• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема После того как машину заглушишь, начинает бурлить при рабочей температуре двигателя.

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
помогите пожалуйста, машина 029, мотор 402, уровень ож в норме, помпа, термостат, радиатор, головка новые, после того как машину заглушишь, начинает бурлить при рабочей температуре, термостат на 82гр, уже два месяца маюсь, поменял все что можно поменять.
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Re: HEEEEELP

А ГБЦ протягивали после того как 1-2 тыс. км наездили? Попробовать протянуть ГБЦ, но только с динамометрическим ключом.
Сначала, как началось подумал на прокладку, все симптомы на лицо..., поменял прокладку- без изменений, подумал что с головкой что-то, поменял головку- опять без изменений, про термостат, радиатор, крышку радиатора и кучу всего не рассказываю, менял все. Голову тянул хоть без ключа динамометрического, но по правилам, от центра к краям! Вообще не могу понять че за фигня, до волги уазик был 5 лет никогда такого не было, мистика:wall:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А с разнообразием прокладок ГБЦ разобрались? Или ставите что есть в магазине?
Возможно локальный перегрев из-за нарушения циркуляции жидкости, при этом на термостате и датчике будет температура в норме.
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
А с разнообразием прокладок ГБЦ разобрались? Или ставите что есть в магазине?
Возможно локальный перегрев из-за нарушения циркуляции жидкости, при этом на термостате и датчике будет температура в норме.
Прокладки каждый раз новые ставил, покупал в магазине ЗМЗ, там были с треугольными отверстиями под ОЖ и с круглыми, я беру с треугольными без герметика, ибо думаю что они обеспечивают лучшую циркуляцию ОЖ, плюс вокруг каналов мазал высокотемпературным герметиком.
Пробовал одевать на горловину радиатора презик, заткнув расширитель нет выхлопа, да и газами не пахнет выхлопными. После того как поменял голову, залил тосол, завел, температура поднялась до открытия термоса, тосол начало в расширитель выдавливать, полный бачок выдавило, так и стоял он там пока не сработал карлсон, охладил, я машину заглушил, мотор начал остывать и тосол обратно в систему засосало, аж патрубки сжулило все. Голова под 76 бензин была, мастер фрезернул её, искривления быть не может, так и с родной головой такая же херня была. Уж не знаю на че думать, если бы гильза лопнула (ИМХО)воздушило бы систему или тосол в глушитель выкидывало.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Для 402-го прокладка ГБЦ ТОЛЬКО с круглыми отверстиями. С треугольными - это для 24Д. С вашей прокладкой (с треугольными отверстиями) возможен локальный перегрев 4-го цилиндра. Скорее всего в этом и есть проблема.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
были с треугольными отверстиями под ОЖ и с круглыми, я беру с треугольными без герметика, ибо думаю что они обеспечивают лучшую циркуляцию ОЖ,
Я это и имел ввиду, эти прокладки для разных двигателей, надо знать какая должна быть на вашем. На форуме уже перечисляли применяемость прокладок и их даже не два варианта.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
и все таки они круглые
Прокладка ГБЦ,скачки температуры + выброс ОЖ!
Прокладки головки блока?
 
Последнее редактирование:

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Для 402-го прокладка ГБЦ ТОЛЬКО с круглыми отверстиями. С треугольными - это для 24Д. С вашей прокладкой (с треугольными отверстиями) возможен локальный перегрев 4-го цилиндра. Скорее всего в этом и есть проблема.

Спасибо, буду думать над этим. Хотя подходит она вообще как родная (по каналам). Да и началась вся эта херня с бурлением еще с родной прокладкой, а она с круглыми отверстиями была.

Добавлено через 2 часа 39 минут 11 секунд
Я это и имел ввиду, эти прокладки для разных двигателей, надо знать какая должна быть на вашем. На форуме уже перечисляли применяемость прокладок и их даже не два варианта.

Узнал и почитал об этом, опять придется разбирать все, потому что тема действительно серьезная! Но почему то мне кажется что не из за прокладки эта моя проблема, но попробовать можно.....!
 
Последнее редактирование:

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
Да и началась вся эта херня с бурлением еще с родной прокладкой, а она с круглыми отверстиями была.
1-удали из пробки радиатора обратный клапан 2-просмотри патрубки,(которые идут от тройника на помпу и головку)и если в них есть втулки(обычно от рессор москвича)то выкинь их.3-в нижнем патрубке радиатора должна стоять пружина(чтобы патрубок на оборотах не сплющивало) -если нет-поставь.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
1-удали из пробки радиатора обратный клапан 2-просмотри патрубки,(которые идут от тройника на помпу и головку)и если в них есть втулки(обычно от рессор москвича)то выкинь их.3-в нижнем патрубке радиатора должна стоять пружина(чтобы патрубок на оборотах не сплющивало) -если нет-поставь.

1. Обратный клапан на месте и работает. 2. В верхнем патрубке (от корпуса термостата до тройника) стоит рессорная втулка. 3. В нижнем патрубке никакой пружины нет. Все работает замечательно, потому что ВСЕ ИСПРАВНО.:)
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
1-удали из пробки радиатора обратный клапан 2-просмотри патрубки,(которые идут от тройника на помпу и головку)и если в них есть втулки(обычно от рессор москвича)то выкинь их.3-в нижнем патрубке радиатора должна стоять пружина(чтобы патрубок на оборотах не сплющивало) -если нет-поставь.

Всю систему охлаждения разбирал и собирал с нуля, вообще то я не сторонник всяких инородных предметов в СО типа втулок рессорных, хотя может и работает лучше)). В нижний патрубок, как машину купил сразу заметил, как газанешь при открытом термосе, немного сжимает его, поэтому поставил пружину. Пробок целую гору уже напокупал, всяких-разных, и по внешнему виду и по производителям, резинку снимал с клапана- без изменений! Я вот думаю, мож в блоке где какая трещина образовалась, ну нечему там больше сломаться. Все переделал и поменял, а результата.........НОЛЬ!
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Я вот думаю, мож в блоке где какая трещина образовалась, ну нечему там больше сломаться. Все переделал и поменял, а результата.........НОЛЬ!

Если трещина будет в блоке, то тосол просто будет вытекать наружу. Эффект бурления скорее всего может дать трещина, либо в гильзе, либо в ГБЦ.
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Если трещина будет в блоке, то тосол просто будет вытекать наружу. Эффект бурления скорее всего может дать трещина, либо в гильзе, либо в ГБЦ.

И я так же думаю. Голова новая, не перегретая, отфрезерованная. Остается гильза. Их можно как то опрессовать?
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
начинает бурлить при рабочей температуре
Бурлить - это как? Выкидывает тосол?
Вентилятор принудиловка или электрический?

2-просмотри патрубки,(которые идут от тройника на помпу и головку)и если в них есть втулки(обычно от рессор москвича)то выкинь их.
Старый "дедовский" предрассудок. На более поздних термостатах это место штатно заужено для ускорения прогрева http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtoz...yam-GAZ/13-sistema-ohlazhdeniya/00013297.html , а при рабочей температуре (термостат открыт) оно вообще не используется.
 

syava

Общительный
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Бурлить - это как? Выкидывает тосол?
Вентилятор принудиловка или электрический?


Старый "дедовский" предрассудок. На более поздних термостатах это место штатно заужено для ускорения прогрева http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtoz...yam-GAZ/13-sistema-ohlazhdeniya/00013297.html , а при рабочей температуре (термостат открыт) оно вообще не используется.

Тосол выкидывает и температура чуть подрастает, при ооооочень большой нагрузке, а по ровной трассе все в норме, вентилятор с электро-приводом, мясорубку вообще выкинул. Еще нюанс, газов нет когда бурлит, одевал презик на горловину радиатора.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Найдешь причину-отпишись пож-та на форум.

Обязательно отпишусь, если в психушку не увезут с нервным срывом:bayan:
 
Последнее редактирование:
Сверху