• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель Toyota 3RZ-FE на автомобилях ГАЗ

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Электрическая схема 3RZ-FE:
- модель с 4-я катушками зажигания (_http://www.ifolder.ru/19815537)
- модель с двумя раздельными катушками зажигания (_http://www.ifolder.ru/19815498)

Инструкция по ремонту Toyota 4Runner (_http://ifolder.ru/19820079)


На форуме нет владельцев автомобилей с этим двигателем, но информация о нем может быть полезна тем, кто встретит такую Волгу в продаже или пожелает установить двигатель вместо штатного.

ГАЗ 3110 с таким мотором имеет сертификат одобрения РОСС RU.МТ02.В01969

В целом очень надежный, слабо форсированный 16-ти клапанный рядный мотор без особых изысков, исключая балансирный вал. Привод механизма ГРМ - цепной. До 1999 года имел распределительль зажигания, позднее зажигание полностью электронное, с 4-я отдельными катушками, что несколько снизило надежность системы зажигания.

У самого в машине стоит такой. Видно, что доработан установщиками, посему может несколько озадачит сервисменов в центре Toyota :)
Разберусь с его электрикой, напишу отзыв по поводу установки этого двигателя в Волге.
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
У тебя у самого такой кардан стоит? И если не секрет каким способом? Берется кардан от волги без подвесного на него ставим вилку от тойоты и флянец от волги, а крестовины чьи?) если я правильно понял.

Да, изготавливался на заказ из двух карданов. Передняя часть от Тоётовского с подвесным, задняя от Волговского прямого. После чего балансировался. Крестовины, если честно, не спросил какие =)
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
надо будет посмотреть какой у меня подвесной стоит, хотя когда снимал кардан вроде подвесной был в норме.

недавно съездил на отдых и по приезду домой получил звук при 2000 оборотах как буд то защита открутилась и постукивает по кузову, вибрации нет, есть только звук. все уже облазил-причину звука найти не могу(((
 

МаксАлекс

Освоился
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43

palade

Общительный
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
64

МаксАлекс

Освоился
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Всем, привет! Ну вот и вибрация исчезла, снял кардан, проверил подвесной он в норме, поставил его на место (но с местом ошибся, ошибка оказалась верной)и все как будто ничего и не было. Полет нормальный 130 км/ч 140 км/ч супер, больше не стал т.к. резина оч плохая.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Выхлоп на 3RZ из нержи
Дальше фото, тока за чистоту подкапотного не пинайте-за 3 недели простоя в сервисе все усралось пылью(((

Поменял за одно шпильки выпускного коллектора и поставил новые гайки


старый и новый коллектора






Трасса, гусь тоже нержа, не стали переделывать

Вот это я мотал около 3 часов, как я писал выше я брал спец хомуты. мне они не понравились, нормально затянуть их трудно плюс небольшой обратный ход в замке у них есть. мне больше понравилось использовать хомуты для пыльников шруса, гораздо лучшая фиксация с ними. плюс дополнительно я использовал проволку для фиксации ленты. и все сверху я покрыл жидким стакло тк спец спреев для покрытия термоленты у нас нет возможности купить



по работам:
20 тысяч работа над выхлопом
2800 термолента и хомуты
1000р новые шпильки и гайки.
500р колодка ДМРВ и выхлопной герметик

Итого около 25 тысяч
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovka_ximik, давай подробнее.

1 что за глушитель перед гусём ? похож на евро2.
2 диаметр гуся?
3 последняя банка- тюнинг из нержавейки, фирменный?
4 диаметр пром трубы?
почему решил сделать без первого резонатора /пламегасителя/? если правильно понимаю- первая банка- глушитель с перегородками, вторая- сквозная с наполнителем? на машине уже опробовал?
:drinks:
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
kosta,
када я купил машину на ней стоял уже выхлоп с нержавейки, так же в ее составе был пламягаситель. но когда я ее перегонял из Казани в Томск из за порвавшихся резинок пламягаситель сдох, пришлось его вырезать.

новый выхлоп я решил сделать из за того что при нескольких вмешательствах в выхлоп он стал "кривой" и из за этой кривости 2 раза ломался выпускной коллектор.
1. так и есть, евро 2
2. вся трасса от выпускного коллектора 63мм без заужений
3. последняя банка - глушитель фирмы Фокс. вот он
http://www.fox-exhaust.ru/product_info.php?products_id=25294
4. см. п.2

почему буз пламягасителя? потому что это лишнее соправтивление, решил без него. на этой машине без него проездил-все норм. на 2410 с 406 мотором тоже небыло пламягасителя.

выхлоп естественоо на машине, чуть громче стало на оборотах выше 3 тысяч, и вроде немного получше стала ехать. сейчас за неделю выхлоп "сел" на свое место, нужно немного подкорректировать положение глушителя-задевает за рессорину
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
звук выхлопа, но из а ямы внизу машины много посторонних шумов. машина в режими прогрева, на ХХ достаточно тихо
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=paMymWrumiM&feature=youtube_gdata_player[/ame]
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если не трудно, киньте каталожный номер дмрв или просто его фото /чтоб цифры читались/

Добавлено через 11 часов 4 минуты 35 секунд
в общем полазил я по просторам инета, делюсь инфой. авось кому пригодится.
значит имеем на наших двс 2 типа дмрв-
1. 22250-75010 11/1995 - 08/2000 - для трамблёрного двс
2. 22250-75020 08/2000 - ... - для катушечного
итак, для первого случая вариантов нет, или копить деньги, или покупать б/у. со вторым случаем намного проще, экзист в помощь.
смотрим детальку- 22204-75010, это сам датчик без трубы, производитель тойота, цена около 2500. аналоги ещё дешевле.
если где ошибся- поправляйте.
смотрим на картинку, обращаем внимание на номера на коробочке и на датчике. ошибки нет, всё верно:)
 

Вложения

  • 130415032132sc09573.jpg
    130415032132sc09573.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
датчик первого типа ставился не только на трамблерные, у меня 2 катушечный мотор и стоит датчик первого типа. стоимость нового всборе с трубой(отдельно не продается) порядка 13 тысяч:(
имеет 3 контактную колодку.

датчик второго типа стоит действительно дешевле, я отдавал около 2500р, он имеет 5 контактную колодку тк в него встроен датчик температуры входящего воздуха, если найти распиновку двух датчиков-замена не составит труда...
такой датчик 5 контактный у меня тоже есть

я на карбонусе купил корпус воздушного всборе с ДМРВ первого типа за 2000р). поставил взамен своего-показания точ в точь.

а почему я начал игру с ДМРВ? да потому что прошлой зимой при температурах ниже -10 градусов машина хандрила пока не прогретая, могла даже заглохнуть при более резком старте со светофора.
все дело было в плохом контакте в колодке, заменил колодку и часть проводки-все в норме
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
МаксАлекс,
если простую 105 приборку ставить-все будет работать, единственное надо постоянный плюс кинуть на приборку. даже 3111 приборку можно подключить без проблем и тоже работать будет, но у приборки получается конфликт с силычем. по этой причине я пока не поставил 3111 приборку
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Vityok,
я наверное все таки немного не точно выразился.

силыч понимает что температура меняется по изменению напряжения на датчике температуры. с приборкой 3110 с ростом температуры напряжение изменяется от 10в до 5в. с приборкой 3111 на прогретом моторе напряжение на том же датчике порядка 2,5в. для того чтобы правильно настроить тип датчика для силыча нужно померять напряжение с подключенной приборной панелью 3111 на холодное и горячее состояние мотора. на холодное состояние у меня не было пока возможности проверить.
вообще в дальнейшм(к лету) хочу поставить толсты алюминиевый радиатор и силыча запитать от своего независимого датчика
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нужна распиновка контактов эбу. есть у кого? поделитесь.
2е катушки.
вот такой-
 

Вложения

  • IMG_20140303_235419.jpg
    IMG_20140303_235419.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 34
Сверху