• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

К 151С на мотор 2,2л (ино)

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Здравствуйте. Извините, что не в тему, но думаю тут сидят люди лучше всех способные мне помочь.
Имеется очень редкая машина, профильного форума по ней нет. МОтор 2,2л карбюраторный четурехцилиндровый. С завода положен солекс с камерами 26*26, но он сдох и вместо негго давно был поставлен нивовский солекс 24*24. И вот теперь он сдох, но есть новый К-151С купленный для волговского мотора. По шпилькам подходит, но меня смущают диффузоры 32*36. Как думаете стоит его ставить, будет ли он работать на моем моторе?
Вроде разница в объеме всего 0,245л (11%), а диффузоры смущают
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
ммм... я немного не так вопрос задал. То, что будет это понятно. Будет ли нормально, ну без провалов, обеднения\обогащения и т.д. Может кто то ставил?
Просто меня очень пугают такие большие диффузоры, не окажется ли так, что мотор хоть и немного, но меньшим объемом не сможет создать достаточного разряжения в них для нормального распыла топлива?
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Авто Talbot Tagora GLS 2.2l.
Это по сути аналог Пежо 505/604, мотор дефoрсированный Peugeot 9N2 2.2 Turbo.
Завтра буду пробовать ставить, прикуплю заранее жиклеров горстку.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
32*36 - это смесительные камеры, а диффузоры (большие) у К-151С - 23*26. Работать будет, но возможно придется подобрать жиклеры, а может и так все устроит.
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
32*36 - это смесительные камеры, а диффузоры (большие) у К-151С - 23*26. Работать будет, но возможно придется подобрать жиклеры, а может и так все устроит.
Вот жеж слов просто нет, не внимательн опосмотрел называется. Я весь вечер провел в расчетах из за этого. Сейчас глянул и правда сами диффузоры то 23*26 для меня весьма неплохо,выходит и проблемы нет.
Спасибо, что указали на ошибку :wall:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а как дела с впускным коллектором ? перегородка на нём есть сплошная между трубами?
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Итак отчет.
Для установки на коллектор пришлось чуть чуть попилить отверстия под шпильки, расхождение с солексовскими оказывается имеется, но буквально миллиметр.
Работает отлично, провалов нет, расход пока не известен.

Но вот ХХ что то не удалось нормально еще отстроить, нужно книжку умную почитать и с патрубками не совсем все ясно, ну книжка поможет.

В общем установка К151С на иномарочный мотор объемом 2155см3 прошла успешно.
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Такой вопрос.
Есть штуцер "штуцер подвода разрежения к клапану ЭПХХ;", это который внизу сбоку от винта качества. Вот если его заглушить, то ХХ практически пропадает, я его закоротил трубкой с штуцером "штуцер отбора разрежения к клапану управления ЭПХХ;", который ниже штуцера на трамблер.

Правильно ли я сделал? ЭПХХ у меня не будет. Все остальное заглушено (ну кроме опережения зажигания).

И нормально ли настраивается ХХ при заглушенном "штуцер системы вентиляции картера;", вопрос больной на моем моторе ХХ тяжко ровный поймать ,к тому же АКПП добавляет проблем.

И еще вопрос назрел. Сегодня когда после установки прогревал мотор, заметил, что карб сам обороты как бы регулирует, заслонка воздушная туда сюда дергается. В общем полуавтоматика как я понял, это что, получается я могу автозавод на машину поставить?
Вечером подсос вытянул, утром с брелка завел, через 10 минут вышел (грудусов до 40 прогреется, больше и не надо, уже тепло) подсос убрал и поехал.
На солексе такого не получалось, при вытянутом подсосе мотор глох постепенно, до 40 бы он точно не дожил, свечи заливает.
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
С системой ЭПХХ все правильно. Эту систему таким образом и отключают. А вот с ХХ надо повозиться. Малая ветвь вентиляции картера на ХХ влияет, она добавляла воздуху к штатной системе ХХ. Получается, что система ХХ изначально немного настроена на обогащение смеси. Если заглушили штуцер вентиляции картера, то надо пробовать обеднять штатную систему ХХ (побольше закручивать винт качества). Как-то вот так.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Так. Система вентиляции картера и система рециркуляции отработанных газов (СРОГ) - это две совершенно разные системы и выполняют разные задачи. Систему СРОГ мы сейчас не трогаем. На двигателе должна быть система вентиляции картера, вот с ней и надо разобраться.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
alligatorus а большая ветвь каргазов как подведена с низу или с верху кастрюли ?
 

alligatorus

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
kosten, в общем в нижней части карба (где заслонки) есть штуцер, толстый, по 8мм если я не ошибаюсь, он я как понимаю чисто для ХХ вот он меня интересует.
Тот штуцер, что в самом корпусе это вроде и есть СРОГ, там нужен обвес в виде клапана? Эта хрень для кологии, которая меня мало интересует.


MetalVoice,
пока что никак, сапун в землю дышет, в кастрюле дырка заткнута. В самой кастрюле я толкьо одну дырку заметил, сверху, под шланг 16мм примерно.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а штатно как подводится? Зы не увидел последнне про с верху и 16 мм , это я к тому что оставлять в холодное время с вытащенным подсосом не правильно , у 151 прибора отбор каргазов должен располагаться над первичной камерой и по этому скорее всего ты не запустишь ДВС иба ВЗ примёрзнет к air intake карбюратора ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху