• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Можно. Только инфы этой с избытком и половина её - полная ахинея. В том-то и проблема - рассортировать, а для этого спрашивать приходится.
Дабы не быть голословным, приведите хотя бы один пример такой информации, а то пока что все это переливание из пустого в порожнее.
ходил и читал, когда японца вставлял
И что куда вставили, если не секрет?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Дабы не быть голословным, приведите хотя бы один пример такой информации, а то пока что все это переливание из пустого в порожнее.
это настолько очевидно, что, на мой взгляд, в доказательствах не нуждается. А искать специально то, что мне не нужно и только для того, что бы с Вами поспорить... Да ну нафиг :)

И что куда вставили, если не секрет?
не секрет, и тут на форуме всё есть. Но Вам же лень поискать :)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
это настолько очевидно, что, на мой взгляд, в доказательствах не нуждается. А искать специально то, что мне не нужно и только для того, что бы с Вами поспорить... Да ну нафиг
В общем, аргументов у вас нет. Хотя если бы вы ставили двигатель самостоятельно, то слету привели бы пару примеров, а так пока только пустые слова и надувание щек с важным видом.

не секрет, и тут на форуме всё есть
Вместо простого ответа вы предлагаете мне рыться в 2 тысячах комментариев, которые вы успели нафлудить в курилке?

Но простите, как же вы узнали тонкости процесса, если их тщательно скрывают? Сами себе противоречите.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
iDDD, не зафлуживайте топик, а то вдруг кто-то выложит подробную техдокументацию по установке АКПП на 406-й - а жаждущие пропустят среди флуда :haha:

как же вы узнали тонкости процесса, если их тщательно скрывают?
а я без тонкостей, нахрапом и методом тыка ;)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
вдруг кто-то выложит подробную техдокументацию по установке АКПП на 406-й
Документация может быть только одна - это чертеж переходной плиты, стоимость изготовления которой будет равняться нескольким волгам.
а я без тонкостей, нахрапом и методом тыка
В общем, денег заплатили и вам все сделали. Вопросов больше не имею.
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
Re: Очень хочу АКПП на Волгу.

кто хочет АКПП - ставит их вместе с другим мотором. И тонкостями не делятся, ибо зарабатывают на этом.
елки-палки, залезь на драйв, что да как - тот же там Serg3102 за месяц в одно рыло узет поставил. я только электрику подсказывал.
я на драйв2 strvv. iDDD и там iDDD.
информации там действительно :bayan:.
кто хочет поставить - ищет информацию, а кто не хочет - отговорки.:haha::rofl:
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Очень хочу АКПП на Волгу.

zelya, вот так встреча)

Кто не в курсе - это тот самый настоящий гений электроники, у которого консультируется половина драйва по сложным вопросам. Я у него адаптер спидометра покупал, например.
 

dmp

Общительный
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
69
а что такую модную тему забросили? Ну ка АП! У меня газель с АКПП, очень доволен. Недавно освоил прогу для изменения настроек коробки, вот нашел на ютубе видос [ame]https://youtu.be/-HxMJ9gz5E8[/ame]
 
Последнее редактирование:

dmp

Общительный
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
69
фотки нет, ходят отлично и возят до 3х тонн, хоть бы хны, это старая добрая японская 4х неубиваемая ступка, тогда японцы на века делали и с 5ти кратным запасом. У меня тут прикол был, оторвало шланг на маслорадиатор и выгнало масло из АКПП, на сухую час ехал и не знал. Сам виноват, знал что шланг фиговый и все на потом откладывал. На следующий день подхожу к машине, смотрю шланг болтается и чуть не помер от шока. Думаю приехал, хана коробке. Вынимаю щуп -сухой наглухо. Вспоминаю еще что накануне при подъезде к дому кпп дергаться и пинаться начала. Ну что, думаю, буду искать новую коробку, а эта сколько проездит - столько проездит. Залил новое тойотовское масло и уже пол года идеально работает, работать на такой машине просто кайф
Я раньше всегда кричал "автомат *****, ненадежный и для лохов", теперь я на механику никогда больше не пересяду
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
это старая добрая японская 4х неубиваемая ступка
Я знаю, сам на такой езжу уже несколько лет, на Волге только. Только там не 4 передачи, а 3. "Четвёртая" - просто блокировка гидротранформатора ))

Но однажды я "с ветерком" прокатил на верёвке зубилу до заправки (пересох, бедолага) и сразу же появились новые запахи, похожие на запахи перегретой атф... Масло я поменял и горелым оно не пахнет, но задумался: "а как же они на Газелях с этими коробками ездят?". Мне показалось, что коробке такие нагрузки не нравятся, а ведь на Газелях такие нагрузки - фактически штатный режим...

Я раньше всегда кричал "автомат *****, ненадежный и для лохов", теперь я на механику никогда больше не пересяду
:drinks:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
И для пробок. Городских, а не винных.:haha:

"Не было у бабы заботы, купила баба мотоцикл!"
Дочка купила Мазду Бонго с АКПП.
Сегодня пожаловалась, что машина больше 30 не едет.
Переключатель в режиме D.
Сразу лопатой или помучить?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сразу лопатой или помучить?
Сперва почитать форумы и руководство по эксплуатации.
Потом проверить все : масло; датчики; электрику и проч. опять же согласно тех информации.
Потом к спецам ( настоящим )
А потом уже по обстоятельствам - лопатой или как..

ИМХО на форумах по этим машинам обычно все и разжевано..

Ну вот темы типа этой ( не конкретно эта тема- это навскидку..) https://forums.drom.ru/mazda-general/t1151193439.html
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Кошмар.
Оказалось, что лопнул выпуск по сварке.
А там лямбда-зонд.
Он воздух хватанул, крыша поехала.
ЭБУ загнобил.
Как сказали на СТО, там должна быть банка с катализатором.
Её выкинули, приварили (хреново) трубу, датчик тоже приварили.:haha:
Посоветовали на будущее найти катализатор и к ним.
Поставят как быть должно.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Сверху