• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разные компенсаторы на впуск и выхлоп

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Всем доброго времени суток. Такая проблемка,, делаю капиталку и вот дошло время покупать компенсаторы, в магазине небыло всех 16ти и взял я две коробки одной фирмы но они чуть разные внктри!! У одних ножка тоненькая а у других чуть потолще!! Продавец сказал что можно поставить с тоненькой ножкой на впуск и с ножкой потолще на выпуск!, прав ли он? Или всеже надо везде поставить одинаковые????
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
region15, все должно быть максимально сбалансировано. Поэтому лучше брать все одинаковые. Не зря же все притирают и подбирают.
компенсаторы просто выбирают зазор, к коленвалу, в отличие от поршней не привязаны, чего там балансировать то?
и я бы выбирал по фирме, а не по толщине плунжерной пары.
толстых я последнее время не встречал, что ина, что кено идут вроде тонкие
у меня сейчас смесь, пара штук старых толстых осталась, пара кено (не было INA, пришлось их брать )
а остальные все INA.
 

region15

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
387
Баллы
165
Ноунейм, или всё таки номера на коробках есть?

Есть! Тока я сейчас на работе, напишу вечером. Знаю точно что и те и те ina. Но номерки там точно разные!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Извините за вопрос не по теме,,, купил новый масляный насос и знакомый моторист сказал чтоб давление он давал еще побольше его надо притереть!! Что там именно надо притереть????
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
Извините за вопрос не по теме,,, купил новый масляный насос и знакомый моторист сказал чтоб давление он давал еще побольше его надо притереть!! Что там именно надо притереть????
первый рас слышу чтобы масленный насос притирали.тем более новый:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
region15, все должно быть максимально сбалансировано. Поэтому лучше брать все одинаковые. Не зря же все притирают и подбирают.
а каким образом можно притереть гидрик?????:gaz_love:

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Всем доброго времени суток. Такая проблемка,, делаю капиталку и вот дошло время покупать компенсаторы, в магазине небыло всех 16ти и взял я две коробки одной фирмы но они чуть разные внктри!! У одних ножка тоненькая а у других чуть потолще!! Продавец сказал что можно поставить с тоненькой ножкой на впуск и с ножкой потолще на выпуск!, прав ли он? Или всеже надо везде поставить одинаковые????
просто для себя,поставь одни на один а другие на другой,я так делал по тому что у меня 8 одной фирмы были,сет по моему назывались,а другие другой и цена у них разная была.я так сделал для проверки какие дольше проходят.но в итоге 30 тыс.отходили все,притом что на лукойле полусинтетике.так и продал с шепчущим мотором:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Выкиньте эти облегченные, или по возможности обменяйте в магазине на тяжелые. Облегченные идут на евро3 двигатели. Там и пружин 1 на клапане. А так, как по себе, стоял 1 гидрик облегченный, стучал как машинка швейная. Поставил комплект тяжелых и тишина.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Terbo, а я наоборот поменял почти все на них.
причем двигун мягко говоря в среднем состоянии. но гидрики работают отменно
хотя может мы про разные? я ставил INA F-46592.40
 
Последнее редактирование:
Сверху