• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подогрев сидений!!!

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Всем добрый день!
Вот посетила мысль поставить подогрев передних сидений! Хотел бы узнать, есть ли у кого опыт в этом деле?
Комплект встраиваемый, т.е. надо снимать обшивку сидений.
Спасибо!
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Между шерстью и пенопластом, по теплопроводности находится вспененный полиэтилен, или полиуретан. Это из чего туристические коврики сделаны. Идеальный материал для подстилок. Стоит копейки. устойчив к изгибанию и нагрузкам. На сезон хватает потом выкинул.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Между шерстью и пенопластом, по теплопроводности находится вспененный полиэтилен, или полиуретан. Это из чего туристические коврики сделаны. Идеальный материал для подстилок. Стоит копейки. устойчив к изгибанию и нагрузкам. На сезон хватает потом выкинул.
Вот,вот - коврик это вообще норм для скромного бюджета и без проводов.


Написано с мобильного телефона
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Вот,вот - коврик это вообще норм для скромного бюджета и без проводов.
А электроподогрев сидений - лучше. Да и современнее.
Если ваш бюджет не позволяет такой "роскоши" - грейтесь ковриком.
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
А электроподогрев сидений - лучше. Да и современнее.
Если ваш бюджет не позволяет такой "роскоши" - грейтесь ковриком.
Я тоже не сторонник подогревов. Как стоять перестанет, тогда можно и с подогревом ездить, а то что то много вреда от попогреек... Поэтому денежный вопрос тут совсем не при делах
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Как стоять перестанет,
А вот это ошибочное понятие.
Стоять оно будет, пока есть в организме артериальное давление. Особенно по утрам. Просто с возрастом пропадает желание использовать эту стоячую деталь по назначению. Убедился на собственной шкуре. Как у Есенина:
Я теперь скупее стал в желаньях...
А вот почки и простату холодным сидением застудить можно. Кстати, мне Емеля всё больше нравится. Достаточно 15 - 20 минутного включения, чтобы потом отключить и сидеть пол дня на тёплом сидении. Инерция сохранения тепла - огромная Как ни как Углеродный нагреватель. Правда у меня, он пришит к старым чехлам, вышедшим из строя, от "Жара" Я уже писал об этом.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
С мороза на очень тёплое сидение, долгое подогревание нижний части спины, выход с тепла на мороз - вот всё это и может негативно сказаться на простате. Я хотел изначально поставить электропопогрейки на сидения, но подвернулся вариант по лучше. Распустил овечий тулуп 70-х годов, который одевали всего 2 раза и вот оно естественное тепло!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сверху