• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла для замера давления воздуха.

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Подскажите если кто знает будет ли адекватно показывать датчик давления масла давление воздуха??
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Датчик давления масла

Подскажите если кто знает будет ли адекватно показывать датчик давления масла давление воздуха??

Не знаю,но догадываюсь что у них разный принцип работы.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А датчику фиолетово, чем его давят. Хоть ногой. Там механика. А вот с показометром надо состыковывать.
Как-то показалось, что врёт, вкрутил от ТАЗа, так вообще неизвестно что показывал.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
В тормоза грузовика вместо штатного вкрутить? ;)

Почти:rolleyes: Есть задумка газель на пневмоподвес поставить. Расход воздуха минимален чтоб не мудрить с автоматикой вкл. откл. компрессора решил прибор давления вывести на панель и вкл. вручную "приколхозить" сторонний прибор адекватного места не нашел а прибор давления масла в штатном щитке.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
давления там какие? если порядка 2 бар, то вполне справляется реле от автоматической насосной станции.

Рабочее не более 4 а максимальное думаю не больше 6 в ресивере будет да и колесный насос не справится более 5.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Почти:rolleyes: Есть задумка газель на пневмоподвес поставить. Расход воздуха минимален чтоб не мудрить с автоматикой вкл. откл. компрессора решил прибор давления вывести на панель и вкл. вручную "приколхозить" сторонний прибор адекватного места не нашел а прибор давления масла в штатном щитке.

А этот датчег другие сопротивления выдает?


http://www.konsulavto.ru/cat/zapcha...k-davlenija-vozdukha-maz-zil-kamaz-avtopribor
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Рабочее не более 4 а максимальное думаю не больше 6.

Вполне справится ДДМ и показометр от 31-ой Волги.Он до 8. Стрелка будет адекватно отражать давление.У меня на 24-ке стоит во второй ступени газового редуктора.А на 31-ой стоит ДДМ на лампочку на давление топлива в рампе.Когда появляется давление топлива-загорается лампа на панели.В жару,интересно,давление топлива набирется со 2,а иногда и с 3-го раза включения зажигания.Не было раньше лампы-маслал стартером впустую. :)
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79

Подозреваю что показатели будут различны под рукой такого нет а покупать чтоб попробовать не хочется. ДДМ и прибор в щитке адаптированы друг к другу.

Всем ответившим спасибо.
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Подозреваю что показатели будут различны под рукой такого нет а покупать чтоб попробовать не хочется. ДДМ и прибор в щитке адаптированы друг к другу.

Можно поставить несколько ДДМ И переключать их к одному показометру. Как вариант. :bayan:
 

ShER424

Освоился
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
На ГАЗонах дизельных (с пневмо-гидравлическими тормозами) на рессиверах пневмосистемы стоят масляные датчики (по крайней мере на котором я работал). Показывают правильно.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

ShER424

Освоился
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
GAZ 327502, ну как, соорудил пневмоподвес?
С автоматикой отключения компрессора всё-же лучше, я считаю. Ну, можно дополнительно кнопку поставить, на всякий пожарный - для аварийного выключения/включения.

Вот что нашел после недолгого гугления:
Датчик давления с реле вкл/выкл
Но он на 5вкл/7выкл минимум. Возможно есть и под меньшие давления. Быть может можно перенастроить имеющийся.

Или вот
 
Последнее редактирование:
Сверху