• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Часто замечал что если от чего то отмазываешься и причину говоришь - "машина сломалась" - то она в ближайшие несколько дней ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается:) Так что аккуратнее, мысли и слова материальны.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
есть такое! ни когда так не "отмазываюсь".
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
у соседа ока "окуська" инногда не заводится заезжать в гараж, если хозяин после работы читушечку не жахнет...
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
4глаза, работает на "выхлопе" хозяина? :rofl:
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
на его выхлопе не то что она, весь кооператив вертиться, это получеловек-полуробот, 40 лет стажа шофером, из гаража до дома идет часов 5-7, пока идет 4-5 машин починит, всем советы, конфеты, сигареты раздаст))), и вот когда уже совсем:bayan:, тогда тихонько уходит...все...зановес (закат солнца в ручную)...
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Хотите верьте, хотите нет, а со мной такая Чертовщина была...
Случилось это в конце прошлого Века. Сидели мы как-то вечерком с сыном "Александрю" в гараже, и потягивали потихонечку беленькую. (Тогда ещё врачи не запрещали мне баловаться водчёночкой)
Слово за слово, и подошли мы к теме о чертовщине с машинами. Тогда Санёк мне и сказал, "-А ты, батя, не думай о неисправностях, когда едешь куда - либо. Как только подумаешь о пробитом колесе, оно обязательно проколится! Гони эти мысли прочь". Поговорили, допили, и пошли домой спать.
Через несколько дней мы с женой поехали к родственникам в небольшой районный городок за 200 км. от Волгограда. Машина у меня была ещё старенькая ГАЗ 31029. Едем по трассе "Каспий", а ветер встречный поднялся, аж зеркала закрывает. Я тогда и подумал, а что если ветром капот откроет? Не успела эта мысля покинуть меня, как через несколько секунд громкий хлопок, жуткий визг жены, темнота в салоне и впереди ничего не вижу. Капот накрыл лобовое стекло. И каким то чудом оно не разбилось. А скорость 80 км/час. Плавно торможу, ориентируясь по обочинам дороги справа и слева. Главное -не выехать на встречку. И в то же время отлично понимаю, что резко давить на тормоз нельзя. Всё проходило на автоматизме. Сознание по моему, не работало тогда.
Говорят, что женщины, аккуратнее мужчин водят машины, однако в таких случаях, теряются, закрывают глаза и визжат. Жена тоже визжала и руками упиралась в лобовое стекло. Хорошо, что я мужчина, в противном случае, не пришлось бы описывать этот случай. Смотри ссылку:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N-6wSYbENHw
Так вот, вернёмся к нашим баранам. Остановился, опустил боковое стекло, высунулся, осмотрелся. На моё счастье, ни встречных, не попутных машин на трассе не было. Но машина остановилась в опасной близости к разделительной полосе. Аккуратно, заглядывая, как машинист паровоза, в боковое окно дверки, съехал на обочину. Заглушился. Вышел, с мыслью о том, что ещё повезло, что стекло не разбилось. Капот лёг прямо на срез крыши растояние до стекла было миллиметра три! Причитаниям жены не было конца. Её ещё злило то, что я не обращаю внимания на её скулёж. Мне было не до этого, я уже думал, как устранять неисправность. И материл предохранительную защёлку на замке капота - не сработала она! Хотя, при осмотре, была вполне исправна. Пружина держала её. А не сработала. Не удержала капот. Вот вам ещё одна чертовщина.
Начал я капот опускать на место, да не тут-то было! С одной стороны шарнирное крепление (петли) капота вырвало из боковины с мясом, то бишь с болтами. А с другой стороны, справа, изуродовало крепление так, что я понял, дело плохо. Залез я сперва на бампер, а затем на передок, где радиатор установлен, а ветер дует порывами, прямо в жо... в спину. Дело было по осени, не слишком жарко. Попытался я опустить "безболезненно" капот - не идёт! Клинит! Опускается, благодаря большому рычагу, но выворачиваются крепления и с правой стороны. (слева уже вырвало крепления). Я понял, что крепления уже не спасти, и жутко матерясь, приналёг всем своим весом (во мне 124 кг) и прижал искарёженный капот. Естественно, ни какие замки нигде не подходили и не совпадали. Привязал капот верёвками и проволокой, которую всегда вожу с собой. (эта дурацкая привычка всё возить с собой, осталась и по сей день и не раз выручала в пути). И так и доехал до родственников. С помощью братьев отискали мастерскую, где завалялся такого же типа капот от Волжанки, 29-ки. Купили, привлекли сварщиков, всё заварили, (крепления) установили. Естественно ОБМЫЛИ это дело в течении нескольких дней, и домой я возвращался с новым капотом. Только чёрного цвета. Загрунтован он был. Красил я его уже в Волгограде. С тех пор, как только посещает мысля о неисправностях, я гоню эту думку подальше от своей машины, и мысленно повторяю "Спаси и сохрани", как учила моя бабушка...
А ещё у меня на скорости лопалось переднее колесо, уже на ГАЗ 3110. ГУР спас. Но это уже другая история.
Дед Вова.
 
Последнее редактирование:

Тимур 173

Общительный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Согласен. Только сегодня ехал по трассе возникла мысль: а вдруг колесо спустит сколько с ним мороки бортировать разбортировать клеить жесть, а на улице не май месяц, как вариант шиномонтаж но жаль 2 сотни отдавать за такую херню. И вот те здрасьте спускае заднее правое.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
начитался ваших сообщений,утром служебную заводил погладил её попросил сразу завестись-ага отошла клемма!
 

Тимур 173

Общительный
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
А кто знает как правильно думать и говорить с ней?:) Смешно правда:)
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Тимур 173, сердце подскажет, как правильно.:ok:
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
А кто знает как правильно думать и говорить с ней?

Если разговаривать, то разговаривать постоянно, гладить, просить не барахлить, потерпеть немножко...

А если не разговаривать, то надо постоянно вовремя обслуживать, изредка хвалить. Но если начинает пылесосить мозги, то незлобно пригрозить, что продашь каким-нибудь нерадивым автомобилистам (слова подбирать по ситуации) и будет она до конца жизни на нигроле и 80-м бензе ездить и гравий возить с мандаринами
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Расскажу и я немного по теме:)
На днях ездила по городу, вечером в пятницу, соответственно, много пробок. И вдруг при троганье раздался стук и машина перестала тянуть...В общем, как я предположила и здесь проконсультировалась, выбило первую передачу. Пришлось трогаться со второй, а в пробках это ужас какой-то, сколько раз. Да и машина стала не такой резвой, как до этого. Но тем не менее, она у меня весь маршрут туда и обратно по городу проехала, до дома довезла! И особенно стрёмно было при левых поворотах трогаться, пропуская встречку, вдруг не потянет:( Я с ней поговорила на эту тему, все левые повороты проехали отлично с ней.:rolleyes:
А теперь ещё история...Пригласила меня знакомая съездить вместе к кузовщику как-то. Договорились с ней, но вдруг она звонит и рассказывает жуткую историю, что её обворовали, украли сумку, в ней последние деньги и все документы (права и т. п.). В итоге, никуда мы не поехали. Позже звонит снова, рассказывает: тот кузовщик, к которому собирались, приехал к ней сам после её рассказа (а мы все вместе общаемся на одном из питерских форумах), привёз ей денег, посидел, поддержал и рассказал, что пока ехал к ней, по дороге, по которой мы должны были ехать, примерно в это же время, случилось крупное ДТП, Вот и не верь после этого в судьбу...;)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
блин народ я конечно всё понимаю что техника любит ласку и смазку и уход , но всё ниже написанное мне очень напомнило один анегдот середины девяностых : про то как один новый русский другому советы давал типа-как : ну ты это руль крутил , по колёсам стучал , пепельницу вытряхивал ? на что второй отвечает утвердительно что он всё это делал и нечего ему непомогло . тогда его друг ему и отвечает : ну извиняй братела тогда я тебе ничем помоч немогу .
P.S. СЛЕДИТЬ ЗА МАШИНОЙ НАДО И ДЕЛАТЬ ВСЁ ВОВРЕМЯ , А НЕ КАК ПРИПРЁТ И ОНА ВАМ НИКАКОЙ ЧЕРТОВЩИНЫ НЕУСТРОИТ !
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Если на неё накакает птичка - жду денежных доходов.
Я машины во дворе ставлю. Сейчас зима , птичек нет. С декабря две стоят на продажу. А я все думаю, что я их никак не продам.:haha:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
В принципе на скорость не влияет. Только жено до смерти пауков боится. И вот я че-то смутно припоминаю, что на этот счет какая-то примета есть. Никто не помнит какая? Желательно конечно хорошая. )))))
Паук в доме к деньгам:haha: Как и
Если на неё накакает птичка

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Самая лучшая примета - это если возить с собой кучу инструментов и запчастей, то обязательно что нибудь пригодится.
А если не возить, то будешь бегать по обочине и кричать "Дяденька, дайте ключик":haha:

Добавлено через 6 минут 59 секунд
5. Нельзя мочиться перед передней стойкой самолёта - самая страшная примета. Самолёту никогда счастья не видать. Мол самолёту обмочили всю его успешную карьеру, будущие победы и свершения. За этот косяк могут и побить, и били. А вот помочиться за кормой, наоборот хорошая примета - всё что остаётся позади - всё к чёрту, только вперёд;
Про это первый раз узнал перед первым прыжком.Но только там был вертолет.
С тех пор не позволяю никому этого делать перед авто. Что довольно распространенное явление на трассе.

Добавлено через 9 минут 48 секунд
Часто замечал что если от чего то отмазываешься и причину говоришь - "машина сломалась" - то она в ближайшие несколько дней ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается Так что аккуратнее, мысли и слова материальны.
+10000000000
Но и уверенность в авто иногда помогает.
Как поется в одной песне: "Как-то ехал я перед Рождеством..." Коня не погонял , а вот педальку придавливал.
Гнал 5-го января из Спб домой на разбор 3110, а это 1700км. Запаски нет. Трасса вроде неплохая, но попадаются ямы по колено. Уже в Тверской области на шиномонтажке нашел подходящий баллон.Купил, собрали.Поехали дальше со спокойной душой, запаска есть. После каждого влета в яму все колеса осматривали. Уже в Воронежской области, в лесу перед Борисоглебском, сын пошел на обгон фуры, как только знак позволяющий увидел...И сразу на всю встречку траншея почти. Останавливаемся на стоянке, а тормоза кончаются. Перебило тормозной шланг(какой-то умник его провел между пружиной и рычагом). Резина целая, но диск замят сильно.
Трасса по родной Волгоградской ,вообще,вся в ямах.
В общем,диски почти все квадратные.Но резина целая. Ни одно колесо по дороге менять не пришлось.
Утром выходим, в гараж ехать. Один баллон пустой. Достаем купленную запаску, а она тоже пустая. Вот тут у нас и произошла немая сцена... Ехали с полной уверенностью, что мы с запаской.
Так что и уверенность помогает.
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Согласен. Только сегодня ехал по трассе возникла мысль: а вдруг колесо спустит сколько с ним мороки бортировать разбортировать клеить жесть, а на улице не май месяц, как вариант шиномонтаж но жаль 2 сотни отдавать за такую херню. И вот те здрасьте спускае заднее правое.

тоже самое точь в точь!!!!!!!!!!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Согласен. Только сегодня ехал по трассе возникла мысль: а вдруг колесо спустит сколько с ним мороки бортировать разбортировать клеить жесть, а на улице не май месяц, как вариант шиномонтаж но жаль 2 сотни отдавать за такую херню. И вот те здрасьте спускае заднее правое.
1 в 1, тоже заднее правое, а на улице ветер и снег с дождём. Ехал и думал: какого же сейчас запаску поставить... И поддомкратить ведь тяжело.. :haha:

Часто замечал что если от чего то отмазываешься и причину говоришь - "машина сломалась" - то она в ближайшие несколько дней ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается Так что аккуратнее, мысли и слова материальны.
Есть такое.. Тоже самое и если на здоровье ссылаешься. Один раз потребовалось взять больничный, пожаловался на очень плохое самочувствие, в итоге получил, что хотел :)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Паук в доме к деньгам Как и
Цитата:
Сообщение от Дед Вова Посмотреть сообщение
Если на неё накакает птичка

И если во сне обделаешься, в смысле - приснится, то точно жди прибыли! Ну а не в приятном сне, - то бегом к стиральной машинке! Понос и кашель - старые друзья! Вот такая чертовщина под капотом!
Бабай Вова. :rofl:
 
Сверху