• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель Тойота 5VZ-FE на автомобилях ГАЗ

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Автомобиль мне нравится, с АКПП, ездить одно удовольствие.:)
Был бы еще бензин халявный, тогда вообще класс...:haha:
Есть некоторые вопросы форумчанам, у коих такие машины и не только.
Вот, например, лампочка разрядки аккумулятора горит постоянно и при включении зажигания, и при работе движка, при этом ток зарядки хороший 13-14А. На генераторе один провод ни к чему не подключен, просто болтается, вроде вывод 3.
Недавно поменял щетки, были изношены, подошли от ТАЗовской классики. Обнаружил износ одного контактного кольца ротора, может кто менял эти кольца? Какие подходят?
Бензонасос работает без остановки, при включении зажигания он должен работать секунд 5 и отключаться вроде бы, пока не заведешь? У меня не отключается вообще. Бензонасос стоит волговский.
Выхлоп родной волговский, который душит движок, лучше, наверное, будет прямоток от ГАЗ-53,52. У кого что стоит?;)
Масло в движке Шелл синтетика, в АКПП декстрон 3 от BP (на щупе надпись декстрон 2). И вот, подойдет ли декстрон 3 или лучше заливать декстрон 2? Давление масла на холодную больше 3-х и доходить до красной зоны, при рабочей температуре 85-90 градусов (холостые 800 об\мин) падает до нуля, но лампочка не загорается, не моргает. Не низкое ли давление на холостых?:rolleyes:
Масло не есть, держится на одном уровне, антифриз залить зеленый Luxel. Насчет ремня ГРМ неизвестно, когда производилась замена, каков пробег после замены?:(
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Wagner

Освоился
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
датчик буду искать сегодня... А у кого какой радиатор охлаждения стоит? У меня непонятного происхождения медный с секцией для АКПП. Хочу переделать на алюминий 3-рядный с электрокарлсоном BOCSH и бачком 31105.:crazy: Насколько это будет устраивать такой мотор?
 

Wagner

Освоился
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Радиатер-то герметичный, чистый? Термостат открывается?

С радиатором, похоже, проблемы.... Термостат и помпа новые, как и крышка...:)

Тут вопрос меня мучает с датчиком кислорода... Вернее его полное отсутствие((( Странно... Вот надо заморачиваться теперь с его установкой:smoke:
 

Dmitriy85

Освоился
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
С крышкой, по крайней мере, на волговских радиаторах бывает, что она не полностью прилегает к горловине и нагрев идет именно на скорости. А радиатор, конечно, надо почистить и изнутри и снаружи. Наверняка, он много чего видел)

То есть, на приемных трубах его ни в каком виде нет? Тут же еще вопрос в прошивке - горит ли чек, и вшит ли вообще датчик кислорода в программу мозга?
 

Wagner

Освоился
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
То есть, на приемных трубах его ни в каком виде нет? Тут же еще вопрос в прошивке - горит ли чек, и вшит ли вообще датчик кислорода в программу мозга?

На трубах его нет и чек не горит... На счет прошивки ничего не известно, т.к. некому в нее заглядывать((:)whistle2:
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Если на трубах лямбды точно нет, то тогда тебе повезло, у тебя одни из первых "калифорнийских" мозгов. Тем более чек не ругается, в случае отсутствия чек будет ругаться однозначно
 

Wagner

Освоился
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Чек работает. Загорался пару раз, когда датчик скорости отваливался)
А с лямбдами расход меньше будет, как думаете? Стоит ли заморачиваться на иные мозги?
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
А с лямбдами расход меньше будет, как думаете? Стоит ли заморачиваться на иные мозги?
нет. от них избавляются, а ты хочешь поставить) не стоит этого. Если расход большой смотри ДМРВ, зазоры клапанов. Газа я надеюсь нету у тебя?
 

Wagner

Освоился
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Газа еще нету))) Вот под НГ заехал к знакомым мастерам, и всунули волге газоанализатор. Результат меня порадовал и ДК утанавливать я сразу передумал. Щас буду мастырить выхлом побольше, а к лету,возможно, поставлю ГБО.:hi:
 
Сверху