• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите про щетки от Гены 402

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
Здравствуйте! Поменял генератор, НО, дело в следующем. У него на крышке щёткодержателя только один контакт, а от регулятора напряжения идут 2: "ш" и "+". Как быть? если пойти купить щеткодержатель с двумя контактами - будет фурычить?


Во! и еще в него нЕкуда воткнуть штекер, который кажется от тахометра.. И + не было конденсатора. я его снял от старого, прикрутил и поставил. Прокомментируйте)
Спасибо, извините, если это где-то обсуждалось на форуме, но я не нашел..
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Что кссается первой части вопроса то этот гена под регулятор напряжения(реле) а что касается второго вопроса то тут ничего не поделаеш нужно менять заднюю крышку для контакта тахометра.:drinks:
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
Что кссается первой части вопроса то этот гена под регулятор напряжения(реле) а что касается второго вопроса то тут ничего не поделаеш нужно менять заднюю крышку для контакта тахометра.:drinks:

Да, именно под регулятор напряжения.. Я его тоже поменял на всякий случай (коробочка под омывателем).
Вобщем к щеткодержателю подключается два провода (желтый и красный) с помощью разъёма.. так вот и вопрос - на щеткодержатале один контакт всего! как быть?))

И что скажете про кондёр? Он нужен?

:drinks:
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
C большой буквы.. :rofl:

Его надо уважать! Мне на нём 450 км ехать завтра.. да и годков ему много. подогнали - говорят - работает! ставь)) вот и ставлю :smoke:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Маркировку генератора в студию.

к сожалению сейчас не могу посмотреть маркировку, т.к. на работе нахожусь. Написано - сделано в СССР

Добавлено через 39 минут 51 секунду
товарищи, скажите - идти мне в обед за щеткодержаталем?? или в этот(на одном контакте) воткнуть массу и будет счастье?
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
воткнуть массу и будет счастье?
На ротор, то есть щетки, идет ВОЗБУЖДЕНИЕ! Туда тупо идет ток с аккумулятора. Значит если там только одна клемма то она для "+", а "-" будет с корпуса гены.
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
На корпус гены уже идет минус, т.е. получается конец "-" никуда не подключать? заизолировать и пусть себе болтается? Будет ли тогда работать регулятор напряжения?

Добавлено через 6 часов 3 минуты 23 секунды
Граждане!
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Будет ли тогда работать регулятор напряжения?
Нет не будет! Стандартный Волговский генератор имеет универсальное возбуждение. Хоть по плюсу, хоть по минусу. Но по схеме используется возбуждение по минусу, соответственно используется реле-регулятор с управлением по минусу.
Твой генератор должен возбуждаться по плюсу. Т.е. к нему необходимо другое реле-регулятор.

Добавлено через 59 секунд
ПыСы. Это генератор либо от УАЗа, либо от Жигулей
 
Последнее редактирование:

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
Нет не будет! Стандартный Волговский генератор имеет универсальное возбуждение. Хоть по плюсу, хоть по минусу. Но по схеме используется возбуждение по минусу, соответственно используется реле-регулятор с управлением по минусу.
Твой генератор должен возбуждаться по плюсу. Т.е. к нему необходимо другое реле-регулятор.

Добавлено через 59 секунд
ПыСы. Это генератор либо от УАЗа, либо от Жигулей

Генератор снят с работающей 24-ой Волги. Написано на нём 250Ж1 12В 40А. Реле другое купить(если да, то какое?) или лучше Геннадия сразу?
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ну, если генератор устраивает по току и он точно рабочий, то есть смысл поменять реле.
Правда придётся обходиться без тахометра. :)
Ну или залезть внутрь и сделать вывод проводком от одной из трёх фаз.
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
признаться, я и не знаю - устраивает он меня по току или нет)) 40А - это мало?:)

Посоветуйте, пожалуйста достойный генератор. Производитель, модель, характеристики? двигатель 402, ГАЗ-3110. Завтра скорей всего отправлюсь за новым. А то у этого ток маленький, с тахометром проблема. Да и всё-таки очень уж древний девайс. Боюсь с таким ехать далеко)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
rellanium, 40 ампер для 3110 маловато. Лучше взять новый. Мудрить не стоит. Стандартный 1631.3701 на 65 ампер вполне достаточен, если конечно нет супер наворотов вроде мегамощного сабвуфера или ещё каких мощных потребителей, не предусмотренных заводом.
Только, когда будешь брать, обращай внимание на наличие выхода W для тахометра. Т.к. сейчас даже на стандартных его не всегда делают.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
40А конечно мало, особенно по городу на коротких поездках, пойдет как временный подменный вариант, или для дальней дороги.
Что бы подключить - надо купить щетки с двумя контактами, и ВСЁ!
Можно и для тахометра сделать вывод, но надо разбирать генератор и амандкую проводок с одной из фаз.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Только, когда будешь брать, обращай внимание на наличие выхода W для тахометра. Т.к. сейчас даже на стандартных его не всегда делают.

А просто сейчас не купить новый тахометр, который работает от этой клеммы. У меня еще в середине нулевых сломался тахометр. Не смог я найти такой какой был. Пришлось проводку на коммутатор делать и резистор припаивать.
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
СержНовоч, я бы с удовольствие так и сделал, но уже выезжать сегодня - поставлю и сразу в путь.. да и куплю уж сразу новый. Поставить и забыть.


А просто сейчас не купить новый тахометр, который работает от этой клеммы. У меня еще в середине нулевых сломался тахометр. Не смог я найти такой какой был. Пришлось проводку на коммутатор делать и резистор припаивать.

Так штатный будет работать от этой клемы?
По пути на работу зашел в магаз - там лежат два гены. Оба с выходом под тахометр. Один КАТЭ-1 другой ЗиТ. Последний на 100 р дороже. Какой брать?
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Так штатный будет работать от этой клемы?
А как он раньше работал? Какого года машина?
ЕМНИП, есть два вида тахоментра:
старый - работает от W генератора;
и новый - работает от коммутатора (402) или блока управления (406).
А вообще чё гадать - подключишь зеленый провод к W и все сразу узнаешь.
 

rellanium

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
А как он раньше работал? Какого года машина?
ЕМНИП, есть два вида тахоментра:
старый - работает от W генератора;
и новый - работает от коммутатора (402) или блока управления (406).
А вообще чё гадать - подключишь зеленый провод к W и все сразу узнаешь.

ГАЗ-3110, 98 года. Скорей всего тахометр от генератора работает, т.к. есть там провода, которые в генератор(40 Ампер который) некуда было вставить. Теперь будет :yes2: Поеду сегодня на Волге на реку Волга :gaz_love::crazy_pil:bye:
 
Сверху