• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема запах из выхлопной трубы

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Зравствуйте все. ТАкая проблема. У моего отца 406 двигатель сильно стал есть бензин и появился вонючий запах из выхлопной трубы. Збрасывал настройки блока управления, не помогло. бортовой компьютер ошибок не выдает, чек не горит. ДМРВ у него без винта. У меня с винтом и можно регулировать СО винтом а у него регулируется компьютером. Ставили настройки как у меня. Ничего не изменилось. Куда копать? Ехать на диагностику не предлагать. Сначала попытаюсь сам сделать.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
zko666, ага, поставили настройки как у вас, и внутренности двигателя к такому же уровню сделали? Что за глупости? Каждый двигатель абсолютно разный в настройке. Надо ехать в сто и делать настройку СО-СН. Плюс по параметрам этим самым можно будет делать косвенные выводы. если СН большое, как минимум топливо не полностью сгорает.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
если топливо не полностью сгорает то в двигателе происходит детонация? а детонации нет.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
ещё забыл сказать. Потихонечку уходит куда-то антифриз. Радиатор не течет негде подтеков нет.
 
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Если симптомы только эти то объясняется легко антифриз попадает в цилиндры отсюда запах
Кстати при неполном сгорании бензина детонации не будет (детонация появляется при слишком раннем УОЗ)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
если топливо не полностью сгорает то в двигателе происходит детонация? а детонации нет

пламегаситель он и есть катализатор скорее всего.когда он забивается сажей воняет.нужно проехаться на скорости должен самоочистится.
Понеслась...Зато понтов
Ехать на диагностику не предлагать. Сначала попытаюсь сам сделать.
выше крыши.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
тогда компрессию мерь

а как ее замерить? только на СТО?

Не обязательно, спроси у знакомых компрессометр, и померяй самостоятельно

images


Полностью про степень сжатия и компрессию !
замерить компрессию
Как правильно померить компрессию в 402
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
при чём тут понты. Я всегда сам стараюсь разобраться в проблеме а уж на крайний случай платить деньги и ехать в сервис

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
ну прибор мне не найти такой. Попробую сменю дпрв и осмотрю форсунки. Если не поможет то поеду тогда уже в сервис.
 
Последнее редактирование:

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Зравствуйте все. ТАкая проблема. У моего отца 406 двигатель сильно стал есть бензин и появился вонючий запах из выхлопной трубы. Збрасывал настройки блока управления, не помогло. бортовой компьютер ошибок не выдает, чек не горит. ДМРВ у него без винта. У меня с винтом и можно регулировать СО винтом а у него регулируется компьютером. Ставили настройки как у меня. Ничего не изменилось. Куда копать? Ехать на диагностику не предлагать. Сначала попытаюсь сам сделать.
Похоже на богатую смесь. Возможно из-за пропусков зажигания, повышенного давления в топливной системе, льют форсунки, умирает ДМРВ, негерметичности выхлопной системы перед ДК, неисправности ДТОЖ...
В любом случае, прежде чем делать выводы, лучше всего съездить на проверку СО-СН. Решать конечно вам.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
при переливе дым черный будет ,при попадании тосола в цилиндры ,или он будет обычным как туман ,только более плотный,либо желтоватый ,либо сизый .и вонять будет при этом сладковато противной гарью
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
вообщем сменили ДПРВ движок стал нормально работать перестал вонять жрать бензин, но дым из трубы идет синеватый и плотный. Это похоже что прокладка ГБЦ прогорела?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
при переливе дым черный будет
тоже так считал...
Вчера на встрече, завелась одна газелька, ужас как стало вонять бензином. Ну и как нам не залезьб под капот. Короче, просветили все, источник запаха под капотом секущая прокладка на шатанах на 2ом горшке. Оттуда не только секло, так еще и пузырило :haha::rofl:
Источних запаха на улице, выхлопная. Подносишь руку, а ее закидывает бензом о_О
Двигатель работал ровненько, с непереодическим подрагиванием.
Сбросили мозг, зашептал, и вонять перестал. Кто бы знал, что с ним было, ошибок нет. И дым кстати не черный был, его можно сказать не было, как у любой нормальной машины. Просто несгоревшее топливо, причем много.
 
Сверху