• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗМЗ ЖЖЖОТ!!!!!

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени суток. Сегодня решил встать пораньше и пойти собирать мотор. пришел в гараж, все приготовил, и ОПППА прикол,,,, достаю коренные вкладыши и немогу понять что НЕ ТАК,, и тут до меня доходит что они все ОДИНАКОВЫЕ!!!! Вот так вот блин, так что проверяйте сразу при поукпке!!!!!
 

Вложения

  • SAM_2481.jpg
    SAM_2481.jpg
    373.3 KB · Просмотры: 191

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Всем доброго времени суток. Сегодня решил встать пораньше и пойти собирать мотор. пришел в гараж, все приготовил, и ОПППА прикол,,,, достаю коренные вкладыши и немогу понять что НЕ ТАК,, и тут до меня доходит что они все ОДИНАКОВЫЕ!!!! Вот так вот блин, так что проверяйте сразу при поукпке!!!!!

А чем же они должны отличаться ???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
и тут до меня доходит что они все ОДИНАКОВЫЕ!

Пять с проточкой и отверстием для подачи масла и пять просто гладких.
Решили упростить процесс сборки комплекта. :)

Если вместо гладкого поставить с проточкой и отверстием беды не будет - вот и подсунули "дырявых".
Хорошо, что не положили все гладкие. ;)
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165

CTAJIH

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
40
Реакции
22
Баллы
70
ну и зря :) Хуже не будет, а вот смазка вкладыша крышки будет лучше )))))))))))

Насколько я знаю нижние вкладыши ставят без проточки, чтоб вал вращался на масляном клине а не на вкладыше. Есть вероятность задира при старте если нижние с канавками будут. ИМХО
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

CTAJIH

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
40
Реакции
22
Баллы
70
а если не будут то возможно масляное голодание шатунных шеек

Под вкладышем нижним не должно быть масла. Точнее должно быть только то которым ты вкладыш смазывал в момент установки.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
а тут была тема в ретро кажется, чел сделал не убиваемый толи 52 толи 53 мотор заменой вкладышей с проточками от зила и самостоятельной проточкой тех вкладышей которые не смог поменять
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
ЭЭЭ, слюшай тебе новий весчь дают
блестящии, красивий а твоя недовольний.

По теме - из схемы видно хорошо
верхний с отверстием, нижний гладкий:
8.gif
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
целая проточка позволяет постоянно подавать масло...

это НЕ брак.

читаем внимательно "производитель оставляет за собой право изменить конструцию не в щерб без извещения, бла бла бла"

вот это оно и есть. к слову вкладыши на 24й 402й мотор тоже страдали от года к году такой "фигнёй" и трудно сказать что лучше. и то работат и то.... и одинаково нормально.... ресурсне отличаеться.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Цитата:
Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
а если не будут то возможно масляное голодание шатунных шеек
Под вкладышем нижним не должно быть масла. Точнее должно быть только то которым ты вкладыш смазывал в момент установки.
я чет не понял при чем тут масло ПОД вкладышем? я про это даже не упамянул!
 
Последнее редактирование:

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Отсутствие проточек на нижних вкладышах (на первых, двигателях они были) также объясняется повышенными на них нагрузками (в первоначальный момент рабочего хода, когда нагрузка
на поршень наибольшая, он через шатун и шейки вала передает ее
именно на нижние вкладыши). (С)

_http://www.vaz-gaz-remont.ru/remont-avtomobilej-na-primere-rassmatrivaemyh-modelej/tehnologiya-sborki-benzinovyh-dvigatelej/
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Отсутствие проточек на нижних вкладышах (на первых, двигателях они были) также объясняется повышенными на них нагрузками (в первоначальный момент рабочего хода, когда нагрузка
на поршень наибольшая, он через шатун и шейки вала передает ее
именно на нижние вкладыши).
Цитата красивая, но если разобраться... ;)
Нагрузка на НИЖНИЙ вкладыш будет при принудительном опускании поршня коленвалом. Т.е. шейка коленвала идет вниз, а поршень сопротивляется. Это возможно при подклинивающем поршне на такте впуска.
Второй, наименее вероятный случай - поршень стремится вверх, передавая момент коленвалу.

Ка-то так. :smoke:
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Цитата красивая, но если разобраться... ;)

Как я понимаю нагрузка на нижний больше, потому что в момент "взрыва" смеси в камере сгорания развиваемое усилие через поршень и шатун "толкает" коленвал вниз. Соответственно на нижние вкладыши и приходится больше. Но я не спец по движкам так что спорить не буду. :)

Кстати пока искал ссылки и схемы насмотрелся всякого. Ситроен Ксантия, Киа спектра верхние вкладыши с канавкой и отверстием, нижние гладкие.
До 90-х годов классика Ваза и Волги шли с одинаковыми верхними и нижними вкладышами. Потом видно у буржуев подсмотрели. :haha:

А легендарная 21-я Волга комплектовалась верхними и нижними вкладышами с канавкой, но отверстие было только на верхнем.

И ещё встретил мнение одного типа продвинутого спеца, что с канавкой лучше, ибо частицы грязи по ней проталкиваются, а с гладкими застревают и ускоряют процесс износа. Воообщееем начитаалсяя. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как я понимаю нагрузка на нижний больше, потому что в момент "взрыва" смеси в камере сгорания развиваемое усилие через поршень и шатун "толкает" коленвал вниз. Соответственно на нижние вкладыши и приходится больше. Но я не спец по движкам так что спорить не буду.
Вот ты висишь на турнике. Турник - коленвал, руки - шатуны, пальцы - НИЖНИЕ ВКЛАДЫШИ. Теперь тебя резко и сильно пнули снизу (взрыв в камере сгорания) - куда больше нагрузки будет: на пальцы или на ладони??? :yes2:

:haha:
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Вот ты висишь на турнике. Турник - коленвал, руки - шатуны, пальцы - НИЖНИЕ ВКЛАДЫШИ. Теперь тебя резко и сильно пнули снизу (взрыв в камере сгорания) - куда больше нагрузки будет: на пальцы или на ладони??? :yes2:
:haha:

АААА! Не понял... :(
Речь про коренные вкладыши, а не шатунные.
Для шатунных пример с турником годится.
Для коренных нет. :smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Речь про коренные вкладыши, а не шатунные.
Ну тогда - да, нагрузка будет максимальной, согласен.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Мдя... Слово "коренные" фигурирует лишь в первом сообщении (неделю тому назад!). И картинка ввела в заблуждение - там именно шатунный нижний нарисован, а коренной спрятан между щечками коленвала. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху