• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема датчик кислорода

Tolya

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
70
может ли из за некорректного датчика кислорода повыситься расход топлива в разы?:(
на 20 литрах с трудом наезжаю 100км
диагностика ничего не показала (точнее спрятали спинами монитор и сказали все ок!)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
машина стала тупой, повысился расход топлива,
А что с катализатором?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
И не видел не слова про давление топлива.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Здравствуйте, выручайте делали у 5 разных диагностов диагностику и никто ни чего толкового сказать не может, суть проблемы такова волга крайслер моторола 2007г, пробег 160000, умер датчик кислорода (симптомы машина стала тупой, повысился расход топлива, ошибок нет), диагност сказал менять дк,

А ты что сам не можешь элементарно проверить ДК (я так понимаю лямбда зонд) обыкновенным мультиметром. Специалист сказал. Мне один говорил поменять на 30 тыс., оказалось элементарный подсос воздуха.
Ты вообще смотрел как он его проверял?
У меня правда 406, но думаю принцип работы один и тот же. На крайний случай у вас есть фирмы по восстановлению (чистке)ДК.
Почитай в инэте про ДК.
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
симптомы машина стала тупой, повысился расход топлива,
а как же узнали про ДК, если


А что с катализатором?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
И не видел не слова про давление топлива.
это первое, еще обратить внимание на датчики темперетуры.
обыкновенным мультиметром
не очень проверяется, можно только цепь подогрева датчика проверить, сам чувствительный элемент это надо его определенным образом подключать.
фирмы по восстановлению (чистке)ДК.
??? это не развод? а если керамика треснула, или отравление элемента?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я проверяю ДК проще На заведеном хорошо прогретом после поездки двигателе отсоединяю разъем ДК Если есть изменения в работе двигателя то ДК в норме если нет то кердык На БК при отсоединении ДК ошибка не всегда вылезает За несколько проверок вскочила только один раз Так что БК в этой ситуации не показатель А на расход еще очень свечи влияют Так что не мешало бы их проверить и ВВ провода
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Еще метки ГРМ глянуть, бывает перескакивает ремешок.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А на расход еще очень свечи влияют
Зазор прилично влияет на работу мотора.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
??? это не развод? а если керамика треснула, или отравление элемента?
Нет смысла пытаться восстановить, там как правило именно отравление зонда. Принцип у этих датчиков одинаковый, без проблем меняются на другие, есть и универсальные без разъема, в комплекте идет соединитель, что бы подключить отрезанный от родного датчика провод.
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Давление в рампе 4 стабильно при перегазовке не проваливается, датчик температуры тоже менял думал что он, метки грм тоже норма, свечи иридивые денсо новые, главная проблема в том что другие новые датчики сразу начинают работать с мозгами на холодный только что запущенный двигатель по замкнутому контуру то есть по обратной связи а умерший дк как положено двигатель прогревается до 83 градусов и только затем мозги начинают работать с дк по замкнутому контуру

Добавлено через 6 минут 59 секунд
У меня евро 2 там один датчик, катализатор убран ещё года 4 назад стоит прямая труба, провода новые

Добавлено через 7 минут 33 секунды
у кого есть бортовик посмотрите (состояние контрольной системы) когда запустите двигатель состояние дк будет замкнутым или разомкнутым или по диагностике какой будет замкнутый или разомкнутый контур на не прогретый двигатель и при какой температуре появиться замкнутый контур у мазгов
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На сколько знаю, бортовые компьютеры не показывают замкнутый или разомкнутый контур по датчику. Можно только напряжение датчика посмотреть.
Если только кто по диагностике посмотрит. По описанию работы системы должен быть разомкнутый контур до 83-х градусов.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
главная проблема в том что другие новые датчики сразу начинают работать с мозгами на холодный только что запущенный двигатель по замкнутому контуру то есть по обратной связи а умерший дк как положено двигатель прогревается до 83 градусов и только затем мозги начинают работать с дк по замкнутому контуру

А ты по приколу измерь сопротивление на белых проводах новых датчиков и сравни со старым. Там что то с подогревом не то, точнее с обратным напряжением. Такое впечатление что новые датчики сразу включаются в работу не разогревшись (обманка со старта или добрый день подпольный цех).
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
бк не имею, но по диагностике OBD2ScanMaster видно состояние контура разомкнут или замкнут,и в прогреве он разомкнут при "газ в пол"-разомкнут, после 83 градусов и в спокойных режимах замкнут.
Такое впечатление что новые датчики сразу включаются в работу не разогревшись (обманка со старта или добрый день подпольный цех)
включать или не включать решает ЭБУ и только так!
Там что то с подогревом не то, точнее с обратным напряжением.
Это две разные цепи, на подогрев подается напряжение, а с выхода датчика снимаем напряжение которое зависит от разности концентрации кислорода в атмосфере и выхлопных газов.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
З.Ы. У меня зимой тоже как-будто дыра в баке образовывается.
а то! помню запуск в -35, из выхлопной такая вонища аж газа резало, а еще катализатор стоял,бензину льет от души, чтобы проглелось хозяйство.

может ли из за некорректного датчика кислорода повыситься расход топлива в разы?
в разы - т.е как минимум в 2 раза - на врядли.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Это две разные цепи, на подогрев подается напряжение, а с выхода датчика снимаем напряжение которое зависит от разности концентрации кислорода в атмосфере и выхлопных газов.
А как зависит это напряжение от сопротивления в цепи датчика или от разогрева датчика? Для этого наверно там и есть 4 проводочка, а не 2.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Я думаю,что нормально диагностировать надо , а не БК смотреть.

Диагностировать что - настройки ЭБУ или работу ДК?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а то! помню запуск в -35, из выхлопной такая вонища аж газа резало, а еще катализатор стоял,бензину льет от души, чтобы проглелось хозяйство.

У меня тоже изначально пока не включится ДК идет слегка приторный запах из глушака.
 
Последнее редактирование:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
это напряжение от сопротивления
какое напряжение от какого сопротивления?
Датчик работает при темпер. от 300 до 850 градусов и для того чтобы он был быстро после пуска готов к работе его разогревают подогревателем, далее он подогревается выхлопными газами, еще момент при 300 градусов время отклика примерно 1 секунда, при 600 град. - 50 милисекунд.

Диагностировать что - настройки ЭБУ или работу ДК?
вообще-то диагностируют всю систему управления двигателем, а работа дк это частный случай общей диагностики.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
какое напряжение от какого сопротивления?
Датчик работает при темпер. от 300 до 850 градусов и для того чтобы он был быстро после пуска готов к работе его разогревают подогревателем, далее он подогревается выхлопными газами, еще момент при 300 градусов время отклика примерно 1 секунда, при 600 град. - 50 милисекунд.

Тогда как изначально проверить новый ДК перед установкой на авто?
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
установкой его на авто и оценкой его работы при диагностике, или сравнением его с заведомо исправным. ну и т.д.

Книжечку найдите: Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. автор A.Tranter и многие вопросы отпадут.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
У меня тоже изначально пока не включится ДК идет слегка приторный запах из глушака.
так должно быть собственно, дк включается только пи прогретом двс
 
Сверху