• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчик температуры охлаждающей жидкости.

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Доброго все вечера, на горячую не заводится если клема на датчик температуры охлаждающей жидкости подключена, отключаю все работает, что это может быть датчик менял на новый, тоже самое подключен не заводится на горячую отключаю все заводиться.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
чек горит?
проблема скорее всего
датчик менял на новый
датчик точно тот стоит? их три штуки, два подходят на 406, а один идет на 405, у него зависимость обратная. Маркировки навскидку не скажу, поиск в разделе покажет то, что нужно тебе.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
есть возможность, бк/адаптер, проверь температуру которую он показывает. Нет, проверяй маркировку. Если действительно твой датчик, возможно брак.
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
поставил еще один, но пока не понятно, дело в том что первый ставил на еще горячий двигатель, может был глюк какой, второй поставил на холодный, прогрел, до нужной температуры выключил снова завел, все нормально, покурил минут 10 снова завел все ок. Завтра поездию напишу как и что, но вывод есть не заводиться на горячую и чек не горит значит датчик температуры, проверять так если не заводиться снимаешь клему с датчика если завелась и загорелся чек значить датчик
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
чек горит когда клема отключена от датчика, подключию не горит, но и не заводится,
Раз не горит при подключенном датчике, это еще не говорит о правильности его показаний, просто они не выходят за пределы, просто если бы глянуть что он показывает, то возможно был бы и минус по его данным.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
а с датчиком если двигло еще горячий то нет
Глюки датчика. Надо, однако, на своей заменить. При температуре 60-70 не держатся обороты ХХ. Запуск нормальный. От -25 до +100.
 

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Наверное для меня будет лучше если можно с эбу поэксперементировать только не знаю как и что для этого нужно.
 
Последнее редактирование:

mcc16812

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
84
Блин сегодня опять такая же хрень завелась на холодную, пооездил, заглушил и больше не смог завести. Снял клему с ДТОЖ тот что для мозгов, все с пол-пинка завелась, обратно клему дел и поехал, Даже не могу понять что с ней, может кто что посоветует еще. уже 3 датчика поменял.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
а еще датчик имеет анод и катод , и если клемы цеплять не на те выводы ,то не заведется ,но это у кого вместо разьема две клеммы болтаются .
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Осенью менял ДТОЖ (как фото), бежевая колодка. За последние 10 дней произошло два сигнала на бк -ошибка 22 -высокий уровень сигнала дтож.
Первый сигнал успел просмотреть на индикации бк -температура ож кратковреемнно взлетела на 115 градусов, индикация длилась гдето наверно 5-8 секунд и упала в норму, на 115 я запаниковал,глянул на стрелку -а там 80 градусов,успакоился. в этот момент я парковался к тратуару. через несколько дней повторилось, было опять мимолётно, но значение на бк не успел засечь. Т.е мимолётно зашкаливает и возвращается нормальная реальная температура.

Скажите, у кого нибудь с таким датчиком подобное надлюдается/наблюдалось ? хочу понять -это проводка или датчик, холодно возиться.

Ранее Датчик я уже несколько раз менял по причине поломки,только подругому, зашкаливал надолго, т.е датчики стабильно больше норальных цифр не показывали. а в данном случае произошло два мимолётных всплеска.
 

Вложения

  • 19.3828.jpg
    19.3828.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Датчик и ЭБУ стыкуются?
Да , полностью, всегда меняю на одинаковый!!! с завода тоже был такой.
с другими моделями/цветами не экспериментировал.
сегодня по возвращению опять схватил ошибку 22, т.е 5-секундный глюк.
 

AlexKhav

Общительный
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
85
Volgawagen, странно, если смотреть маркировку датчика то он должен быть с черной колодкой а не с бежевой как у вас. Меняйте на черный и все. На ЗМЗ-406 с завода идет 19.3828 с черной колодкой.
 
Сверху