• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переходники на r17. Какие??? Вопрос к знатокам!

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
Добрый день всем.
Волею судеб :rofl: года как три-четыре назад, есть диски r17 5x110 ET39 ширина 7 с резиной 215 на 45. Сейчас хочу заказать переходники-проставки на волговский размер. Тему об r17 читал, но нужной мне инфы так и не нашёл.
Вопрос к знатокам нашего клуба Что Где Как!

Так как делать переходники с 5x108 на 5x110 то какие?
На сколько см или какое et должно быть при r17 и такой резине?

Требования простые их всего четыре.
Машина 31105 шкворни, позже будут шары и возможно Вольво мост.
1) Что бы не цепляло на любой подвеске, вывороте, загрузке и в случае установки Вольво моста.
2) Есть мысль что зад должен быть несколько шире, но это не первостепенное, этим можно пожертвовать исходя из пункта 1 и 3!
3) Надо что бы не бросало в калие! Возможно надо было поставит первым, но будет 3м.
4) В последствии может поставиться резина с профилем 50
5) Пятого нет, зимой будут откручены переходники и будет завод "стандарт" r15, быть может я упустил 5-й важный пункт? :smoke:

p.s.
Эти диски с Opel на котором я с женой не мало проехали. Зима колёса r16 205/60 (не в планах Волги) лето 225x45 r17, 215х45 и 225х50. Зимой не разу не повредилось r16, но это ожидаймо. А r17 один диск погнуло не сильно после огромной ямы, но это был 1 раз за 3-4 года их нещадной эксплотации при скорости до 210 и 160-120 км пробега в день при 4-5 раз выезда в неделю - купил 5й, поврежденный прокатал для запаски.
Желающие дать совет не парить мозг - Спасибо! R15/16 на лето не хочу как и прощаться с этими дисками :stop:
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Не задавай вопрос через зад!
Сначала узнай минимальную толщину переходника, у тех кто их делает(чтобы не срезало шпильку и соответственно цену), потом узнаешь свой фактический вылет, а потом внимательно почитай форум. Ставят и 18 диски на 8 дюймов.
Чтобы не кидало в колее необходимо подбирать оптимальный вариант для дисков на 7 дюймов - это 215/45/17, как 195/65/15. 225 или 205 на 7-дюймовых дисках - готовься к рысканью по дороге
У меня диски 5/108/17, вылет 38, резина 215/45/17, направленная. Держит дорогу хорошо, в колее есть небольшое рысканье (болезнь широкой резины), нигде не затирает. До этого стояла 205/50/17, асимметричная - полная жопа, особенно в колее.
Набери в инэте:
1. Шинный калькулятор;
2. Переходники на Ваше авто.
Почитай и все станет на свои места. И не забудь про цифру 58,1 мм - это диаметр центрального отверстия.
 

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
Нашел на просторах интернета такие хорошие ссылки
раз
два
Получается что проставки не нужны, нужен переходник на ЦО и "плавающие" болты.
Проставки-переходники на другую разболтовку минимум 10-11 мм, соответственно вылет будет 29-28 если я правильно всё понял.
Кто-то пробовал эти "волшебные" болты?

Добавлено через 11 часов 32 минуты 35 секунд
поправочка ;) резина правильна 215 на 45 это я по запарке перепутал :haha:
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вот тебе ссылочка- http://www.streetracing.kh.ua/forum/showthread.php?t=7727
Тут все расписано. С таким адаптером должно получиться, если найдешь спецов, чтобы сделали.
58,1 я имел ввиду диаметр ЦО диска на Волге, если меньше то не мечтай ставить, если больше - то ставятся проставочные кольца (они пластмассовые и стоят копейки).
Я так понял ты с Москвы - тогда лови http://секретка.рф/catalog/prostavki_adaptery
 
Последнее редактирование:

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
У дисков ЦО 65.1, у волги 58.
Хороший сайт ;) мне похоже нужны кольца и болты с эксентриком, можно и проставки конечно но тогда вылет будет плохой как я понимаю.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
У дисков ЦО 65.1, у волги 58.
Хороший сайт ;) мне похоже нужны кольца и болты с эксентриком, можно и проставки конечно но тогда вылет будет плохой как я понимаю.

Поступи мудро!
Коль диски у тебя на руках с резиной, то поставь хотя бы один на машину (сначала на перед, потом назад - три болта всегда совпадут). И ты сразу увидишь будут они цеплять или нет (для передка покрути руль влево- вправо, а задок пригрузи), заодно посмотришь зазоры.
Болтами с эксцентриком лучше не увлекайся (колесо хорошо не притянешь), если не будет цеплять с переходниками, то лучше уменьши вылет.
Это мое мнение.
Удачи! Все в твоих руках.

А вообще ты плохо искал. Вот смотри в этой же теме -проставки под колесные диски #36
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12265&page=3
 
Последнее редактирование:
Сверху