• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Выбор сервиса-партнера

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Поскольку всем известный гаражный сервис перешел на работу только в выходные и то не в каждые, думаю, назрел вопрос поиска сервиса-партнера.

Задача такая: нам нужно выбрать сервис, с которым мы сможем договориться о скидках для клубовцев и держателей карт. Естественно, это не значит, что все будут обязаны ремонтироваться только там. Но нужен надежный и хороший сервис, который мы сможем с чистой совестью рекомендовать себе и другим.

Думаю, понятно, что у Клуба в Питере может быть только один привилегированный сервис-партнер - это стандартное условие партнерских соглашений. Поэтому к выбору нужно отнестись внимательно и ответственно.

На данный момент мне приходят в голову следующие варианты:

1. "УАЗ-ГАЗ-Сервис" на Салова, 61. На нашем форуме я упоминаний о них не нашел, но на уазпатриот.инфо их очень хвалят.

2. ЦАРМ "Бриал" на пр. 9-го января, 13/1. Тоже слышал только положительные отзывы.

Прошу высказываться по названным выше вариантам и предлагать свои. Еще раз отмечу, что речь идет о выборе сервиса широкого профиля, то есть способного выполнять большой спектр разных работ (электрика, слесарные, мотористы и т.д.). Поэтому мастеров-одиночек не предлагать :)
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
в среднем цена за ремонт одного узла, в сравнении с более мелкими и порой не специализированными автосервисами

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Сам собираюсь туда по коробке обращаться,но что-то как-то напуган *молвой*,тем более у меня же*Крысик*
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
в сравнении с более мелкими и порой не специализированными автосервисами

Ну, вопрос еще и в качестве работ, сам понимаешь :) Поэтому тут сравнивать надо аккуратно.

Тут надо еще учитывать, что в любом нормально оборудованном сервисе цены будут несколько выше, чем в гараже. Потому что сервису надо окупать оборудование + платить налоги. Но при этом сервис, как правило, ремонтирует быстрее и несет больше ответственности за свои действия.

На уазпатриот-е, выбирая клубный сервис, составили список наиболее распространенных видов ремонта, по которым потом сравнивали цены. Предлагаю такой список составить и нам. Можно туда включить такие позиции:
- капитальный ремонт ЗМЗ-406
- замена выпускной системы (целиком)
- замена сцепления
- замена передних тормозных колодок
- замена передних шаровых опор (машины после 2003 года)
- замена стартера...
Добавляйте :) Желательно от 10 до 20 позиций, не более.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Gremlin Grenzverletzer, предложи список желаемых расценок.

Не могу, я не знаю цен по большинству позиций. Поэтому и планирую запросить их у разных сервисов, чтобы сравнить.

Будующая специализация- фольц и ауди 80х-2000х годов. Теоретически можно и волги добавить.

Как правило, такие сервисы крайне неохотно берутся за отечественный автопром, тем более за "Волги". Кроме того, очень желательно, чтобы мастера имели хороший опыт ремонта автомобилей ГАЗ, поэтому ИМХО лучше искать сервис, который уже специализируется на "Волгах", а не "теоретически может" их сделать.
Но за предложение спасибо.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Можно с Karl1941 связаться. Помнится, он что-то говорил про Пушкин
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Можно с Karl1941 связаться. Помнится, он что-то говорил про Пушкин

Там речь шла про карбюраторщика в гараже, если память не изменяет. Так что под условия данной темы не подходит вдвойне.

Я тут начал понемногу составлять список требований к сервису-партнеру:
- сервис широкого профиля (разные виды работ)
- наличие профессионального оборудования (подъемники и т.д.), склада запчастей или близость к магазинам запчастей.
- специализация на автомобилях ГАЗ или большой опыт ремонта автомобилей ГАЗ.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Сервис во Всеволожске. Было бы отлично! Я так только "за". Все остальное для меня далековато... А то мне с ними непруха какая-то. Нашел один, вроде бы недалеко, да только смену колодок и сцепу делали 3(!)суток почти. И на бабки пытались раскрутить...
 
Последнее редактирование:

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
ко всему хотелось бы добавить что сервис должен обслуживать не только Волги но и остальные ГАЗы (как минимум легкие коммерческие) ато, по секрету, собираемся для работы соболя брать, и не плохо бы оплату по безналу.

PS. я так понимаю официалов мы не рассматриваем ?
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
и остальные ГАЗы (как минимум легкие коммерческие) ато, по секрету, собираемся для работы соболя брать, и не плохо бы оплату по безналу.

Я тебе подскажу пару мастерских, где я свой газон 3309 обслуживал. просто могу сказать что легковой и коммерческий транспорт плохо уживаются на одной территории один нужна яма и огромная площадь а другим подъемник.. и тд.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
я так понимаю официалов мы не рассматриваем ?

Думаю, нет. Обычно делают гораздо дороже, а качество хуже. По крайней мере, ни об одном официале я добрых слов не слышал...
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Угол Голикова и Ополчения...сервис не плохой по мне так...делают всё....но больше опыта именно по волгам, газелям, вазам. Сколько раз там ремонтировался без обломом...сцепление...подвеска и тд...диагностика и сход-развал тоже имеется...
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Если это Народного Ополчения 30, то телефон - 756-69 - 83, 755-89-52, 971-42-42, м.т. - 8-911-924-53-30.
Народного Ополчения, 28 - разборка.

А вот сейчас, начал сомневаться...... там и ГАЗ Детали Машин и еще магазин и вроде ремонтные боксы. Так что телефоны могут быть ГДМ, хотя на визитке - "ГАЗ Детали Машин "Петролайн" www.petro-lain.ru

В общем, проезжал мимо... Телефоны выше - это ГДМ, там этих сервисов видимо-невидимо.....
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
В основном позиции, интересующие по ценам - вспоминая то, что делала в клубном сервисе - ремонт подвески (потому что это грязная и тяжелая работа, проще заплатить) и замена сцепы (тупо тяжело). Еще очень волнует покраска (надеюсь, временно и когда-нибудь мы научимся красить сами). Капиталка 406 (пока не волнует, но скоро придется)
Вот за этим я буду ездить в сервис, ага.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
От сервиса на Салова, 61 пришел такой ответ: "Ремонтируем Волги.Газель.Соболь Баргузин. Не выполняем ремонт двигателей Штаер, Крайслер"

Поеду к ним на следующей неделе, попробую сделать ТО на "Патриот", заодно все посмотрю и поговорю. В течение двух недель съезжу и в "БРИАЛ", устраню течь масла с краника на "Волге", опять же все посмотрю и поговорю. К очередной встрече будут первые результаты...
 
Сверху