• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новичек и работа сцеплением

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Меня как начинающего автомобилиста интересует правила хорошего тона работа сцеплением при езде например в городе, недавно со мной проехался настоящий шофер сказал что я часто нажимаю сцепление и держу ногу на нем и когда притормаживаю. Грит угробишь сцепу быстро.
А чета привык так ездить накатом и для экономии бензина тож думаю полезно. Как правильно?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Например для уверенного удержания машины на горке полезно не только трогаться на ней, но и проехав самую малость учиться удерживать ее в неподвижном положении без педали тормоза, правильно подбирая педалью газа обороты двигателя (т.е. тронулись на горке, немного сместились вверх, зависли, сбавили обороты, немного скатились, поймали оборотами машину, зафиксировав на месте, и т.д.)
Позволю себе добавить, что надо не забывать о "перекурах" не только для себя, но и для сцепления, а то от цельнодневного стояния на горке на сцеплении от последнего за этот день ничего не останется - надо хотя бы давать ему остыть. ;)
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Раньше трогался с ручником, по первому, страшно было до жути. особенно если сзади машина. Сейчас спокойно трогаюсь с рабочего тормоза. Собственно даже не учился, пришло с опытом и временем. С первого раза не вышло - заглох. Но со второго уже бодренько тронулся, хоть и пожег сцепление вначале. Главное не переборщить и не держать сцепу полувыжатой слишком долго, как почуял что едешь вперед, то бишь вверх, сразу отпускаю.

З.Ы. Долгое время тоже, как раз после учебы в автошколе, выжимал сцепление вместе с тормозом, даже когда требовалось просто притормозить. И в повороты на сцеплении въезжал, было дело. Результат - спаленное и истерзанное сцепление на рабочей 4ке. Отучался долго и тяжело. Да и сейчас иногда задумавшись бывает в поворот въезжаю выжав сцепление.
 

Котовась

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
В автошколе попалась старенькая 3110. Инструктор мужик нормальный, но от его внезапных криков "КРУТИ БЫСТРЕЕЕ" "ОТПУСТИ ОТПУСТИ ТОРМОЗ" "СЦЕПЛЕНИЕ ВЫЖМИ ДЕРЖИ ВЫЖМИ СИЛЬНЕЕ" как то начинаю паниковать, все вылетает из головы, хотя я итак толком не могу понять пару вещей...
На волге не работает спидометр, тахометр нормальный, но почему то передачи говорят переключать сразу после 1500 оборотов, зачем там тогда 7000 на тахометре))
Проблема номер раз. Сцепление ацки тугое, или это так и должно быть хз. В первый день при движении "ползком" назад на сцеплении на третий заход отнималась нога. Пытался сесть и так и сяк, даже пытался упереть колено в руль чтобы держать педаль сцепления при движении, подпирал левую ногу правой, запихивал нос кроссовка в угол над педалью, чтобы она не разгибалась.. Болят бедренные и ягодничные мышцы(левые естессно)...
Проблема номер два: Проехались по городу. раза 3 заглох, 1 раз чуть не схватил в задницу газель. Дак вот, как же все таки правильно трогаться. Медленно отпускать сцепление(когда все на светофоре уже давно уехали) и только когда полностью отпущена педаль сцепления добавлять газу, слушая гудки сзади... И при переходе на вторую третью передачу - газ давать только при полностью отпущенной педали сцепления? В основном непонятно, когда сцепление можно бросать, то есть отпускаю, ловлю момент когда получаю обороты, а на этой волге блин, как будто этот момент всегда по разному...
И проблема номер три. Последовательность нажатия педалей тормоза и сцепы при торможении. На первой и второй сначала выжимаем сцепление и потом притормаживаем слегка педалью тормоза. А на третьей и четвертой сначала плавно тормозом до полной остановки, полностью сцепление и нейтральное положение. Это так?)
Помогите, мужики... Я после этой езды по городу чуть не поседел... То глохну, то при переключении качаюсь... Рассчитываю на вас. Заранее спасибо.
 

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
Инструктор может и нормальный мужик, но нервы у него, похоже уже ни к черту.

Крик (тем более постоянный) - это признак непрофессионализма инструктора. При обучении и так хватает стрессовых моментов и задача инструктора уменьшить их количество, а не увеличить.

Мой вам совет - поменяйте машину и инструктора (в принципе по заявлению вам обязаны их сменить).
Не получится, забирайте деньги и ищите нормальную автошколу (у вас их там порядка сотни).

А тахометр должен уметь показываеть весь диапазон работы двигателя. У ЗМЗ 4062, например, он от 800 до 6000 оборотов.
Другое дело, что под нагрузкой двигатель себя комфортно чувствует в более узком диапазоне где-то от 1000 до 2500.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Другое дело, что под нагрузкой двигатель себя комфортно чувствует в более узком диапазоне где-то от 1000 до 2500.
Никакой бензиновый двигатель не будет себя комфортно чувствовать под нагрузкой на 1000 об/мин. Попробуйте дать резко полный газ при 1000 об/мин на хотя бы 3-ей передаче и Вы почувствуете как "комфортно" двигателю.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Забыл добавить, что машина на газе. Может поэтому). А что насчет проблем номер раз, два, и три?

Машина чуть-чуть недоубитая :), инструктор профнепригоден. Два совпадения - уже статистика, так что главная проблема у Вас сейчас - выбор автошколы.

Раз: найти менее недоубитое авто.
Два: нажимаем немного на газ (жужжание мотора должно приподняться приблизительно на октаву), как можно плавнее (это не синоним "медленнее"), примерно за 2 с или время произнесения "ооп!" отпускаем сцепление. Так я более-менее прилично тронулся в первый раз с нанятым инструктором, в школе трогаться меня научить не смогли :)
Дальнейше развитие навыка: привыкаем на газ нажимать поменьше, а сцепление начинать отпускать одновременно с нажатием газа. Если мотор начинает "тарахтеть", а машина трястись - быстренько чуть нажать на сцепление (сантиметр), чуть (тоже сантиметр) нажать на газ и продолжить отпускать сцепление. Если научитесь стабильно трогаться за 1.5сек и менее, можно считать эту тему закрытой.
При переключении - не спешите поначалу отпускать сцепление, отпускайте, как при трогании. Поначалу машина будет дергаться - либо притормаживать, либо "напрягаться". Соответственно, либо меньше, либо больше газа должно быть нажато ПЕРЕД переключением передачи. Со времем привыкнете втыкать "точно".
Три: Тормозить можно как с выжатым сцеплением, так и не трогая его. В этой ветке, похоже, каждый делится своим бредом на эту тему :). Если выжимать, то одновременно с бросанием газа. Если не выжимать, то выжимать в момент, когда мотор на слух вернется к холостым оборотам или чуть раньше.
Главное правило "бережения" сцепления - минимизировать время его неполного включения и выжимать/отпускать как можно плавнее.
ЗЫ остальным - это советы бывшего начинавшего начинающему, так что шумахеры, пожалуйста, не грузите человека про "точку схватывания" и проч. пургу.
 
Последнее редактирование:

Котовась

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Aleviko, спасибо большое, пытаюсь переварить). А вот еще вопрос, насчет плавности нажатия педалей. Первое время когда на месте плавно учился выжимать газ нога как бы падала на педаль при попытке нажать, то есть невозможно ступней обеспечить плавное нажатие, постоянно проваливался и перебарщивал. Решил проблему работой всей ноги, то бишь правая нога полностью в напряжении. Нажимая на педаль ступня фактически как камень, а работает в основном бедро. Это правильно? Или может я инвалид и есть какие нить упражнения для ступней чтобы научиться нажимать плавно.
 

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
Никакой бензиновый двигатель не будет себя комфортно чувствовать под нагрузкой на 1000 об/мин. Попробуйте дать резко полный газ при 1000 об/мин на хотя бы 3-ей передаче и Вы почувствуете как "комфортно" двигателю.

Так и знал, что кто-нибудь привяжется :)
Ну давайте напишу "вполне комфортно" или "приблизительно", если маленькой поправки "где-то" вам мало. Чего к словам цепляться-то.

А то, что на 1000 оборотов динамика разгона низкая, я и без вас знаю.
Что дальше-то. Часто вам приходится "давить тапку в пол"?

Для спокойной езды диапазон "комфортного состояния" шире. Для динамичной уже. С таким вариантом согласны?
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, спасибо большое, пытаюсь переварить). А вот еще вопрос, насчет плавности нажатия педалей. Первое время когда на месте плавно учился выжимать газ нога как бы падала на педаль при попытке нажать, то есть невозможно ступней обеспечить плавное нажатие, постоянно проваливался и перебарщивал. Решил проблему работой всей ноги, то бишь правая нога полностью в напряжении. Нажимая на педаль ступня фактически как камень, а работает в основном бедро. Это правильно? Или может я инвалид и есть какие нить упражнения для ступней чтобы научиться нажимать плавно.

По "правильному" должны вообще работать только ступни, пятки от пола не отрывать. В школе показывали киношку, где какой-то очень знаменитый дедушка на классическом ТАЗике очень внятно все это объяснял и показывал, хотя левую пятку все-таки приподнимал чуть-чуть :). Но лично у меня на волге так не получается - педаль газа сильно ниже тормоза, и на тормоз ногу приходится переставлять, поднимая ее "от бедра". Регулировка педали газа есть, но: 1) ее не хватает, чтобы выровнять педали; 2) если удастся выровнять, коленками я подопру руль. Вот и просторный салон :)

Если машина у вас все та же, то, по большому счету, она НЕИСПРАВНА. Газ должен нажиматься плавно, без заеданий. В самом начале хода педали есть небольшой "мертвый" участок, обусловленный конструкцией карбюратора (К151 во всяком случае), но это - несколько миллиметров, на которых газ не прибавляется, а потом все должно происходить плавно. Регулировка карбюраторов есть в других темах :)
Сейчас (стаж около 3 лет) я и не нажимаю газ по миллиметру, я по нему практически топаю - ровно на столько, сколько мне нужно. И езжу в обуви с тонкой, но жесткой подошвой. В зимних с мягкой и шипастой ехать не могу.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Ну давайте напишу "вполне комфортно" или "приблизительно", если маленькой поправки "где-то" вам мало.
Тогда дело скорее не в слове "комфортно", а "под нагрузкой", ибо включённое сцепление при отпущенном газе на любой передаче накатом - это не нагрузка.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
мужики,подскажите такой момент,а то даже инструктор по вождению внятно ничего сказать не может.
у меня 3110 движок 402,без газа машина не трогается,я даю ей 1,5 т.об,сначала она едет тихонько,а потом,когда сцепление отпускаешь до конца быстро набирает скорость,как этого избежать?в какой момент бросить газ,чтоб она сразу плавно поехала,а не так,что сначала набрала скорость,потом я бросил газ и она её сбавила.
 

logofet

Общительный
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
65
мужики,подскажите такой момент,а то даже инструктор по вождению внятно ничего сказать не может.
у меня 3110 движок 402,без газа машина не трогается,я даю ей 1,5 т.об,сначала она едет тихонько,а потом,когда сцепление отпускаешь до конца быстро набирает скорость,как этого избежать?в какой момент бросить газ,чтоб она сразу плавно поехала,а не так,что сначала набрала скорость,потом я бросил газ и она её сбавила.

сцепу тапку в пол 1 газуеш 1000-1500 сцепу плавно отпускаешь
далее 2 сцепу тапку в пол 1500 сцепу плавно отпускаешь и тд
без газа машина не тронется т к это заднеприводной автомобиль:) и машина на газу бензе и чтоб быстро не набирала скорость есть два варианта 1 играть сцеплением 2 привыкнуть к педали газа (возможно требуется регулировка);)
:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
logofet, как это не тронется без газа? очень даже трогается!
Здесь где-то была фишка, про тронуться на Волге без педали газа, так в первый же день после покупки опробовал.
Очень помогает в пробках: легонько сцепление отпускаешь и машинка без газа медленно ползет, обороты чуть больше 1000.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
poligraf, у меня движок 402

У меня - тоже. С газованием не раз по ошибке трогался с 3-й со словами "чёито она как плохо едет!" и проверкой, не поднят ли ручник. На 1-й для стабильного трогания в пробке достаточно чуть-чуть поддать газа. На ровной горизонтальной дороге пробовал топтаться в пробке вообще без газа с тремя девушками в салоне. Получалось. Только сцепление надо очень плавно отпускать. Для бодрого старта на светфоре, конечно, надо тапку давить...
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Terbo, ага. В пробке порой задумаешься, начинаешь ехать и что-то не то. Ага, третья включена.

Кстати, для коробки/двигателя это страшно или нет: тронуться не с первой?
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
в какой момент бросить газ,чтоб она сразу плавно поехала,а не так,что сначала набрала скорость,потом я бросил газ и она её сбавила.

Попробуй так - чуть касешься газа, обороты около 1000.
Плавно отпускаешь сцепление. В тот момент когда машина начинает движение прекращаешь отпускать сцепление (придерживаешь). Когда уже катится - быстро но плавно отпускаешь сцепление до конца. Всё.

Так же можно тронуться на холостых - хоть с первой, хоть со второй.
 

logofet

Общительный
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
65
logofet, как это не тронется без газа? очень даже трогается!
Здесь где-то была фишка, про тронуться на Волге без педали газа, так в первый же день после покупки опробовал.
Очень помогает в пробках: легонько сцепление отпускаешь и машинка без газа медленно ползет, обороты чуть больше 1000.

то есть когда машина стоит обороты по тахометру более 1000 а подсос случаем не вытянут :haha:
у меня когда машина стоит тахометр в самом начале чуть дергается а если на оборот значит есть проблемы с автономной подачей топлива:rofl:
:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 
Сверху