• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос!!

Buribo

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!!! Бензонасос нужен на 31102 (крайслер), а артикул нигде найти не могу.. Может кто знает.. Поделитесь пожалуйста!!!
 

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
что бы не создавать тему,спрошу здесь. вообщем пришлось менять весь топливный модуль на 105 с дв. крайслер. объездил кучу магазинов и наконец таки нашел,сказали что точно на крайслер . но проблема как оказалась: стал врать датчик топлива , и он что не маловажно другого размера то есть со старого модуля его не поменять. новый модуль вообще какой-то китайский, на коробке кроме логотипа ничего не было. может кто знает как исправить проблему.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
а у мя такой вопрос: сильно шваркает бензонасос и чет вялый слегка разгон я уже писал об этом как-то, но так и не залез туды. слышно на яме(когда машина заведина) или если нагнутся к богажнику как внитри ЭБН чтот шваркает (звук короткий прерывистый похож на - шик...шик:)) как давлением бензин пузырит. что эт может быть? обратный клапан барахлит?

Добавлено через 49 секунд
:alcoholic

Добавлено через 20 минут 20 секунд
Artem Vel, пробуй выключить зажигание и включить при этом одновременно нажимая на правую крутилку на панели приборов при этом все настройки скинутся. пошаманить с лапкой поплывка подогнуть или наоборот. фотку скинь что за бензонасос такой?
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Встроенный регулятор давления выдает 4 атм.
с этим ясно, осталось узнать какая производительность

нашел вот что
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1322579&postcount=185
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1322896&postcount=189
для себя определился Krauf 770059W 115L p3.8

сейчас заказал в экзисте, в четверг уже будет
 
Последнее редактирование:

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
Bosch 0 580 454 035 вам в помощь.

Добавлено через 16 минут 24 секунды
Хомут "Норма" диаметром 8-12 мм.На 406-м хомуты на бензошланге ,даже китайские держат 3 атм,у них размер 10-16.


присоединяюсь к вышесказанному.греешь феном или в кипятке,натягиваешь,зажимаешь,пока теплый,простым китайским хомутом,желательно новым,и все.помоглось даже х5 му.:rofl:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AVS

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
AVS, Давление слабовато будет

Снимок.png


Добавлено через 10 минут 48 секунд
http://forum.4x4club.ru/index.php?act=attach&type=post&id=68214
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Bosch 0 580 454 035 вам в помощь.
да уж.. 3 атм, 85 литров в час..
слабовато будет
Zenya, после "моих" 2.4, мне хватит, вот про P=4.2 http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...&postcount=189 наблюдается незначительный ЖОР.:):)
мерил у "колег" у одного 4 у второго 3.8...
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Регулятор давления рассчитан на 4 очка Так что давление должно быть заведомо выше.Для этого он и существует

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И дело может быть не в самом насосе а именно в регуляторе давления
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Это что то из области фантастики.Он ставится либо на рампе или как у нас в модуле бензонасоса.Но что бы в самом насосе что то я не слышал
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
Это что то из области фантастики.Он ставится либо на рампе или как у нас в модуле бензонасоса.Но что бы в самом насосе что то я не слышал

некоторые,, особо одаренные,, называют модуль бензонасосом,причем не только обыватели,но и продаваны.:yes2:

Добавлено через 13 минут 7 секунд
да уж.. 3 атм, 85 литров в час..
Zenya, после "моих" 2.4, мне хватит, вот про P=4.2 http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...&postcount=189 наблюдается незначительный ЖОР.:):)
мерил у "колег" у одного 4 у второго 3.8...

позволь не согласиться,у меня такой стоит в рабочем уазе,409 двигло,е3 модуль почти такой же,как на крыске,с рдт,только работать ему потяжелее,два бака все таки,и ничего,полгода уже шпарит.правда,мне выбирать не приходилось,что механик привез,то и поставил.и шума меньше,чем от родного.у тебя предыдущий какой вообще стоит?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
в самом насосе клапан то есть,но это не рдт.по моему,простой обратный.
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
ЭБН шипит пульсирующе, а авто плохо набирает обороты

сильно шваркает бензонасос и чет вялый слегка разгон я уже писал об этом как-то, но так и не залез туды. слышно на яме(когда машина заведина) или если нагнутся к богажнику как внитри ЭБН чтот шваркает (звук короткий прерывистый похож на - шик...шик) как давлением бензин пузырит. что эт может быть? обратный клапан барахлит?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: ЭБН шипит пульсирующе, а авто плохо набирает обороты

обратный клапан барахлит?
Опять клапан!Вынуть модуль да посмотреть чего там,а перед этим давление померить.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Re: ЭБН шипит пульсирующе, а авто плохо набирает обороты

говорят они еще разные бывают? да и что лазить если несоображаю хочу услышить как отказывает клапан или может у кого бывали вот такие шумы эбн
 
Сверху