• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

Kell

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
99
На 406 двиг. АККП(ZF 22) ставит(ил) центр автоматических трансмиссий.
Осенью заезжал интересовался(Питер). Цена стала 2,5 т. евро. (а была 2,5 т$) с коробкой и работой. Спросил, а можно со своей. Просто коробку вполне рабочем состоянии можно купить за 200-400 евро. Что знааачительно дешевле чем у них. Ответ -нет, только с их.
Самому сделать, вполне реально. Не боги ..... Основная сложность как колокол переделать, нужно оборудование, а так никаких особых проблемм. Только вот на сколько это оправдано?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
погодь, а там разве дроссельной заслонкой не автомат должен управлять?

Наоборот, ДПДЗ управляет автоматом...те регулирует на каких оборотах переключаться...
 

Кирьян

Общительный
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
93
Моторы вроде старых мерседесов на волгу подходят, значит и коробка, может быть коробка автомат и к родному двигуну подойдет?

А откудова фотки вставленные? Подскажи если нетрудно...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
незнаю, на автору карамелькин поставил себе АКПП от бумера 5-ки, на 406-й, в разгоне непотерял в расходе практически тоже, доволен как слон, единственное что неговорит как но говорит что несложно, ЗЫ. маховик (точнее то что его заменяет) у него самодельное полностью.
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Значит так, Господа! Коробку я поставил, осталось немного до ума довести. Пока вы тут демогогии разводили, никто толкои мне не подсказал нифига. Вышел в отпуск, приехал на разбор, купил коробку от МАРК2 89гв вместе с карданом, с стартером, торпедой и селекторои переключения передач, взял и поставил. Пипец моему отпуску, но хоть не зря, вроде ездит. Так что вы тута болтайте, ищите минусы во всем этом, а я буду наслаждаться плюсами, так сказать плодами цивилизации, орудуйте кочергой, тормозите двигателем, а между прочим АКПП это делает не хуже чем механика (в первый момент меня это даже шокировало) так что АКПП - это на порядок лучше МКПП (на волге) теперь я это СТО пудов знаю! оривидерчи...

Вот решил немного фоток добавить, а то вопросы многие задают, лучше один раз увидеть...
фото - плита на двигателе, сложность в установке стартера;
фото1 и 2 - переходная плита;
фото 4 - спили часть блока;
фото5 - установил стартер на блок (второй болт крепления стартера
вкручиваеться после установки акпп);
фото6 - и тут пришлось попилить :haha: ;
фото 3 и 7 - см. надпись на фото.
 

Вложения

  • фото1.jpg
    фото1.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 769
  • фото2.jpg
    фото2.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 718
  • фото3.jpg
    фото3.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 731
  • фото4.jpg
    фото4.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 708
  • фото5.jpg
    фото5.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 718
  • фото6.jpg
    фото6.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 740
  • фото7.jpg
    фото7.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 714
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Значит так, Господа! Коробку я поставил, осталось немного до ума довести. Пока вы тут демогогии разводили, никто толкои мне не подсказал нифига. Вышел в отпуск, приехал на разбор, купил коробку от МАРК2 89гв вместе с карданом, с стартером, торпедой и селекторои переключения передач, взял и поставил. Пипец моему отпуску, но хоть не зря, вроде ездит. Так что вы тута болтайте, ищите минусы во всем этом, а я буду наслаждаться плюсами, так сказать плодами цивилизации, орудуйте кочергой, тормозите двигателем, а между прочим АКПП это делает не хуже чем механика (в первый момент меня это даже шокировало) так что АКПП - это на порядок лучше МКПП (на волге) теперь я это СТО пудов знаю! оривидерчи...

Расскажи по подробнее что делал, восколько встала, что переделывал, если можно фото
 

Leonid

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
94
У нас в городе, в автосалоне говорят почти тоже самое. После нового 2008 года, в продаже появится волга с коробкой автомат. Ориентировочно будет стоить на 20 тыс руб дороже механики.

Так вот и я думаю, подождать с покупкой 105-ой, моя Сайра все равно еще бегает без проблем.
105-ая с шестиступенчатым автоматом - интересный вариант.

Во-первых, это прогресс, по сравнению с газовской мкпп, просто с технической точки зрения.
Во-вторых, Волге, как большому, на американский манер скроенному седану, акпп в самый раз. Проще и прятнее станет машина в вождении.

Я уж не говорю о том, что нашими инженерами создана трансмиссия, запатентована. Мозги-то не перевелись в России!

Но это все в теории.

А на практике встают вопросы. Заявленный ресурс агрегата - 300 тык. Завод в Калининграде обеспечит необходимое качество сборки?
На ВАЗе коробку начали испытывать, а что на ГАЗе?

Короче, если КАТЕ сделает действительно надежный и практичный агрегат, а завод его грамотно адаптирует к Волге (там ведь и кардан нужен будет другой, да и мост без переделок не обойдется), я эту машину беру.

:thankyou:
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Давайте ставте АКПП,смешно все это..Если конечно денег до фига это другой вопрос,ремонт АКПП порой пол машины стоит,поверте,Марк 2 ,Вольво,Бэха,одна хрень все ломается и все дорого стоит...Если так хочется закажите на заказ Волгу,Двигатель Тойота,коробка автомат,тоже японская...и радуйтесь,только встанет она у вас в копеечку...А про ремонт я молчу...Просто автомат это не тот агрегат,который делается на коленке в гараже...
 

MAKUS

Общительный
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте расскажите чайнику как поставить АКП на двигатель 402 желательно в фото или киньте ссылку на фотки
 
Последнее редактирование:

TroSik

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Баллы
130
прочитал всю тему! но я не могу понятно ну если ты хочешь автомат возми какуенить иномарку да и всё, 2 пидали 2 наги чюток по хуже кочерги зачем курожить наши прекресные волжанки?

С палкой всё равно лутше! это моё мнение, с машиной надо как с женщиной, нужно слышать как она работает, кидать ей передачу во время (А не пока автомат додумается переключить) исходя из этого мне просто скучно и даже как то не по себе ездить на автомате...
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Re: Хочу автомат

можно все! былиб деньги. если на вазы карячат автоматы от королл, то ченить и на волги корячат. над инет штудироавть.
другой вопрос что автомат схавает мощность двигла... будет ваще овощ а не машина.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Хочу автомат

В чем проблема то !
С этим двигателем были авто с автоматом
Снимаешь с битого америкоса все включая ЭБУ и вперед и ездиешь
Только вот ЗАЧЕМ? и какими средствами даже с разборок в круглую сумму выльется)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
кто сказал что на автомате нельзя тормозить коробкой? Даже на древних ЛиАЗовских и Чайковских автоматах есть режимы 1 2 D N R P...из режима D можно переключаться на 2 до 110 кмч, те с 4й на 2ю передачу, затем на 1 (1ю)...чем не торможение двигателем? только тебе не надо отвлекаться и тратить время на выжим сцепления, выбор передачи, отвлекаться от дороги тд, всё делатся легким 1м движением руки... + режимы SNOW (снег), когда коробка переключается на более низких оборотах и более плавно + сама тормозит двигателем...

хех, вообще то, что бы не улететь в кувет, достаточно на волге отпустить педаль газа и всё. выжимать сцепление ненадо, переключаться ниже тоже.. не успеешь просто.. так же как на автомате переключать передачу ниже как ты написал.. нужно рулить 2 руками, пока ты будешь дёргать автомат, ты уже обнимишь сосну в кувете.. тебе нужно как можно быстрее выровнять машину а не сбросить скорость..

ты написал, а сам мало знаком с работой автомата..

я почти не знаком с автоматом.. насколько я знаю, там есть режимы когда ты отпускаешь педаль и машина катится как на нейтралке, а есть режим когда она тормозит двигателем как механика.. вот зимой то на этом режиме и надо ездить.. проблем не будет..
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Re: Хочу автомат

АКПП модель 42RLE
от JEEP Liberty 02-07 или JEEP Wrangler TJ 03-07
с двиг 2,4L ( вобщем то и есть наша крыса )
модификация машины только 4х2 = заднеприводная = без передка.
( RWD, а не 4WD, т.к. полноприводная КПП под раздатку ).

ориентир цены АКПП тут: ццц.gma.su/tranys/?q=42RLE, не забудем про таможку.
в СПБ не нашел. ( может искал плохо ).

Нашел только механику, но у неё уже "убежал" колокол и нет хвостовика.
Импортная механика от тех же машин :
NV15 или NV1500
есть модификация NV2550 но нет четкой инфы по ней,
есть модификация NV3550 чаще идет к дизелю,
немецкая NSG370 шестиступка, машины от 2005 года, нет четкой инфы.
вся инфа есть на ццц.jeep.auto.ru
-------------------

Условия для поиска КПП :
1) Двиг Крайслер 2,4L от полноприводных / заднеприводных машин,
2) АКПП которая на этот двиг ставилась
( искать модификацию от этого двиг, чтобы не мудрить с колоколом сцепления )
3) искать заднеприводную модификацию
( чтобы не мудрить с уддлиннителем ( хвостовиком ) КПП )
4) карданный вал - желательно от этой же кпп
( чтобы мудрить только с второй ( задней ) крестовиной )
------------

....
Снимаешь с битого америкоса все включая ЭБУ и вперед и ездиешь
...

не уверен, что НУЖЕН ЭБУ,
т.к. 2,4L+RWD ( задний привод ) это НЕ дорогие комплектации указанных машин,
и городить в них электронный распределитель крутящего момента по разным колесам
нет смысла,
по этому ШАНС нарваться на дико навороченную КПП с собственным ЭБУ ничтожно МАЛ.
В остальном АКПП на таких машинах и машинах тех годов
ЕСТЬ гидротранс + планетарка с клапанным управлением переключения.
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Хочу автомат

Кроме того искать радиатор АКПП, колхозить его на машину, искать-подбирать шланги от АКПП до радиатора, Либо менять основной радиатор на оный от "Мурзика" там встроенный радиатор АКПП. и иметь в будующем кота в мешке, потому как никто никогда не скажет хоть примерный ресурс БУ АКПП.
Вопрос Оно надо?
Сам долго морочился на эту тему, сделал вывод проще продать машину и купить "Себринг-Стратус"
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Хочу автомат

guet, почитайте тему в разделе "помощь одноклубникам" от Вэлла про АКПП. вот хорошую механику от того же либерти-это да, стоит задуматься
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Хочу автомат

На одном очень популярном форуме любителей американских авто, в топике про ремонт АКПП,отписался г-н из Североамериканских штатов, смысл поста сводился к его удивлению Цитирую: "Господа, я два автомобиля отогнал на свалку, Обе с родным работающим Автоматом, либо Вы все поголовно гонщики, либо к Вам попадают в усмерть убитые авто"Ездить на автомате это тоже "Наука", они с 50-х годов только на них, а у нас.... Я регулярно наблюдаю как в пробках люди простите др...ат селектор из положения Драйв в Нейтраль.
Вот и думай после такого о покупке Б/У.
 
Сверху