• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ищу кнопку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Извиняюсь,что не в тот раздел ,но здесь народу побольше бывает,может побыстрей получиться. Может кто-то может помочь: залипает кнопка принудительного включения вентилятора охлаждения,не хочет отключаться. Снял,перебрал,не помогло. Машина 3110.В магазине нет таких.Может у кого при разборке осталось? Расходы по почте и прочее мои.
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Разгрузить тебе кнопку по моему надо, релюшечку поставить, и забудешь ...Или подключить по другому, если вентилятор штатный, то реле должно быть. Кнопку тогда надо подключить к проводу идущему от вентилятора на датчик другой от кнопки на массу
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Разгрузить тебе кнопку по моему надо, релюшечку поставить, и забудешь ...Или подключить по другому, если вентилятор штатный, то реле должно быть. Кнопку тогда надо подключить к проводу идущему от вентилятора на датчик другой от кнопки на массу
У меня былым владельцем приколхоженна такая кнопка, т.е. обычная волговская кнопка с иконкой включения противотуманок. Кнопка подключена к штатному реле управления электровентилятором. Если на прямую подключить то обычная кнопка думается мне просто сплавится.
залипает кнопка принудительного включения вентилятора охлаждения,не хочет отключаться.
Может не кнопка залипает а реле? Оно находится под капотом возле блока силовых предохранителей.(в 31105)
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Вот эта кнопка.На колхоз не похожа,на ней внизу стоят сопротивления и проводов много,около шести ( или четыре)! Было-бы два провода,я бы не парился.
 

Вложения

  • Изображение 026.jpg
    Изображение 026.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 49
  • 44441.JPG
    44441.JPG
    36.8 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
На колхоз не похожа,на ней внизу стоят сопротивления и проводов много,около шести! Было-бы два провода,я бы не парился.
Чет сдается , что провода там 4, управление на реле 2 штуки, и подсветка от габаритов, возьми тестрер и проверь где какая напруга есть и напиши.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
А это доп. вентилятор, как раньше было на 402? Или это 406 и вентилятор основной, то есть один и тот же?
Если 6 проводов и резисторы, то может быть кнопка имеет несколько положений, для дискретной регулировки скорости (выключено-первая-вторая)?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Ребятушки,милые вы мои,да поймите же наконец! Я никого не прошу советовать и учить ,что делать,что проверять!!!! Родная схема работает,датчик на радиаторе стоит,реле присутствует и т.д. Я попросил просто поделиться(продать) такую кнопку,если у кого-то есть лишняя.Там просто принцип шариковой авторучки:нажал-включилась,нажал- выключилась.Просто уже пластмасска поизносилась и выключаться не хочет.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
на Тавре такие кнопки, тоже с резюками,
Правильно,я в магазине смотрел такую,она немного не подходит.
Такое впечатление,что только на моей машине есть такая кнопка и все о ней услышали в первый раз!
 
Последнее редактирование:

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
На 2109 похожие, с габаритов, тоже по
моему 6 контактные

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Такое впечатление,что только на моей машине есть такая кнопка и все о ней услышали в первый раз

ну да, там таких кнопок с завода никогда и не стояло.конечно в первый
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На колхоз не похожа
Там обе кнопки не штатные, вторая, на сколько понимаю, аварийная сигнализация перенесена.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Я попросил просто поделиться(продать) такую кнопку,если у кого-то есть лишняя.
И что тогда делает тема здесь?
Перенести в "Куплю"?
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Если родная схема включения вентилятора нормально работает - зачем тогда колхозную кнопку постоянно тыкать? :smoke:
По теме - кнопка использована от зубил ВАЗовских.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Что напали на человека?:)
Эта кнопка называется: Кнопка включения вентилятора отопителя (Соболь, Газель)

0_a9e85_8668df94_XL.jpg
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Эта кнопка называется: Кнопка включения вентилятора отопителя (Соболь, Газель)
Правильно,это она.Только что внимательно просмотрел на машине эту кнопку,точно как на фото и рисунок такой же: вентилятор и волнушки. Спасибо ,дорогой ты мой автор! Теперь я хоть буду знать ,что спрашивать в магазинах!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху