нормально,но вот на подъём останавливаются через каждые пол сантиметра,надо раз 30-50 нажимать на кнопку чтоб закрыть,своё одной рукой тяну другой кнопку жму дело идёт быстрее!может кто с этим сталкивался?посоветуйте где искать причину?
 

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

Понятно,надо снимать обшивки дверей,а что именно мазать и чем лучше?

Добавлено через 10 минут 33 секунды
я ещё слышал что стекло тормозят уплотнительные резинки,и якобы их надо смазать силиконовой смазкой,только на что потом стекло будет похоже?что скажете по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

bakkalavr, смазать в первую очередь сам механизм (помимо моторчика), как писали выше проверить проводку, может где передавили. Насчет уплотнителей, можно смазать, хуже не будет)

Посмотри ещё как ходит механизм ЭСП при снятой обивке, может задевает где или направляющие немного кривые
 
Последнее редактирование:

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

спасибо,попробую как денечки теплые настанут!скажите что это за смазка силиконовая ниразу ей не пользовался!как правильно называется?дорогая?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

скажите что это за смазка силиконовая ниразу ей не пользовался!
смазка продаётся в аэрозольных баллонах. разбрызгивается либо через трубочку в комплекте (направленная струя) либо непосредственно из кнопки распыляется.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
как правильно называется?дорогая?
так и называется. только производят её разные фирмы.
очень хорошая наша смазка, синий такой баллон.
вот такая http://www.penta-junior.ru/pic/sim.jpg
но её редко можно встретить.
цена - разная. от 100 до 500 р.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
я не так давно взял один баллон. не помню как называется (фирма). так вот брызнул на пальцы - ништяк, скользкие. но буквально через пару минут смазка как будто испарилась и пальцы стали АБСОЛЮТНО сухими, как буд то ничего и не брызгал. такой же эффект был и при разбрызгивании на другие поверхности. так что проверяйте хотя бы таким способом.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
я ещё слышал что стекло тормозят уплотнительные резинки,и якобы их надо смазать силиконовой смазкой,только на что потом стекло будет похоже?что скажете по этому поводу?
опускаешь стекло до упора, накрываешь какой нить тряпкой и аккуратненько, через трубочку брызгаешь на уплотнители. только на боковые уплотнители!! по которым стекло двигается, торцом.
делал так на нескольких машинах. стёкла стали елозить легче. со стеклом ничего не будет. а если и попадёт пару капель - спирт, мистер мускул и т.п. помогут его отмыть.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

Возможно смазка и поможет только частично, проведи замер тока на подъеме и опускании скорее всего износились щетки на электродвигателе.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

Было такое. Смазывать всё - бархатки, само собой механизм эсп, желательно ещё и ротор движок. И на всякий проверь кнопку.. У меня просятся на замену 3 кнопки(ВАЗовские), у всех разные неисправности. Одна не поднимает, другая не опускает, третья оплавилась от собственной подсветки..
 

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

спасибо всем за инфу буду пробывать на след. неделе!потом напишу что именно помогло!

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
а ещё дворники тормозят,про них я уже читал статьи надо тоже всё перебирать и смазывать,всё придется запасаться смазкой!

Добавлено через 11 минут 14 секунд
Возможно смазка и поможет только частично, проведи замер тока на подъеме и опускании скорее всего износились щетки на электродвигателе.

а они поддаются замене?или ЭСП менять полностью?
 
Последнее редактирование:

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: ЭСП ТОРМОЗЯТ УЖАСНО!!!

а они поддаются замене?или ЭСП менять полностью?
У меня залиты эпоксидкой.. Чтобы юзер заменил не щётки, а весь мотор. В аду гореть таким производителям :(
 
Сверху