• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: инструменты

Други, а кто нибудь юзал инструмент OMBRA вот такой _http://www.ombrashop.ru/?5,omt94s-nabor-torcevih-golovok-94-predmeta??? Хочу себе взять этой фирмы, он тоже вроде как и JONNESWAY изготовлены в Тайване.:)
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: инструменты

Не кто не что не подскажет???:(
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Re: инструменты

Не кто не что не подскажет???:(
AlexFil, именно по OMBRA ничего не подскажу, но Тайвань ругать не буду - пользуюсь King Tony не первый год (инструмент рабочий, не залеживается :) ), результатом более чем довольна. Муж тоже хвалит.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Re: инструменты

Други, а кто нибудь юзал инструмент OMBRA
Не советую связываться, такой же калл как Арсенал и Мастак, лучше на Гросс или матрикс возьмите, они хоть и тайвань с китаем, но служат почти вечно при невысокой цене, так же можете взять фит, форс или джонос вэй, но форс с джонос вэй имеют неоправданно высокий ценник. А вообще - советую взять не целиком чемодан, а собрать его по отдельности, например у меня головки торцевые - матрикс, биты матрикс, воротки-трещётки гросс (у них есть такие замечательные вещи в ассортименте, как усиленные телескопические воротки с трещётками, которыми можно срывать всё, что душе угодно и накидные ключи с трещётками), съёмники и рогачи - форс, джонос вэй только набор всяких разных бит и телескопический магнитик

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
AlexFil, именно по OMBRA ничего не подскажу, но Тайвань ругать не буду - пользуюсь King Tony
У нас я такое даже не встречал, не подскажете, где купит на пробу?
 
Последнее редактирование:

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Re: инструменты

У нас я такое даже не встречал, не подскажете, где купит на пробу?
Uazmaster, по Новокузнецку не скажу, а в Кемерово осенью видела "чемоданы" и отдельно по мелочи в "Технограде" на Кузнецком, 176
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Re: инструменты

На тему инструментов: есть очень хорошая книга по созданию всяких приспособлений дляя ремонта ВАЗ, ГАЗ, Москвича и иномарок. Автор, Росс ТВег, приводит данные чертежей приспособ, так что можно сделать самому или заказать!
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

На тему инструментов: есть очень хорошая книга по созданию всяких приспособлений дляя ремонта ВАЗ, ГАЗ, Москвича и иномарок. Автор, Росс ТВег, приводит данные чертежей приспособ, так что можно сделать самому или заказать!
Кое где... есть шерсть...Что за книга,где искать?
желательно ссылочку.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Re: инструменты

Использую советский инструмент, набор голов белорусский вроде бы, в красной железной коробке, ключи и отвертки советские старые, домкрат один гидро вертикальный, другой винтовой невысокий, тоже советский, болгарка Темп, хз чья, вроде Россия, дрель тож советская. Баллонник Топекс, типа польша, живой:)
Хочу прикупить полуавтомат и дрель бошевскую.

поспорил однажды на стройке про шуруповер:у меня интерскол 18вт,у его бош18 ват,зажали одну деталь и жмем,пока не сгорит,я ему ротор через по минуты начал крутить в обратку,повторили,бош сгорел,на морозе же интерсколу акума не хватает,короче,техника круче всех,но акумы подводят,дома сча 1кв дрель интерскол,живет 5ый год,соседи иногда приходят,когда свои боши там сжигают,хитачи и тп и тд,многие оценили и тож инерскол купили,сравнимо по качеству тока с макитой,но ценник у макиты...уууу...:drinks::popcorm::bayan::):yes2:;):gaz_love:
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Re: инструменты

не помню, где качал. Набери в поисковике, либо кинь в личку мыло. Скину, весит 8 метров
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: инструменты

Инструменты чемоданами можно брать, если есть другая техника. К примеру, на Волге шестигранные ключи 6 и 12. Зачем весь комплект от 1,5 до 20? Головки на 12, 13, 14, 17, желательно иметь не только штатные, но и длинные.
ЗЫ.
Инструмент Матрикс пока не подводил. Также сделанный по ГОСТу тоже работает.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Re: инструменты

Добавлю что головки от 17 и больше желательно иметь как 12-гранные (в основном идут такие), так и 6-гранные, для откручивания НУ ОЧЕНЬ УПОРНЫХ гаек. Например в нижних рычагах подвески.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: инструменты

Инструмент Матрикс пока не подводил.
У друга такой, отзывы только положительные. Не раз у него брал попользоваться. Достаёт, как говорится, до труднодоступных мест :yes2:
 

3JIOu

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: инструменты

alex-f, большой набор мне не к чему, переплачивать не хочу за всякие биты и ненужные вещи
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

Головки на 12, 13, 14, 17, желательно иметь не только штатные, но и длинные.
Z Достаточно длинных на 17 и 13.Больше не было необходимости.Можно добавить ещё свечную головку на 21.:drinks:
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: инструменты

такой же калл как Арсенал
А чем, собственно, Арсенал не угодил? Может все-таки Apelas имелось в виду? А Арсенал вроде нормальный. И станкоимпорт тоже неплох.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: инструменты

большой набор мне не к чему, переплачивать не хочу за всякие биты и ненужные вещи
Это они ненужные когда лежат на полке. А вот когда их там нет и они срочно потребовались.... придется топать к соседу.
С таким подходом можно вообще ничего не покупать и постоянно клянчить у соседей - зачем деньги-то тратить, лучше пива и сигарет купить.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Re: инструменты

А чем, собственно, Арсенал не угодил? Может все-таки Apelas имелось в виду? А Арсенал вроде нормальный. И станкоимпорт тоже неплох.

Арсенал и Apelas это более дешёвые брэнды одного из производителей профессионального ручного инструмента. Не помню точно FORCE или LICOTA. Все производятся в китае, как профессиональные, так и любительские линейки. Хотя, например, LICOTA - американский брэнд. Если раз в год закручивать один болт - достаточно и Apelas, а если постоянно работать - нужно брать профессиональный инструмент. Или полупрофессиональный, типа Jonnesway. В России в настоящий момент находится завод "СИЗ" (все помнят шофёрские наборы №1,2,3,4,5) и в Белорусии завод "Ситомо"
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: инструменты

Форс и джонсвэй это не китай а тайвань.
При этом большая часть всех наборов под разными марками производится на одном заводе, ну естественно под разными марками.
Ермак тоже производится по заказу на этом же заводе ;)

Поработал в автосервисе, так за тот не продолжительный промежуток времени пришлось попользоваться практически полностью всем набором, а в нем предметов весьма не мало.
И как говорит Полковник2 Да и не только он, чем полнее набор тем лучше, потом не придется бежать в самый не подходящий момент за нужным ключом. Хорошо если сосед или магазин рядом, а что делать в голом поле в экстренной ситуации?
 
Последнее редактирование:
Сверху