• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сорвал болт, не могу снять колесо

GrayFox

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Сорвал резьбу колесного болта в ступице, болт крутится в затянутом положении. Не могу снять колесо. Подскажите как решить проблему
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если чуток вывернулся, можно попробовать болгаркой головку срезать, что-бы колесо снять, а потом дальше мучаться.
Или высверливать сразу.
А если один будет за колесо тянуть (что-бы снять), а второй в это время попробует ключом вывинтить этот болт ?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Сорвал резьбу колесного болта в ступице, болт крутится в затянутом положении. Не могу снять колесо. Подскажите как решить проблему
Вот интересно чтобы сорвать резьбу с колёсного болта нужно очень постараться! сорвана резьба явно при помощи трубы!
 

BazLayter

Общительный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
46
Реакции
8
Баллы
69
Вот интересно чтобы сорвать резьбу с колёсного болта нужно очень постараться! сорвана резьба явно при помощи трубы!

Не скажи :) Я например умудрился обычным баллоником руками отломить болт вместе с гайкой.
 

GrayFox

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Вот интересно чтобы сорвать резьбу с колёсного болта нужно очень постараться! сорвана резьба явно при помощи трубы!

Год назад потерял колесо на ходу, по причине не затянутых болтов. Болты естественно поменял (старые остались на дороге =) ) в ступице один болт не вкручивался, прошел метчиком, стало все нормально, вот теперь походу вылезло
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Не скажи :) Я например умудрился обычным баллоником руками отломить болт вместе с гайкой.

Отломить -Да сам ломал! сорвать нет!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Год назад потерял колесо на ходу, по причине не затянутых болтов. Болты естественно поменял (старые остались на дороге =) ) в ступице один болт не вкручивался, прошел метчиком, стало все нормально, вот теперь походу вылезло

Прям камикадзе кто такое делает на своей машине эти вещи только меняются! а тут метчиком!
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зубилом или стамеской сделать насечку и ей же откручивать, постукивая, мне на космиче так пришлось делать.
+ 100 - самый простой, надежный и относительно аккуратный метод. Сам так делал:)

А насчет срыва болтов и резьб. За всю свою жизнь сорвал на Волге 3 болта (именно сорвал). Пользовался обычным баллонником, не наступал на него:) Так что вполне реально - учитывая какие кривые болты продают в Детали машин. Как то купил, не посмотрел, начал когда закручивать чуть резьбу по новой не нарезал...
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Сверху