• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рестайлинг, как добраться до моторчика?..

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
собственно сабж.
Причина, начинаешь шуметь моторчик отопителя, не свистит не воет, а как то сильно шумит. Есть возможность до него добраться не снимая панель? Типа снять бардачок, там в позе йоги под панелью ченить нащупать открутить и вот он моторчик:haha:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я Вас огорчу, что бы добраться до вентилятора в этом отопителе, надо снять весь отопитель с машины и разобрать его на полностью. Так что панель снимать даже на старом салоне.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
игорь марков, это для старого отопителя, который ставился до 2005-го года. В отопителе 31107 (тот что с 2005-го года) мотор внутри отопителя и достать можно только распловинив корпус.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
всем привет какая у тебя модель машины если 105 с европанелью то ты попал разбирать надо будет всю панель задень не управишься а моторчик там импортный не помню какой и самое главное не потеряй железные защелки их в продаже нет ваще
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
105 с европанелью то ты попал
это я понял, когда искал кожух на рычаг кпп(который под декором). От рестайлинга запчастей по салону нет вообще. Даже сигналку ставили, слезно просил установщика ничего не сломать.


то мож пошумит ещё лет 20?
да я и забил, к тому же он то шумит, то нет. Бывает есть шум, на кочке тряхнуло, перестало.

я для начала фильтр прочистил бы
фильтр свежий, менян перед первым снегом. Разве что поставил не синтепоновый(как то плохо он фильтрует), а бумажный. И по первой шума не было. Хотя может отсырел, но печка то дует хорошо.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
но печка то дует хорошо
дуть то дует, но из-за ухудшения проходимости воздуха, могла нагрузка на него увеличится, у меня так на цитреке бывало, когда листики туда поподали, шуметь начинал.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Какой ещё кожух на ручку под декором??))
да блин, ну под кожанным кожухом на ручке должн быть еще какая то вещь, для затыкивания отверстия в кузове. Я почему то считал, что там должен быть резиновый кожух, как в старом салоне. Сколько не искал, нет таких.
Потом выяснилось, что там поролоновое кольцо одевается на рычаг... Суть в том, что катаясь по магазинам, от всех продаванов слышал, что на салон рестайлинг ничего нет.
приколхозил кожух от раздатки с уазика :)
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Ребяты, реально ли поменять моторчик 31107-й печки без спуска фреона, слива а-фриза? А то совсем дорогое удовольствие получается.
Вентилятор гудит на среднем положении крутилки скорости и выше.
 
Сверху