• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема После того как машину заглушишь, начинает бурлить при рабочей температуре двигателя.

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
помогите пожалуйста, машина 029, мотор 402, уровень ож в норме, помпа, термостат, радиатор, головка новые, после того как машину заглушишь, начинает бурлить при рабочей температуре, термостат на 82гр, уже два месяца маюсь, поменял все что можно поменять.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Тосол выкидывает и температура чуть подрастает, при ооооочень большой нагрузке, а по ровной трассе все в норме, вентилятор с электро-приводом, мясорубку вообще выкинул. Еще нюанс, газов нет когда бурлит, одевал презик на горловину радиатора.
У меня летом была проблема точь в точь такая же, вот я чуть в дурку не попал. № недели боролся, несколько раз ГБЦ снимал, помпу менял, да и много еще чего сделал. Проблема оказалась в датчике температуры. Дело в том, что вентилятор у меня включается не от биметаллического датчика (который найти исправным большая проблема), а от показаний стрелки показометра температуры (через блок управления). Вот ее датчик у меня и накрылся (занижал температуру градусов на 20. Проверить достаточно просто: 1. либо термометром проверить температуру ОЖ; 2. либо померить сопротивление датчика (номиналы не помню, но в книжке по ремонту найти можно).
Кстати, а у тебя чем включается вентилятор?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Тосол выкидывает и температура чуть подрастает, при ооооочень большой нагрузке, а по ровной трассе все в норме, вентилятор с электро-приводом, мясорубку вообще выкинул. Еще нюанс, газов нет когда бурлит, одевал презик на горловину радиатора.

А ГБО есть?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
ГБО не пре делах - там симптомы другие.

Какие другие? Тосольная мембрана когда рвется - газ под давлением идет в систему ОЖ и старается выкинуть из нее ОЖ(от того и бурление без признаков перегрева), как вследствие уход ОЖ и и бурление но уже с признаками перегрева. Проверить можно отключив газ и поездив на бензине.
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
Проблема оказалась в датчике температуры

Человек прав, у меня тоже была такая же проблема, все у тебя с термостатом и прокладкой нормально, это датчик, врет стрелка, жидкость кипит, а температуру показывал чуть дальше полосатой зоны, вот так было у меня.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Какие другие? Тосольная мембрана когда рвется - газ под давлением идет в систему ОЖ и старается выкинуть из нее ОЖ(от того и бурление без признаков перегрева)
Точно, но это при любой температуре двигателя, а здесь только при прогретом. Кстати, когда у меня была эта проблема, то порванную мембрану я сразу исключил, т.к. конструкция редуктора "правильня":gaz_love:
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
У меня летом была проблема точь в точь такая же, вот я чуть в дурку не попал. № недели боролся, несколько раз ГБЦ снимал, помпу менял, да и много еще чего сделал. Проблема оказалась в датчике температуры. Дело в том, что вентилятор у меня включается не от биметаллического датчика (который найти исправным большая проблема), а от показаний стрелки показометра температуры (через блок управления). Вот ее датчик у меня и накрылся (занижал температуру градусов на 20. Проверить достаточно просто: 1. либо термометром проверить температуру ОЖ; 2. либо померить сопротивление датчика (номиналы не помню, но в книжке по ремонту найти можно).
Кстати, а у тебя чем включается вентилятор?
Включает вентилятор датчик, который врезан в верхний патрубок, температура включения 87гр, термостат на 82.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

ГБО нету, и никогда не стояло.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Короче скинул я опять голову, достал гильзы, отдал на проверку вместе с ГБЦ, заодно колечки поменяю и вкладыши. хотя наверное рано еще, пробег 87т.Если и сейчас ничего не найду, не знаю что делать. Перед тем как разобрать попробовал крышку радиатора с большим давлением поставить, мотор прогрелся, патрубки надулись аж не сжать, заглушил-бурлит......:wall:
 
Последнее редактирование:

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Не совсем понимаю причем тут датчики если "Бурлит" другое дело если бы лампа перегрева горела, а патрубки холодные были...

Добавлено через 9 минут 59 секунд
и что то никто про термостат не писал... может закрывается рано? малый круг и кипит...
 
Последнее редактирование:

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Не совсем понимаю причем тут датчики если "Бурлит" другое дело если бы лампа перегрева горела, а патрубки холодные были...
Датчик при том, что может занижать показания температуры, и автор думает, что кипит при рабочей температуре, хотя реально уже более 100.

Лампа перегрева - вещь весьма субъективная. Датчики биметалл - потому живут своей жизнью. У меня, например, после того как провод оборвался, я его и не восстанавливал.


и что то никто про термостат не писал
Мы читаем внимательно:

После того как поменял голову, залил тосол, завел, температура поднялась до открытия термоса, тосол начало в расширитель выдавливать, полный бачок выдавило, так и стоял он там пока не сработал карлсон,

Раз включился карлсон, то термостат открылся, т.к. датчик карлсона у него в патрубке.


Включает вентилятор датчик, который врезан в верхний патрубок, температура включения 87гр, термостат на 82.

Автор, пока мотор в переборке - проверь датчики, чтоб потом не было мучительно больно.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Мы читаем внимательно:
какие вы у нас молдцы

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Раз включился карлсон, то термостат открылся, т.к. датчик карлсона у него в патрубке.
Разве я писал что не открывается?

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Если "бурлит", при этом это не выхлоп, то что это может быть?? по-моему только кипение... Кипеть может из-за
1. Помпа 200 (всмысле мертвая)
2. термостат либо вообще не открывается либо оч поздно (соответственно и закрывается слишком рано т.е. когда температура еще очень высока)
3. ну и классика жанра - раннее зажигание.

Причем тут датчики мать их, и так понятно что температура выше нормы.
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
какие вы у нас молдцы
Мы знаем

Разве я писал что не открывается?
То что вы написали - вообще полный бред.
может закрывается рано?
Как бы рано термостат не закрывался, но если при открытом не кипит, то и при закрытом кипеть не будет.


1. Помпа 200 (всмысле мертвая)
Исключено


2. термостат либо вообще не открывается либо оч поздно (соответственно и закрывается слишком рано т.е. когда температура еще очень высока)

Тоже исключено, т.к. вентилятор включается, а двигатель не кипит.


3. ну и классика жанра - раннее зажигание.
Скорее позднее - на нем сильнее греется.


Причем тут датчики мать их, и так понятно что температура выше нормы.

Если датчик срабатывает гораздо позже (на границе закипания), то при остановке мотора возможно "кипение".

Кстати, syava, как насчет подсосов воздуха, например, в коллекторе?
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Мы знаем


То что вы написали - вообще полный бред.

Как бы рано термостат не закрывался, но если при открытом не кипит, то и при закрытом кипеть не будет.



Исключено




Тоже исключено, т.к. вентилятор включается, а двигатель не кипит.



Скорее позднее - на нем сильнее греется.




Если датчик срабатывает гораздо позже (на границе закипания), то при остановке мотора возможно "кипение".

Кстати, syava, как насчет подсосов воздуха, например, в коллекторе?

подсос воздуха я бы тоже исключил, если воздух бы сосало, то и бежало на холодном двигателе, тосол- это такая мразь.......! Да и собираю все с прокладками и чуток геры мажу! Коллектора в 402-м моторе не охлаждаются жидкостью, так что- исключено! Завтра должны гильзы проверить с головкой, отпишусь!

Добавлено через 23 минуты 50 секунд
Датчик при том, что может занижать показания температуры, и автор думает, что кипит при рабочей температуре, хотя реально уже более 100.

Лампа перегрева - вещь весьма субъективная. Датчики биметалл - потому живут своей жизнью. У меня, например, после того как провод оборвался, я его и не восстанавливал.[/quo

лампа перегрева сработала однажды, была жара, ехал из Иркутска, после этого ни разу я не видел как она горит.
На счет датчика, срабатывает четко, градуса 92, включается карлсон, остудит мотор до 82, отключается.
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
подсос воздуха я бы тоже исключил, если воздух бы сосало, то и бежало на холодном двигателе, тосол- это такая мразь.......!
Подсос воздуха - имеется ввиду обеднение рабочей смеси и, как следствие, повышенный нагрев двигателя.

На счет датчика, срабатывает четко, градуса 92, включается карлсон, остудит мотор до 82, отключается.
Это по показаниям штатного измерителя? Или контрольного термометра?

Это Вы лишнее написали...
Например?

и что то никто про термостат не писал... может закрывается рано? малый круг и кипит...
Если термостат открывается, включается вентилятор и двигатель при этом не кипит, то температура закрывания термостата повлиять на "закипание" мотора никак не может, а всего лишь отразится на "рабочей" температуре двигателя.
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Подсос воздуха - имеется ввиду обеднение рабочей смеси и, как следствие, повышенный нагрев двигателя.

Когда головку менял, ставил везде прокладки новые, под карб., коллектора, остались старые только в самом карбюраторе. сейчас собирать буду и там все заменю.

проверили гильзы с головкой, нигде никаких трещин нет, на выходных собирать буду. Я бы блин только порадовался если бы где нибудь нашли трещину......:(

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Это по показаниям штатного измерителя? Или контрольного термометра?

Штатного термометра, с градусником не колдовал. На всякий случай,запчасти когда покупал, купил датчик температуры, тот что в салоне есть новый, поменяю, но что то мне подсказывает что там все исправно. Блок новый за 9000 предлагают, вот думаю, мож купить. Если честно, моя фантазия иссякла.......!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Если термостат открывается, включается вентилятор и двигатель при этом не кипит, то температура закрывания термостата повлиять на "закипание" мотора никак не может, а всего лишь отразится на "рабочей" температуре двигателя.

Термостатов уже сменил три штуки, и со всеми одна и та же история, хоть тресни.
 
Последнее редактирование:

Dima250787

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Была такая же ситуация две недели назад. Помогла шлифовка ГБЦ и проверка плоскости на рихтовочной плите. Пишешь что головка новая фрезерованная но не факт что поверхность ровная????
 
Сверху