• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите по регистрации

Всеволод43

Освоился
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
подскажите купил газель в Казани составили ДКП расписались я передал деньги он мне ключи и доки на машину приехал в киров регистрировать буду сдесь и заметил что нет росписи в ПТС в графе преждний собственник. Владелец уехал в Сочи на месяц
Вопрос: смогу я зарегистрировать автомобиль без подписи прежднего владельца?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
смогу я зарегистрировать автомобиль без подписи прежднего владельца?
Нет, однозначно. Лично проходил. Даже не суйтесь не палитесь. Либо подделывать подпись, либо встречаться с владельцем. Других вариантов нет.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Подделать надо грамотно, потому как там должна она быть при его постановки на учет.
Можно подделать заодно и в договоре, чтобы похоже было. Тогда в договоре и в ПТС хоть одинаковая будет.
Можно почтой попробовать отправить тудды сюды, но долго, договор придется тоже переписывать, либо штраф платить за несвоевремменую постановку.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
ещё смотря что за гайцы попадутся

если старый хозяин давно её оформлял, то типа подпись чуть чуть изменилась.

Сам 2 раза договор переделывал, т.к. ненравилось, подпись подделывал в договоре. Правда подпись отца была, но прокатило.
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
практически всегда бывший владелец авто да и я тоже упускали этот момент (роспись в птс) поэтому я сам расписывался за бывшего хозяина и за себя.. проблем при постановки не было. :drinks:
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
ну а подписи ставили разные?

ну почему разные? :D в птс всегда есть роспись старого хозяина.... поэтому берёшь ручку и тренируешся (либо сам либо просишь кого то) :smoke:
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Нет, однозначно. Лично проходил. Даже не суйтесь не палитесь. Либо подделывать подпись, либо встречаться с владельцем. Других вариантов нет.

Подтверждаю. Пришлось рисовать подпись.
 

Всеволод43

Освоился
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
Газель на учет поставил, переписал ДКП расписался за старого владельца и себя прошло на ура, договорился на ТО (т.к. номер двигателя не совпадал с номером в ПТС) двигатель был не совсем змз 402 блок стоял помоему от умз.
позвонил в ГАИ, ОНИ СКАЗАЛИ БЕЗ ДОКОВ НА ДВИГАТЕЛЬ МАШИНУ НЕ ПОСТАВИМ ПО ПРИКАЗУ 1001 на все номерные агрегаты нужны документы при замене.пришлось договариватся на ТО и ждать той смены с которой договорился.
И теперь машина на учете.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Сверху