• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соответствие параметров ДМРВ 20.3855 и П ИВКШ 407282.001 техусловиям

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Оценка состояния ДМРВ самый животрепещущий вопрос, т.к. менять его наобум дело очень дорогое. Есть заводские ТУ, их выкладывал кто-то из форумчан (нужные места из ТУ прикрепляю, чтобы остальные не тратили время на поиски). В бытовых условиях реально проконтролировать только два параметра с помощью цифрового мультиметра:
1. Сопротивление термодатчика и то с точностью "+\- полкилометра", т.к. зависимость сопротивления от t очень велика, а нагреть-остудить термодатчик с необходимой точностью можно только в лабораторных условиях. Но, по меньшей мере, можем оценить отсутствие обрыва и его работоспособность в виде изменения показаний омметра при изменении t и приблизительного соответствия таблице. У меня получилось около 1800 Ом при t +25-27, что вполне нормально.
2. Выходное напряжение при отсутствии расхода воздуха и вот тут-то у меня появился повод для размышления: По ТУ напряжение должно составлять 0,02 В, а мой ДМРВ при измерении двумя тестерами (один чисто утилитарный дешевый "показометр", а второй полупрофессиональный с поверкой Госстандарта) выдал в первом случае 0,079, во втором 0,064 вольта, что в любом случае не соответствует норме.
И вот созрела идея: Давайте выкладывать в этой теме выходные напряжения своих ДМРВ и очень кратко описывать поведение машины на момент замера по типу "полностью исправна, расход топлива считаю нормальным" или "неустойчиво работает, дымит-коптит". Еще лучше, если есть возможность привести данные о расходе воздуха на х\х, длительности впрыска, СО и т.д.
Таким способом мы наберем статистику зависимости значений выходного напряжения и наличия-отсутствия каких-либо неисправностей, что поможет уверенней диагностировать и причины неисправностей и более уверенно обосновывать необходимость столь значительных трат на замену ДМРВ.
Начинаю с себя: Напряжение 0,064 В, расход воздуха 17-19(причем как ни выставляю 14-15, через пару-тройку дней снова 17-19), длительность впрыска 4,4-4,5. Имеется заметный провал в начале разгона, повышенный расход в 15-15,5 л\ 100 км по городу и общая вялость машины.
 

Вложения

  • 20.3855.zip
    469.9 KB · Просмотры: 409
  • DMRV_20-3855_03.jpg
    DMRV_20-3855_03.jpg
    78 KB · Просмотры: 743
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Датчик приобретался давно
Купил вместе с машиной :) Дата изготовления неизвестна, трудноудаляемые отложения на его корпусе при общей чистоте моторного отсека косвенно говорит о его приличном возрасте. Есть несколько неприятных моментов, о которых я писал в первом и десятом сообщениях, которые и провоцируют замену ДМРВ, но жаба, жаба...вдруг я чего-то не учел и дело не в расходомере...Для накопления статистики и предложил сообществу поизмерять параметры своих ДМРВ и выложить в этой теме, ее даже по моей просьбе сделали важной, но народ "безмолвствует"...
 

xworost

Заблокирован
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Проверил свой пленочный дмрв кто производитель хз, 74-77 кг, со на хх 0,94. это на микасе.На ителме 81-84 кг, со на хх 0,80. Но вот дроссель приходится на 14% открывать,на обоих эбу.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Начинаю с себя
Надоело еженедельно корректировать СО, поехал по магазинам...В итоге из 5 (!) ДМРВ (один Пекар с маркировкой 20.38555000, цена очень привлекательная 1600 руб, но не взял из-за явных следов установки, хотя продавцы на пену исходили, что он новый, два 20.3855 Арзамас- напряжение без расхода воздуха 1,04В у одного, 0,08В у второго и два Сименса) взял Сименса с напряжением 0,04 В, да и то с обменом, поскольку на второй день датчик начал при сбросе оборотов выдавать 13-ю ошибку. Директор магазина молча дал другой, на нем не проводил замеров, но провал исчез(наконец-то!!!), расход по показаниям Мультитроникса резко упал на 1, 5 литра и понемногу продолжает падать по мере накопления БК статистики пробега.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
померял сегодня у себя. датчик - пленка, арзамасский. четыре провода. на розовом 0.19-0.21, красный 12в, белый 0.06(извиняйте конечно, но распиновку незнаю). расход вроде в норме, регулярно загорается чек. Диагност сказал дмрв под замену.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Последнее редактирование:

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69
А как выставить дмрв что б показания были 14-15? У меня тоже показывает 17-18. Из за этого я предпологаю бедная смесь и машинка иногда вяло разгоняется.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
А как выставить дмрв
Очень просто: Прочитать Правила и воспользоваться Поиском. Результат? Очень хороший, например:
Нитиевой ДМРВ.Регулировка
Зависимость параметра RCOD от RCOK
регулировка дмрв
и еще несколько аналогов.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Что то, как то упустил эту тему.
После прочтения решил попробовать, так как давно не могу понять почему машина работает как то не так (тяга то есть то нет, расход повышенный), диагностика криминала не показывает.
Так вот, решил для начало проверить ДМРВ (Сименс 20.3855) на столе. Использовались два цифровых тестера разной ценовой категории и БП с выходным напряжением 11.5V и Imax 0.7А.

Значит так, замер сопротивления терморезистора:
Комната t +22-25
Т1 - 1923
T2 - 1925

Замер выходного напряжения без расхода воздуха:
Т1 - 0.033
Т2 - 0.033

Завтра замерю на машине.

Добавлено через 16 часов 25 минут 53 секунды
Сделал замеры на машине:
Зажигание включено:
Напряжение – 11.77в
Напряжение сигнала - 0.069в
На ХХ:
Температура ДВС - 90С
Напряжение – 13.4в
Напряжение сигнала - 0.092в

Что скажите?
 
Последнее редактирование:

хим

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
на диагностики установили 0.4кОм пер.сопритивления.стало показывать неисправность 13 (ДМРВ-М).кто,что может подсказать?
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290

Вложения

  • 20 3855 проверка назначение.jpg
    20 3855 проверка назначение.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

ДЕНИС39

Освоился
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Ребята,я не понимаю(это моё личное мнение),зачем нужно изобретать "велосипед".Я на счёт ДМРВ. Если этот датчик правильно не работает с "новья"(купленный в магазине) ,так может на фиг такую "АВТОПРОМЫШЛЕННОСТЬ"???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
так может на фиг такую "АВТОПРОМЫШЛЕННОСТЬ"???
Это, конечно, правильно. Однако, "мы не ищем лёгких путей": если промышленность не может предоставит нам то, что надо - сделаем это сами. Или доведём промышленный образец до наших требований. ;)
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Всем доброго дня.
Вопрос по параметрам впрыска топлива и расхода воздуха
Пленка...впрыск 3.7,-3,8 воздух 12-13 я так понимаю в нижнем пределе...если я меняю СО с бортовика параметры должны меняется?
Тага нормальная ...расход вообще радует 11.5-12,5л/100....СО по бортовику выставленно +0.48...меняется с шагом 0,4..по газоанализатору не выставлялось на диагностикике был пару лет назад за это время не было причин туда ездить....изначально впрыск был 4,0-4,1....воздух 14-15
Собственно почему занизились параметры и должны ли они меняется параметры впрыска и воздуха если менять параметры СО?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Всем доброго дня.
Какие люди!:hi:Я,думаю,что не стоит особо смотреть на эти параметры,если
Тага нормальная ...расход вообще радует 11.5-12,5л/100
А вот про это поподробнее
СО по бортовику выставленно +0.48...меняется с шагом 0,4..
Это RCOD что ли?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Собственно почему занизились параметры и должны ли они меняется параметры впрыска и воздуха если менять параметры СО?
Могут из-за подсоса воздуха. А что тебе мешает запомнить цифру СО по БК и потом её поменять и глянуть на параметры.

А вот про это поподробнее

Это RCOD что ли?

Похоже на то. На машине balaganov БК будет менять СО, а вот в случае с лямбдой (как у меня) БК меняет этот параметр, а потом уже регулирует лямбда (проверено) и этот показатель постоянно меняется.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Похоже
@vpzp, был прав где то есть подсос воздуха...пережимаю патрубок с РХХ на дроссель двигатель пытается заглогнуть но все же не глохнет.
Был ремонт головки и походу где-то накосячили с прокладками на ресивере..где подсасывает найти не могу.
С параметрами не критично...и где то даже радует расход....но все таки напрягает впрыск и воздух ниже нормы.
Двигатель работает устойчиво ...тяга нормальная но параметры впрыска и воздуха нормальные только на 80-82" по мере прогрева на 90° впрыск 3.7млс ...воздух 12 л/ч...расход л/ч 1.0-1.1

Добавлено через 8 минут 13 секунд
RCOD стоял 0.048 ....поставил в 0.00 параметры впрыска и воздуха изменились не намного ....впрыск с 3,7- на 3,8млс...воздух с 12 на 13 л/ ч
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@balaganov, ты знаешь я тоже когда пережимаю то она не глохнет. Подсос легко проверить дымом (погугли). Но, у меня когда был конкретный подсос то свечи были белые. Проверь. А на те параметры забей. Сейчас скину на ютуб свои параметры и выложу. Сравнишь. Одно тебе скажу - чем больше температура, тем меньше расход л/ч, впрыск и воздух. Проверено. :)
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Свечи всегда были белые...даже когда параметры были впрыск 4,2 воздух 14- 15л смесь походу бедная ...юпросто параметры после ремонта...а вернее замены головы упали в нижний предел ...я бы даже и не заметил по работе двигателя если бы не посмотрел....иногда детонация есть..." пальцы стучат"...на это и обратил внимание....обедненная смесь....угол опережения не менял...хотя до этого все было нормально...хотя может и бенз *****
 
Сверху