• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

завернули при регистрации!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
ГАЗ 3110
Сегодня утром пытался пройти осмотр номеров кузова и агрегатов в нашем областном ГИБДД, инспектор какого то лешего оказался недоволен торчащим кузовом из под переднего бампера (он у меня узкий от 3102х) говорит ставь юбку, иначе не пройдёшь меня!
Ставит в моём заявлении в разделе особых отметок "разукомплект"

Вопрос: имеет ли право ГИБДД мне отказать в регистрации вот таким вот образом, в случаи торчащего кузова из под бампера?

На всякий случай выкладываю фото, о чём собственно речь!



Заранее спасибо!
 

Вложения

  • for_forum.jpg
    for_forum.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 86

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
в разделе особых отметок "разукомплект"
Плохо что не написана причина, так как послать его может и не получиться, а обжаловать действие/бездействие можно.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Или денег хотел, или считает себя мегаспецом по Волгам. На 3110 есть два вида брызговика облицовки. Один плоский, как на 31029 _http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7436, под объёмный бампер, другой с губой, как у тебя, под узкий бампер. Вот между ними он и попутал. Всё у тебя нормально. Будет дальше возбухать, иди к начальнику.

на основании чего?
Фотку ему распечатай.
_http://automn.ru/gaz-3110/jpg/8-13_tif.jpg

ПС. И не путай с бампером, у тебя бампер 31029, у 3102 другой.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Всё верно у меня именно такая же была :) с губой! Сотрудник ГИБДД не проверяет комплект или не комплект только наличие документов и соответствие номеров на агрегатах. Всегда при возникновениях спорных ситуаций нужно просить предоставить письменный отказ с подробным описанием причины за подписью начальника.
Есть определенный список по какой причине могут отказать в постановке на учет и "некомплект" там нет :) мне кажется :)
 

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
... другой с губой, как у тебя, под узкий бампер. Вот между ними он и попутал. Всё у тебя нормально. Будет дальше возбухать, иди к начальнику.


Фотку ему распечатай.
_http://automn.ru/gaz-3110/jpg/8-13_tif.jpg

ПС. И не путай с бампером, у тебя бампер 31029, у 3102 другой.

Ты уверен?
глянь ещё раз:
 

Вложения

  • for_forum 2.jpg
    for_forum 2.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 46

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Не поймёт он эту фотку.. XTyJlX, вот книжку ему подари, разводчику, и на обложку пусть глянет, неуч! "Разукомплект" у него в мозгах. :) Или в Архангельске только одна Волга? :) Были, самые первые 3110, вообще без губы, но очень мало, может быть он про это..

GAZ%203110,%20310221.jpg
 
Последнее редактирование:

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Не поймёт он эту фотку.. XTyJlX, вот книжку ему подари, разводчику, и на обложку пусть глянет, неуч!

смысл в том, что как раз на твоей картинке видна юбка под бампером, или это такой бампер?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
смысл в том, что как раз на твоей картинке видна юбка под бампером, или это такой бампер?
Это так называемая "губа", часть фартука (читай кузова), а бампер это самостоятельная деталь - стоит над губой.
 

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Это так называемая "губа", часть фартука (читай кузова), а бампер это самостоятельная деталь - стоит над губой.

так о чём и речь! инспектор вещал о том что требуется закрыть "губу" "юбкой", типа бампер должен закрывать кузов полностью.

мне же надо ему предоставить чёткие аргументы того что он не прав, или ехать оную юбку покупать и ставить
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
так о чём и речь! инспектор вещал о том что требуется закрыть "губу" "юбкой", типа бампер должен закрывать кузов полностью.
Ты что, шутишь?? :) Тебе же всё уже объяснили и фото даже выложили. НЕ ДОЛЖЕН бампер закрывать эту дурацкую губу, не закатать её никак - это часть декора, тюнинг. :)

Объёмный бампер на этот фартук просто не налезет! Это так задумано! Это сделано, именно, под узкий бампер! Штатных "юбок", никаких в природе не существует! Ну как ещё объяснить человеку?)))) Может ты и есть тот самый гаишник? :D

мне же надо ему предоставить чёткие аргументы того что он не прав, или ехать оную юбку покупать и ставить

У нас презумпция невиности - пусть он докажет что надо ставить и покажет куда и как.

Вот чёткие аргументы:

GAZ%203110,%20310221.jpg


Или ты троллишь???
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Объёмный бампер на этот фартук просто не налезет!
Правильно,эта юбка на узкий бампер.На дутый едет другая.Хотя у меня стоит на узком бампере юбка от дутого,проблем при регистрации небыло.Регистрировали машину с узким бампером с обрезаной юбкой,вопросов небыло.Похоже ГИБДДшник очень хочет энюшек...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Да что же это за вредный полицейский попался? У меня такая же Волжана и ни разу не возникало подобных проблем. Сам можешь посмотреть, абсолютно такой же перед http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=1703&pictureid=17284.
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
XTyJlX, Именно в регистрации он тебе отказать не может, только разве что в техосмотре по причине разукомплект и то будет не прав! Отказать в регистрации он не имеет оснований.:)
Моя вообше разобраная стояла, когда гайцы приезжали на сверку номеров... и ничё - все путем... Поскольку "Номера агрегатов соотв.":smoke:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
а гаишник то либо тупой,либо скотина,а может и то и то,иди к начальнику мрэо и пиши заявление,и будет этому гаишнику выговор)х)
 

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Друзья!
Всем спасибо за помощь!

Сегодня утром я этого иншпектора додавил интеллектом ;) , он извинился, сказал что попутал, указал в заявлении что ошибка была и пропустил дальше, сегодня после 17-00 получение госномеров!

Слава интернету, слава этому форуму, слава русскому уму и упорству!
Ну и конечно же слава ГАЗону! :gaz_love:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху