• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик температуры охлаждающей жидкости.

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Доброго все вечера, на горячую не заводится если клема на датчик температуры охлаждающей жидкости подключена, отключаю все работает, что это может быть датчик менял на новый, тоже самое подключен не заводится на горячую отключаю все заводиться.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
у меня нитка стоит,с 98 года!кто-нибудь пробывал промывать чуствительный элемент спец-средством???
промывают только плёнку, а нитку мыть незачем она сама себя обжигает -самоочистка.

но тема тут про датчик температуры ож!
 
Последнее редактирование:

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
Вольга, вот на счет смеси-золотые слова!
байкал ру, у нас в магазине есть специальное средство для промывки именно дмрв!

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Volgawagen, значит овчина выделки не стоит,понятно!
 
Последнее редактирование:

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
на микас 5.4 какие датчики нужно ставить? На своих у меня показывает низкий уровень сигнала,поставил новый стал высокий уровень сигнала но заводиться на обоих без проблем. Единственное нужно утром педальку подержать пока прогрееться
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
но тоже желтые
Был случай на радиозаводе.
Радиоприёмники с браком пошли сплошным потоком.
Стали выяснять.
Вскрытие показало. На всех бракованных заменён один и тот же конденсатор.
Естественно, по конвейеру нашли "виновницу".
Объяснение: "У меня детальки кончились, я взяла у соседки, такие же синенькие". :rofl:

У меня сейчас лежит на столе ДТ.
С чёрной колодкой. 3828. Но 233, а не 19!
Поставить его можно на мою машину только кувалдой, у него резьба вдвое толще!
 

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
Вобщем спецы наши магазинные показали мне сегодня маркировку. теперь она делаеться на пластмассовом цоколе датчика мелкими цифрами. Номер такой же как и на старом. В общем не пашет он и все,хотя параметры при проверке показывает почти по таблице
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
скажите пожалуйста, сам разъем, который, вставляется в датчик ("мама"), в нем много всякой грязи и сигнал не идет

в магазинах понятия не имеют о чем я говорю
есть ли вообще в продаже:?

т.е. мне нужна сама фишка, в которую идут провода
 

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите по датчику температуры, 406дв в радиаторе нету датчика температуры (стоит заглушка)
По какому тогда датчику включается карлсон? тот что в термостате? и показания на приборку с какого датчика идут?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
По какому тогда датчику включается карлсон? тот что в термостате?
Да,который с двумя проводами и смотрит на радиатор,он даёт показания в мозги,а от них уже управляется реле карлсона.
показания на приборку с какого датчика идут?
Со следующего,если двигаться против часовой стрелки.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Да,который с двумя проводами и смотрит на радиатор,он даёт показания в мозги,а от них уже управляется реле карлсона.
Вентилятор включается примерно на 97-95гр и получается тогда это температура не в радиаторе а в двигателе там где датчик?
В скором времени будет либо ремонт либо замена радиатора, стоит ли вкрутить датчик в сам радиатор? или лучше в верхний патрубок как делают другие? если ставить то как подключить? не силен в электрике просто
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Вентилятор включается примерно на 97-95гр и получается тогда это температура не в радиаторе а в двигателе там где датчик?
А как Вы определяете что 97-95?В машине есть бортовой компьютер?В моей машине есть,и включается вентилятор на цифре 92 и выключается на 87.Да,показания даются с датчика с 2-мя проводами на корпусе термостата.
стоит ли вкрутить датчик в сам радиатор?
Можно.Поставьте ещё одно реле и пусть управляется датчиком с радиатора.
или лучше в верхний патрубок как делают другие?
НЕ знаю,я себе не ставил,у меня штатный работает отлично.
если ставить то как подключить?
Посмотрите схему 3110,всё очень доступно и понятно.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вентилятор включается примерно на 97-95гр
Если ПО в ЭБУ никто не менял,то включается он в 93,а выключается в 89 градусов.И это есть оптимально для вашего авто.Система,что у вас, считается более надёжной и точной,чем с отдельным датчиком на радиаторе.Единственный недостаток - нельзя организовать включение ветилятора независимо от замка зажигания.Поэтому если и переделывать,то так,чтобы вентилятор и при остановленном двигателе работал.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
.Единственный недостаток - нельзя организовать включение ветилятора независимо от замка зажигания.Поэтому если и переделывать,то так,чтобы вентилятор и при остановленном двигателе работал.
+100500.Я себе именно так и сделал,плюс я ещё сделал принудительное включение вентилятора из салона.
 

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Если ПО в ЭБУ никто не менял,то включается он в 93,а выключается в 89 градусов.И это есть оптимально для вашего авто.Система,что у вас, считается более надёжной и точной,чем с отдельным датчиком на радиаторе.Единственный недостаток - нельзя организовать включение ветилятора независимо от замка зажигания.Поэтому если и переделывать,то так,чтобы вентилятор и при остановленном двигателе работал.
менялись сами мозги, так что не знаю как там запрограммировано сейчас
т.е. этот датчик не имеет смысл менять на более горячий
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
этот датчик не имеет смысл менять на более горячий
Этот датчик не для включения вентилятора,он даёт показания на мозги,а мозги уже при получении определённой величины включают вентилятор.Более горячих или менее нет.Это датчик в радиаторе бывает разного температурного диапазона,в моём радиаторе 87-92.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Единственный недостаток - нельзя организовать включение ветилятора независимо от замка зажигания.Поэтому если и переделывать,то так,чтобы вентилятор и при остановленном двигателе работал.
Некоторые ЭБУ к примеру СОАТЭ .......03 выключает вентилятор после выключения зажигания после определенной задержке в сек так 15.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
менялись сами мозги, так что не знаю как там запрограммировано сейчас
т.е. этот датчик не имеет смысл менять на более горячий
температура вкл вент меняется в прошивке или можно сделатьРАНЕЕ по БК если
ЭБУ разрешает.
 
Последнее редактирование:

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Некоторые ЭБУ к примеру СОАТЭ .......03 выключает вентилятор после выключения зажигания после определенной задержке в сек так 15.
температура вкл вент меняется в прошивке или можно сделатьРАНЕЕ по БК если
ЭБУ разрешает.

мозги вроде микас поставили, если вентилятор включился и заглушить двигатель, то он будет работать (вентилятор) пока не остудит и потом сам выкл.
 
Сверху