• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уменьшаем звук поворотов

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Всем привет!
Вот наконец то дошли руки до устранения этого ужасного звука из подпанель реле поворотов при вкл поворотников, ни знаю как этот звук остальным, но меня он просто убивал(( Если что нам нужно для устранения этого звука (фото DSC01802) немного вибропласта, нож и фен (если есть). На фото (DSC01804) показан результат)) потом всё это ставим обратно и едим проверять, и что вы думаете результат очень приятный)))) звук стал тихий и приглушенный, переделкой доволен, а главное затраты 0руб. 0 коп. а результат как будто при вкл поворотов в иномарке сидишь))))
 

Вложения

  • DSC01802.jpg
    DSC01802.jpg
    111 KB · Просмотры: 152
  • DSC01804.jpg
    DSC01804.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 155

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
У меня товарищ наоборот попросил поставить на его М-412 волговскую релюшку, чтоб щелкало.
Если очень не нравится звук, то могу посоветовать поставить реле поворотов на транзисторах, оно вообще не щелкает. Если с паяльником особой дружбы нет, то есть готовое устройство (ставилость на М-412 поздних выпусков) РРП-1 (но тут надо смотреть, т.к. под них делают и на микросхеме с применением реле).
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Если очень не нравится звук, то могу посоветовать поставить реле поворотов на транзисторах, оно вообще не щелкает. Если с паяльником особой дружбы нет, то есть готовое устройство (ставилость на М-412 поздних выпусков) РРП-1 (но тут надо смотреть, т.к. под них делают и на микросхеме с применением реле).
меня наверно не так все поняли))) звук есть, но он приятный (он более приглушен, чем раньше был), а чтоб совсем несчелкало я так не хочу.
 

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
народ наоборот пытается усилить этот звук чтобы не забывать выключать поворотники.:)

зачем если механизм возвращателя рычага исправен то по завершении маневра сами выключаться автор темы молодчик надо самому зачудить так лень тока лезть под панель там страшно много всякой неведомой хрени:rofl:
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
меня наверно не так все поняли)))
Я думаю многие этого не поймут:)
Вот меня устраивает как щёлкает моё реле и менять его звук в сторону тише и приятнее я не буду, ибо при открытых окнах или включенной музыке я это реле вааще неслышу..:)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
зачем если механизм возвращателя рычага исправен
Не у всех он исправен и не всегда он срабатывает иногда не хватает чутка чтобы сработал и можно долго ехать по прямой и мигать..)))
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
видал на авторынке в аксессуарах на поворотники комплект:как работает,точно не знаю,но когда поворот включаешь,то женский стон эротический раздаётся:),но можно любой трек или звук замутить,наверн.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
у меня стандартное реле мягко и тихо щёлкаетесли тебя раздражает шёлканье реле,то как ты вообще на волге ездишь???
ох....п****ц, на чем хочу на том и езжу, если ничего толкого не чего написать то проходите мимо...........
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
материться не надо,я не к тому это...на волжанке отвратительная шумка,шум двигателя,ветра,шум из под арок,у многих воет коробка и задний мост...а ты заморачиваешься что релюшка громко шелкает...хозяин барин!!!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Я реле поворотов вынес под капот, рядом с реле вентилятора охлаждения двигателя. Провода само собой наращивал. Да и штатное место постоянно заливает водой.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не вижу смысла. На экзамене в ГАИ, пригнали развалюху ТАЗ-2106, на которой не работал ни один прибор внешней сигнализации. Когда сел забаранку первым моим вопросом к экзаменатору при трогании с места было следующее - поворотники не работают. Экзаменатор сказал, что работают, на что я спросил - а почему реле не стучит. Он промолчал, но экзамен я сдал со второго раза.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
На вкус и цвет, все фломастеры разные. Но особого смысла нет в индивидуальной замотке релюхи шумкой. Достаточно проклеить панель и подпанельное пространство шумкой. В салоне станет тише, а звуки мягче.
 
Сверху