• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течёт ГУР

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
устал уже смотреть как течёт масло с гур точнее с насоса как избавится от этой проблемы заранее спасибо
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
ElectroWave, насос менят не надо... купите редуктор БУ от 105й волги... проблем не будет... у вас просто 3110 и там редуктора стояли плохие

а чем они отличаются!?!?! у меня была таже самая проблема как у человека которому вы коммент писали!
я поменял ГУР, купил клиновый так как от руля идет клином сцепление, разница с шлицевым только в соединение с "палкой" руля, СТОИТ ОКОЛО 13Т.Р У меня тоже 3110 тоже 99г.в. в магазине мне не предлагали от 30105 ничего, я думал они одиннаковые


щас проблема новая- нассос поддтекает из под шкива чтоли... не хочу туда лезть думаю ума не дам все равно!!!

думаю менять насос и шланги



вообще считаю что дать бы этим гуром и насосом по башке мастерам что его тула всунули и собрали

раша фидараша
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
mazay1990, получается у 31105 шлицевое соединение?

на счет всех не гарантирую, но походу шлицевыми соединениями одаряли более свежее модели волг!

а ваше если менять хочешь или просто узнать что у тя за соединение, просто нагнись и загляни под руль! там видно!!!
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Вот и у меня насос засопливил, поставил короткий ремень, пока без ГУРа катаюсь, вот и думаю теперь рем комплектом обойтись или...??? течет не сильно вроде..
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
У меня рулевой механизм с клиновым соединением (посмотрел). Сегодня в магазине мне сказали, что с клиновым соединением у них нет, но могут привезти под заказ за 19 тыс.руб. (у меня чуть челюсть не отвисла - это ж почти в два раза дороже, т.к. с шлицевым соединением у них есть и стоит чуть больше 10 тыс. руб.).
Теперь у меня вопрос: Можно ли поставить рулевой механизм с шлицевым соединением с заменой: карданного соединения с рулевым валом и сам рулевой вал (самому это реально сделать или только в сервисе)?
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Не создавай себе проблем,сказали же-купи б/у ГУР 31105 СО (старого образца) после ремонта,поставь и езди.Раза в 3 -4 дешевле будет.
Посмотри вот:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1284964&postcount=3
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Не создавай себе проблем,сказали же-купи б/у ГУР 31105 СО (старого образца) после ремонта,поставь и езди.Раза в 3 -4 дешевле будет.

Только вот насколько качественно сделан ремонт б/у, т.к. очень уж капризный механизм.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
купил рем комплект на свой сопливый насос ГУРа, заменил сальник, а он как подтекал, так и подтекает - неужто менять придеться??? вот мысль закралась пока с отключенным ГУРом катался, а не выкинуть ли его совсем? С ним конечно на много комфортнее, и машинка такой легонькой кажется, но и без гура, говорят, что очень легко все крутится, если исправно, ну на месте придется поднатужится. Какие работы нужно произвести, чтобы поставить рулевой механизм без ГУРа был. Очень прошу по существу вопроса, бредовость идеи избавления от ГУРа прошу не коментировать, еще не факт, что так поступлю, но знать, как это делается желаю ;)
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Прошу сразу прощение за не пользование поиска, спрошу сразу. Сегодня случилась проблема, руль стал прокручиваться рывками, появился гул, руль деревянный и клубы пара из под капота. Открыл капот, а там все от насоса гура и до предохранителей залито маслом, включая акум, ГТЦ, вакуумник. На вид шланг целый, гайка(или болт я хз) на насосе гура не подтягивается, шланг на вид целый, но сопливит откуда то оттуда(повторно завели и посмотрели на остатках масла). И как отделаться малой кровью, шланг, или просто шайбы поменять
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Скорее всего проблема в нагнетательном шланге раз там всё залито маслом, от насоса под большим давлением масло идет в рулевой механизм. Попробуйте сначала заменить этот шланг (стоит он где-то в районе 1000 руб.).
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
то что по стороне высокого давления это понятно, но методом перебора менять желания нет, да и з/ч в этом плане стоят прилично
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
поменял шланг высокого давления, купил сначала импортный, но при попытки прикрутить переходник срезало резьбу в накидной гайке шланга, поставлен был в итоге шланг от ПАЗика( от ГУРа короткий), а со старым оказалось выдавило в месте где была запресовка наконечника на шланге.
Теперь проблема, прокачали жидкость, но периодически при повороте руля его немного подклинивает несильно.
итого
переходники под болт 240 за 2шт
шланг ГУР от пазика 330р
работа 500р
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Какие работы нужно произвести, чтобы поставить рулевой механизм без ГУРа был.

рейку рулевую от 29ой волги воткни и катайся

на месте намного прше вертеть чем на 3110 с отклбченным гуром

а на ходу вообще нет разницы!!!


дешево и надежно!!

я сам пожалел что в свое время купил редуктор за 13т.р. а не рейку 29ую

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
как на подбор... все кто отписался в этой теме про проблемы владеют 3110:haha:

еще раз повторяю!разница в 31105 и 3110 в том что на 105ой шлицы а на 10ке клин!!!!


гур в волге недоработка конкретная
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
рейку рулевую от 29ой волги воткни и катайся

на месте намного прше вертеть чем на 3110 с отклбченным гуром

а на ходу вообще нет разницы!!!


дешево и надежно!!

я сам пожалел что в свое время купил редуктор за 13т.р. а не рейку 29ую
т.е. вместо редуктора гур рейку втыкаем....встает без переделок или как? это я потому интересуюсь, что машинка у меня с шаровой подвеской состыкуется ли рейка 31029 с моей трапецией???
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
т.е. вместо редуктора гур рейку втыкаем....встает без переделок или как? это я потому интересуюсь, что машинка у меня с шаровой подвеской состыкуется ли рейка 31029 с моей трапецией???
вот этого не знаю... слыхал что ставят, а подходит ли по дыркам или нет не в курсе


а шаровую волгу с ямы вообще не раз не видел.

гур вкручивается в лонжерон(3110) а в 29 и т.д. не знамо
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Ну если честно, то про рейку на волге я вообще впервые слышу, на сколько мне известно на всех волгах, кроме может быть сайбера, стоит редуктор червячного типа, он может быть как для ГУР, так и без ГУР. Но я вполне могу ошибаться, так как сам волгой владею несколько месяцев, матчасть усвоил еще не полностью. Может гуру подскажут как дела с рейками на волге обстоят, в поиске ни разу не находил рейку на волгу, а mazay1990 озадачил - репу чешу вот...
 
Сверху