• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Краник маслянного радиатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Короче началась у меня проблема с этим скотским краником, машина стоит на улице ну и гараж брата не отапливаемый, кроче подался я до сервису сделать ентот проклятый кран намотали фом ленты и герметик всё равно падла течёт основательно течёт :( литр на 200 км вытекает :(
Народ как вылечить эту болезнь?

p.s выпилить не вариант пробовал закрыть двиг греется намного сильнее.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Короче началась у меня проблема с этим скотским краником, машина стоит на улице ну и гараж брата не отапливаемый, кроче подался я до сервису сделать ентот проклятый кран намотали фом ленты и герметик всё равно падла течёт основательно течёт литр на 200 км вытекает
Народ как вылечить эту болезнь?

p.s выпилить не вариант пробовал закрыть двиг греется намного сильнее.
Я решал так, пошел и купил новый краник :). Свой старый(с виду нормальный) тоже и на ленту сажал и на герметик, потом выяснилось что течет он по штоку. Тогда пошел, купил новый собрал на герметик и все сухо.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Я вижу как минимум три метода решения данной проблемы:
1. Ничего не делатть (дальше заливать " литр на 200 км"; глядишь, так и масло менять не надо будет);
2. Купить новый краник, новый клапан, шланги, словом - чтобы потом лезть не надо было вообще никогда. Посадить резьбовые краника и клапана на герметик и все посадить на место. Сразу скажу, что достать шланги масляного радиатора на 406 проблематично. Они длиннее 402. Когда все сделано, открыть краник и не закрывать его никогда, пусть всегда работает. Как отмечали выше, течет по штоку и чем больше ты его туда-сюда, тем быстрее наедается. Лично я так и сделал.
3. Можно озаглавить так "модернизация системы охлаждения масла". Здесь выделим два основных варианта:
3а. Монтаж термоклапана от 405 мотора;
3б. Монтаж тоже термоклапана, но от фольксвагена и в отличие от первой идет привязка к системе охлаждения.
Подробнее по установке, плюсов и минусов, отзывов от наших коллег можно получить, если воспользоваться поиском. Удачи!
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
проклятый кран намотали фом ленты и герметик всё равно
Народ как вылечить эту болезнь?

Этот кран -истинно проклятый - лечится ТОЛЬКО заглушкой, соответственно отключением масл. радиатора. Никакие протяжки и т.д. и т.п. здесь не помогут.
 
Последнее редактирование:

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Я вижу как минимум три метода решения данной проблемы:
1. Ничего не делатть (дальше заливать " литр на 200 км"; глядишь, так и масло менять не надо будет);
2. Купить новый краник, новый клапан, шланги, словом - чтобы потом лезть не надо было вообще никогда. Посадить резьбовые краника и клапана на герметик и все посадить на место. Сразу скажу, что достать шланги масляного радиатора на 406 проблематично. Они длиннее 402. Когда все сделано, открыть краник и не закрывать его никогда, пусть всегда работает. Как отмечали выше, течет по штоку и чем больше ты его туда-сюда, тем быстрее наедается. Лично я так и сделал.
3. Можно озаглавить так "модернизация системы охлаждения масла". Здесь выделим два основных варианта:
3а. Монтаж термоклапана от 405 мотора;
3б. Монтаж тоже термоклапана, но от фольксвагена и в отличие от первой идет привязка к системе охлаждения.
Подробнее по установке, плюсов и минусов, отзывов от наших коллег можно получить, если воспользоваться поиском. Удачи!

Я не написал сразу но крантик был новый течёт из под соединий т.е там де шланг к крану цеплется и там де к двигу там клапан какой то ещё, фом + герметик не помогло :(
Думаю мож какой нить переходник поставить и убрать кран совсем?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Короче началась у меня проблема с этим скотским краником, машина стоит на улице ну и гараж брата не отапливаемый, кроче подался я до сервису сделать ентот проклятый кран намотали фом ленты и герметик всё равно падла течёт основательно течёт :( литр на 200 км вытекает :(
Народ как вылечить эту болезнь?

p.s выпилить не вариант пробовал закрыть двиг греется намного сильнее.

А поиском слабо воспользоваться? Тема обсосана донельзя и глубже!:drinks:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Короче началась у меня проблема
Проблема это не использование поиска, а с его помощью можно найти похожие темы, да наверняка и при создании этой темы были предложены похожие:
А нужен ли масляный радиатор
Кран масляного радиатора
Заглушка масляного радиатора
Течёт Кран масляного радиатора
и т.д.

Так же можно изучить:
Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

и про Термоклапан

Ну и не забыть почитать на досуге:
Правила форума
Правила создания тем и сообщений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху