• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с двигателем 402 на газ 31029

ekurguzkin

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Ребят,что может быть ??Глушу двигатель,но он продолжает работать какими то рывками.Приходится включать передачу и выжимать тормоз и отпускать сцепление чтобы он заглох.подскажите плизз..
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
ekurguzkin, Для начала купи иллюстрированную книгу, типа ремонт автомобилей марки Волга твоей модификации. Вот там пошагово всё определишь. А лучше обратись к специалистам в сервис. На местных автофорумах наверняка пару хороших посоветуют.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ekurguzkin, Сними крышку трамблёра и покрути бегунок - он должен легко поворачиватся на некоторый ( угол и возвращатся обратно - если этого нет - разбирать и чистить , проверить пружинки грузиков центробежного регулятора опережения зажигания , смазать и только потом выставить заново зажигание .
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
ТАМ НЕ НАПИСАНО КАК ЧТО ДЕЛАТЬ,Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧЕ ЭТО ВООБЩЕ И С ЧЕНО НАЧИНАТЬ?

Изучить строение автомобиля, поскольку дистанционно помочь практически невозможно если ты не понимаешь основных моментов.
Для этого либо покупаешь книжку в картинках про свой автомобиль и от корки до корки ее изучаешь ВНИМАТЕЛЬНО. Либо скачиваешь с интернета кем-нибудь отсканированную книжку, либо напиши мне в личку адрес своей почты и я тебе могу кинуть данное чтиво. После того как изучишь этот букварь, во первых многие вопросы сами по себе отпадут, во вторых можно будет общаться на одном языке.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Глупости. Такое могут посоветовать только те, кому лень разобраться и наладить систему.
ЭПХХ вообще-то вещь небесполезная: экономию топлива, пусть и совсем небольшую, даёт; плюс к этому несколько эффективнее становится торможение двигателем.

А автору темы хочется дать банальнейший и полезнейший совет: учите матчасть.

Полностью поддерживаю

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
ekurguzkin, Для начала купи иллюстрированную книгу, типа ремонт автомобилей марки Волга твоей модификации. Вот там пошагово всё определишь. А лучше обратись к специалистам в сервис. На местных автофорумах наверняка пару хороших посоветуют.

Вот на счет спецов в сервисе - не согласен. Они зачастую из серии тупой и еще тупее. Надо самому изучать технику а не надеяться на сервис т.к. отремонтировать они все равно не отремонтируют а бабки сдерут в три шкуры.
 
Последнее редактирование:

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Одной из причин может быть изношенная игла карбюратора, или её зависание. После выключения двигателя, бензонасос уже не качает, а из под иголки продолжает поступать топливо в камеру сгорания. У меня на 2105 карбе было такое, поставил на неё с К-151 иголку, отрегулировал уровень в поплавковой камере, и всё пропало. Свечи у меня Бриск. А от хлопков к глушитель я вылечился зажиганием Пульсар-М. Достало меня постоянно прыгать под капот и крутить трамбл. А в ней из салона регулируется угол опережения зажигания. Перед дальней поездкой, выезжаю на прямой участок трассы, скидываю на 4 скорости до 40км/ч, и тапочку газа в пол, если машину как-будто кто-то за задницу держит, то кручу прямо из салона маховичок, в "-", опять сбрасываю до 40. Опять тапку в пол, если пальчики чуть цокотнули, и машина рвёт из-под себя, то зажигание выставлено правильно. Такое зажигание было бы не нужным, будь у нас везде ГОСТовский бензин. Выставил раз на трамблёре, и не заморачиваешься. А так, я очень доволен Пульсаром.
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Если идут хлопки в глушитель, этот говорит о неполном сгорании смеси: позднее зажигание, богатая смесь, не те свечи, пропадание искры, неправильно отрегулированные заслонки.
Проверка КАЧЕСТВА искры достаточно хорошо описана здесь: _http://my.mail.ru/community/obsuzhdenie_bazy/5CA24F67B00FDD31.html
Проверка уровня топлива тоже будет нелишней операцией, но перед этим найдите и купите нормальный топливный клапан UNIKAR-4, это для ВАЗовской классики, но он замечательно подходит и для 151-го, и для 126-го карбюраторов. Для 151-го карбюратора уровень можно отрегулировать на работающем моторе, как это и положено делать, под бензонасос. Сначала нужно помеять топливный клапан: снимаете полностью воздушный фильтр, ослабляете крепление тросика подсоса, отвинчиваете винты крепления верхней крышки карбюратора, 2 винта, которые снаружи, можно убрать, а остальные винты можно оставить в крышке, после этого приподнимаете крышку и аккуратно вынимаете проклдаку, меняете топливный клапан. После этого заводите машину и даете ей поработать некоторое время. Уровень топлива должен быть по уровню ступеньки около седла топливного клапана. Это соответствует заводским требованиям 19-21 мм. Для удобства предварительно машину лучше прогреть.

Свечи должны стоять А11 или BRISK N17 или N19, или аналоги. По крайней мере, я уже более 7 лет ставлю BRISK и пока проблем с этими свечами не встречал.

Проверка момента зажигания тоже далеко не праздная операция и сделать ее имеет смысл. Для 92-го бензина выставлять по средне метке на шкиве коленвала, а для 76/80, если таковой еще используется, между 2 и 3 по ходу вращения.

Так же имеет смысл проверить регулировку состава смеси для режима холостого хода. Это тоже может давать хлопки в глушитель.
 
Сверху