• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет задний мост

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Кто может подсказать, почему течет задниий мост на галеле? Газель бизнес, прошла 38000 км. Сильно не гружу, максимом 1500 кг. Течет со ступиц, при этом давит и на ружу и внутрь. Началось после того, как в Даниане проточили тормозные барабаны. Сальники меняли уже 5 раз по гарантии. Мастера в Даниане уже трясет, когда я раз в неделю пригоняю ему машину с одной и тойже проблемой. Сапун меняли 2 раза. После последнего раза появилась пыльца пока только на внешней стороне.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
Кто может подсказать, почему течет задниий мост на галеле? Газель бизнес, прошла 38000 км. Сильно не гружу, максимом 1500 кг. Течет со ступиц, при этом давит и на ружу и внутрь. Началось после того, как в Даниане проточили тормозные барабаны. Сальники меняли уже 5 раз по гарантии. Мастера в Даниане уже трясет, когда я раз в неделю пригоняю ему машину с одной и тойже проблемой. Сапун меняли 2 раза. После последнего раза появилась пыльца пока только на внешней стороне.

забивай два сальника на каждую сторону и забудешь про свою течьку
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Кто может подсказать, почему течет задниий мост на галеле? Газель бизнес, прошла 38000 км. Сильно не гружу, максимом 1500 кг. Течет со ступиц, при этом давит и на ружу и внутрь. Началось после того, как в Даниане проточили тормозные барабаны. Сальники меняли уже 5 раз по гарантии. Мастера в Даниане уже трясет, когда я раз в неделю пригоняю ему машину с одной и тойже проблемой. Сапун меняли 2 раза. После последнего раза появилась пыльца пока только на внешней стороне.

1. Для начала стоит проверить а есть ли дыра под сапуном?
2. Течь масла с какой стороны?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alexs, Не вижу связи между тормозными барабанами и течью моста.Поменяй сальники сам как тебе советуют.Купи хорошие а не на южке и мой совет тебе-не ездий ты к этим псевдомастерам если можешь чинить сам.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
перед установкой сальника посмотреть насколько плотно он сидит на чулке мне пришлось укорачивать пружинки сальника.посмотреть задиры есть или нету на чулке или канавка от старого сальника
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alexs, А масло в мосту менял?Если менял то какое залил.И вопрос,с какой целью точил барабаны?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А при чем биение полуосей, два сальника и подобное? Вы про какую машину советы даете? У Alexs Газель, а там ступицы с роликовыми подшипниками и уплотнение идет между корпусом ступицы и чулком, полуось проворачивается к ступице снаружи с прокладкой.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
А при чем биение полуосей, два сальника и подобное? Вы про какую машину советы даете? У Alexs Газель, а там ступицы с роликовыми подшипниками и уплотнение идет между корпусом ступицы и чулком, полуось проворачивается к ступице снаружи с прокладкой.

:rofl: Вот и я читаю и удивляюсь новой Газели с волговским мостом.:)
Для износа пробег маленький. Можно грешить только на качество сальников и работу мастеров.
Ступица-то без люфта надеюсь.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Сам не полезу из принципа, нам за это не платят. Просто хочу понять возможные причины сея неприятности. То что в Даниане мастера криворукие, это для всего города не секрет, но не до такойже степени, они сами от меня уже рыдают. Грешу на деформацию моста, но как ее проверить??? Щас ведь такую сыромятину гонят, на новом Волдае шпильки на колесах срезает как ножом.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Сам не полезу из принципа, нам за это не платят. Просто хочу понять возможные причины сея неприятности. То что в Даниане мастера криворукие, это для всего города не секрет, но не до такойже степени, они сами от меня уже рыдают. Грешу на деформацию моста, но как ее проверить??? Щас ведь такую сыромятину гонят, на новом Волдае шпильки на колесах срезает как ножом.

Деформация? ммм, в голову приходит только одна мысля: кувалдой били по барабану, когда его снимали на проточку, может чулок погнули?
У нас ездит такой один уазик, но течет не сильно, поэтому ездит и ждет смены моста. И все знают, что чулок гнутый, он в аварии был.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Деформация? ммм, в голову приходит только одна мысля: кувалдой били по барабану, когда его снимали на проточку, может чулок погнули?
У нас ездит такой один уазик, но течет не сильно, поэтому ездит и ждет смены моста. И все знают, что чулок гнутый, он в аварии был.

Вот об том и мысли мои. Барабаны точили, так как била педаль тормоза, но так как грамотность мастеров в Даниане вызывает огромные сомнения, могли и кувалдой снимать. Шкифты они зубилом снимают, про съемники они не в курсе (инфа 100%)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Вот об том и мысли мои. Барабаны точили, так как била педаль тормоза, но так как грамотность мастеров в Даниане вызывает огромные сомнения, могли и кувалдой снимать. Шкифты они зубилом снимают, про съемники они не в курсе (инфа 100%)

Ну насчет "не в курсе" - это вы зря, скорее всего в курсе, да хозяева жадные. Я вот в курсе всех съемников, а у меня их нет, так что кувалда - мой лучший съемник, но надо знать пределы. Ну да ладно. Теперь нужно думать как устранять последствия. Скорее всего это придется делать самому. А вот как это проверить...
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
У нас там 20 машин обслуживается, после ТО все рыдают и плачут, ломается то, что в принципе ломатся не должно. Били тормоза, сделать так и не смогли, сделали сход-развал, руль раком поставили, происил поправить, они его еще кривее поставили, течет мост, руками разводят - ну а что вы хотите, это же Газель. Приходят машины с умирающим сцеплением - еще покатайтесь пока совсем не умрет. Нет дорогие сотрудники сервиса это не Газель, это ваши кривие руки.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
интересная увас позиция зная что там делетанты и халтурщики всеравно чинити тамже самому давно исправить можно или сервис сменить
 
Сверху