• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не тянет

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Шустро разгоняется до 60 , на 3й еле-еле до 70 , на 4й до 80 . По прямой максимум 100 через несколько минут ) Я бы ещё понял чтобы и на 1й,2й такая фигня была( ан , нет. чуток газку и уже 60.
Капиталился двигатель не так давно. Карб я промывать ездил по прошлому году. Зажигание- всё новьё ( кроме распределителя). Вот только угол выставить методом научного тыка не получается ( куда не кручу, только хуже). Зазоры на клапанах тоже не так давно регулировались( если чесно , не понравилось что при выкрученной первой свече шкив от руки проворачивается хоть и с усилием , но я бы не сказал что большим)
Ваши рекомендации
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
1. замерить компрессию.
2. проверить открытие второй камеры.
3. проверить работу центробежного и вакуумного регуляторов.
4. можно ещё проверить величину зазора между вв контактами в крышке трамблёра как сказано здесь:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53104
5. стробоскопом выставить зажигание и дальше скорректировать "дорожным" способом (тапка в пол на прямой передаче и слушать детонацию).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Titanum, Было такое после того как сломалась педаль газа и после сварки её на место ставил "мастер".

Добавлено через 33 секунды
Он так поставил тросик газа, что ход педали был на 2/3 и саму педаль неправильно отрегулировал.

Добавлено через 15 секунд
Сам натянул тросик и отрегулировал педаль так, чтобы обе камеры карбы полностью открывались. Итог машина стала бегать как раньше.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Капиталился двигатель не так давно
А после капиталки он бегал или сразу так? Если бегал, то как возникла неисправность, постепенно или внезапно?
Карб я промывать ездил по прошлому году
А после промывки туда заглядывал?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на 3й еле-еле до 70
На ней моя с 30 спокойно 60 набирает, а
90 так разгоняется, что и незамечаю.

Добавлено через 13 минут 31 секунду
Карб я промывать ездил по прошлому году.
А фильтр топливный в каком состоянии?

Добавлено через 30 секунд
И бензонасос надо посмотреть. Было дело, до 90 разгонялась хорошо, а при 100 начинало дёргать. Причина - забитый топливный фильтр и нехватка топлива.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Причина - забитый топливный фильтр и нехватка топлива.
поддерживаю иногда сам стал свидетелм такого случая. Выходим с другом заводить машину. Старетр крутит и не схватывает даже. Полезли. Сначала подумали бензонасос не качает а потом выяснилось фильтр забился так что даже бензин не пропускал,я такого никогда не видел,видимо с бака поднялась хрень и попала в фильтр,так что с наши заправками почаще менять надо топливный,а сейчас лето,пыль и воздушный
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Топливный фильтр поменял неделю назад. На счёт насоса. Было дело недавно. Перестал на горячую качать. Отревезировал ремкомплектом. Щас с ним всё пучком. Карб обе камеры открывает при полностью нажатом газе. Да и не дергается она. Просто - не едет.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Топливный фильтр поменял неделю назад.

В баке?
У меня похоже было из-за засоренного фильтра который в баке.
Проверить можно сняв магистраль с бензонасоса и дунуть в сторону бака, например насосом. У меня почти не продувалось, но с качков пяти немного прочистилось. Хватило доехать, потом снял и промыл фильтр с бака.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
сеточки есть в баке, бензонасосе и карбюраторе, проверить нужно все, кроме того, замена фильтра, ничего не значит, возможно попала вода, да мало ли что. Да в конце концов снимите шланг с карба и попробуйте покачать в ручную, должна быть мощная струя.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
шланг с карба и попробуйте покачать в ручную, должна быть мощная струя.
ну а она и будет мощная если вручную качать,тогда уж попробовать сразу давление бензонасоса проверить
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
да нормальное давление. говорю же вам.
Щас вот дорботкой трамблёра занялся ( включая замену индукционного датчика на ДХ . ну не нашел я в городе трамблёр с ДХ ), а то заметил что пока не дашь оборотов -3к, нестабильные и минимальные ХХ :( как только тапку в пол, ХХ становятся ровными ( канеш плавают в пределах сотни , но с этим как раз всё и ясно)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Titanum, ты ничего не написал про проверку центробежного и вакуумного регуляторов УОЗ.
Тебе выше советовали.
И ещё, возьми пластиковую бутылку с водой. Сделай в крышке отверстие и при заведённом двигателе полей по прокладкам под карбюратором.
Если есть подсос воздуха сразу почувствуешь.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Я любитель силикона ))) Все прокладки что снимал последне время в обязательном порядке измазаны им )) А ЦР подклинивал при возврате в начальное положение, что собственно на малых оборотах не существенно, т.к. он и так в сведённом состоянии.Сам ВР работает. А вот разряжение проверить не получилось
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Titanum, ну, во-первых, не панацея. )))
Во-вторых, я надеюсь, верхняя часть прокладки, которая с карбом контактирует, не промазана? Там канальцы проходят. Если их забьёт силикон, не айс! :)
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
подсос воздуха над дроссельными заслонками не критичен, в атличии от забитого герметиком канала переходной системы.

Titanum, это я к тому, что все хорошо в меру, а проблема у тебя в чем то другом, но информации лично для меня маловато, чтоб что то предположить.
 
Сверху