• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какую ставить прокладку гбц 405двиг

shotlandec34

Освоился
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Люди подскажите у меня мотор змз 405 вычитал на форумах, что прокладка гбц на 405 хуже чем от 406, якобы на ней не все отверстия для ОЖ и идет перегрев двигателя. Так ли это???
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
десяток точно поставил (просто дешевле чем две е3), никто не жалуется.
Ага особенно "дешевле" снятия и установки ГБЦ, я чего то экономить не захотел в третий раз(снимая ГБЦ на СТО) за месяц и после установки двух евро -3 забыл на три года об прогаре прокладки ГБЦ, до продажи ДВС.
Но это применительно только к 405 блоку с прорезями, а так на 406 и 405(нов. образца) и обычные прокладки евро-2 ходят нормально.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Ага особенно "дешевле" снятия и установки ГБЦ
не, правда не плохая прокладка. Я тоже всегда е3 ставил.

А в чём выражается особенность конструкции прокладки "для газового топлива"? Она толще? Тогда почему она для газа?
она чуть тоньше штатной,
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в сообщении 21 фотография прокладки, но полноценные отверстия для тосола только на 4том цилиндре, на третьем и втором по маоенькой дырочке, на первом горшке вообще нет.

Это нормально, так и должно быть? Для чего так сделано? В новой дырки делать?

Снял свою гбц, на моей паронитовой также..

Про проточки между цилиндрами до этого слышал, но в живую не видел. Посмотрел и офигел, как до такого додумались?, думал не так там все критично..

Под две новых металлических евро 3 тоже тромбовать в эти проточки медь?

Спасибо.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в сообщении 21 фотография прокладки, но полноценные отверстия для тосола только на 4том цилиндре, на третьем и втором по маоенькой дырочке, на первом горшке вообще нет.

Это нормально, так и должно быть? Для чего так сделано? В новой дырки делать?

Снял свою гбц, на моей паронитовой также..

4-й цилиндр самый горячий, а 1-й самый холодный. Вот дырки и идут на
уменьшение от 4 цилиндра, чтобы хотя бы малость выровнять температуру между цилиндрами.
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
а кто нибудь ставил на 405 движек 406 прокладку (просто есть прокладки старого образца графитовые)Мы мучелись с 402 двигуном прогарали прокладки а поставили старого образца тфу тфу забыли
 

Валерий2705

Освоился
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Парни добрый день , такая проблема горят клапана выпускной первого целиндра ( горят на газу на 120 /135 км час ) Двс змз 405 евро 3. 2008 года пробег 200500 км, в горшках после установки гцб по 12,1 кг . Началось все с поправки цепи ГРМ , плохо тянула приехал на СТО проверили метки выпускного было в норме а вот впускного метка на 5 градусов выше ( это было зделанно заводом газ так как машина с завода была с ГБО) после поправки меток на сто через 2500 км згарел клапан как написанной выше , снял гцб и увидел что все выпускные клапана идут на уровне с плитой гцб некоторые чучуть утоплины , решение просаженны гнезда кирдык бошке . взял другую , все клапана возвышенные над плитой проверил не пропускают ещё раз чулок тернули проверили и установили гцб на блок , проехал 600 км и опять тот же клапан сгорел , есть бошка в разборе от 406 подойдёт ли она ? Под 405 Двс и прокладку от евро 3 .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Валерий2705

Освоился
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Нет.

405-е Е-3 не шли с завода с ГБО.Тока УМЗ.

Как узнать по буквам или цифрам какой Двс ?

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Потому что у меня на гбо она с документами она написанно 405 евро 3

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Не у меня точно 405 евро 3 потому что все запчасти и прокладки я снимал и все видел прокладка железная болты под голову винтом + резьба и под звёздочеку.
 
Последнее редактирование:

ShER424

Освоился
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
После фрезеровки головки (обработка по плоскости, как "Механика" это называет) стоит ли заморачиваться насчёт "бутербродов" или поставить обычную прокладку?

Имеется ещё и "газовая" прокладка, которая фольгированная с обоих сторон - она всё-же толще обычной (1,9 мм - "обычная"; 2,0 мм - "газовая"). Думаю, что и после обжима она толще будет. Может всё-же её поставить?

Двигатель - 40522, без газа ))
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
стоит ли заморачиваться насчёт "бутербродов" или поставить обычную прокладку?
Узнать сколько сняли при фрезеровке.Если 0,3-0,4 мм и меньше,то можно обычную,если больше,то газовую или ремонтную...
 
Сверху