• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр

Soer24

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Тех. осмотр

Три года ГАЗ-24 простояла в гараже без движения, соответственно не проходила тех осмотр. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении тех осмотра? За ранее спасибо!
 

Директор

Завсегдатай
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
333
Реакции
2,613
Баллы
260
согласен.закон вступил в силу 04.06.11.У кого заканчивался в мае, надо проходить.
Александр,здесь я могу усомниться в твоих словах.
Сегодня ездил на пункт Тех.осмотра.Задал вопрос по поводу Т.О.
Ответ был таков-был талон ТО,просто делайте дубликат и все.
То есть смысл таков,что если у тебя даже в апреле кончился ТО то ты можешь ездить до апреля следующего года.
В своих словах уверен на 70% но есть и 30 % которые утверждают что все не так.
 

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
Вот и президент,несмотря на все возмущения и протесты,положил на НАС всех.Читаем http://www.rg.ru/2011/07/01/tehosmotr-site.html Правда нашёл один маленький положительный момент. Надо сказать, что еще в течение двух лет, до 1 января 2014 автовладельцы смогут выбирать, где пройти эту нудную процедуру. В пункте Гостехосмотра, под бдительным оком сотрудников ГИБДД, по старым расценкам, или у оператора осмотра, по новым ценам и пока непонятным правилам. С 2014 года выбора не останется - заветный талончик можно будет получить только у операторов.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Сегодня ездил на пункт Тех.осмотра.Задал вопрос по поводу Т.О.
Ответ был таков-был талон ТО,просто делайте дубликат и все.
То есть смысл таков,что если у тебя даже в апреле кончился ТО то ты можешь ездить до апреля следующего года.
мне наши объяснили по другому
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Каждый пытается со своей выгодой объяснить.
согласен на 100%.
Разъяснения которые в ГИБДД присылают с "центра", каждый начальник трактует по разному.
Мне часто приходится мотаться в ГИБДД по поводу снять или поставить авто на учёт как юр лицо..Мои наблюдения с начала июня 2011:
1.кол-во поставить или снять с учёта уменьшилось.(может машин стали меньше покупать или меньше в утиль пускать:rofl:).Раньше в этом отделе не протолкнёшься.А ща ЛЯПОТА.Пустой отдел- 3-4 чел.А раньше чел 20-30.И работает вместо 4 окон- тока два.Одно по предварительной записи, а другое в порядке общей очереди.
Получение ТО (грузовики, автобус), тоже вместо четырёх -одно окно.Ни фига не понимаю:(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
аньше в этом отделе не протолкнёшься.А ща ЛЯПОТА.Пустой отдел- 3-4 чел.А раньше чел 20-30.И работает вместо 4 окон- тока два.Одно по предварительной записи, а другое в порядке общей очереди.
Получение ТО (грузовики, автобус), тоже вместо четырёх -одно окно.Ни фига не понимаю
Может они с испуга и от обиды, что отнимают сладкую конфетку, стали ПРОСТО НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ? :)
 

wiskas

Общительный
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
34
Реакции
48
Баллы
80
У меня на волге закончился в мае а на газели марте.
Останавливали на обеих машинах,спрашивал насчёт тех осмотра,они сказали что можно ездить до 2012.
На волге тормозили в городе а на газели в области.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
че мыло пишет http://auto.mail.ru/article.html?id=34723
это что теперь, страховка кончается в ноябре этого года, а талон ГТО продлен до мая будущего года, но получая новый полис в ноябре, придется все равно проходить ГТО?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Серегин, Совершенно верно!

приведу цитату с указанного ресурса
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
цитата с того же мыла -
"А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра."
то есть я в ноябре оформлю страховку на год по старому (потому как закон вступит в действие с 1 января 2012), без гто, а потом, когда в мае действие талона закончится, смогу ездить без него и дальше до ноября 2012, когда закончится страховка.. было бы неплохо, если б это было так. но мне кажется никто такой халявы мне не даст:) как минимум страховая откажется продлевать полис больше чем до мая...
 

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Машина застрахована в январе 2011 на год, была на транзитах, а в мае встал на учет. Нужен ли мне техосмотр?

Ничего не понимаю с этими новыми правилами:wall:
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Машина застрахована в январе 2011 на год, была на транзитах, а в мае встал на учет. Нужен ли мне техосмотр?

Ничего не понимаю с этими новыми правилами:wall:
тех. осмотр до этого был, если да, то до какого месяца?
если не было, то проходить надо будет.
 

Директор

Завсегдатай
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
333
Реакции
2,613
Баллы
260
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Машина застрахована в январе 2011 на год, была на транзитах, а в мае встал на учет. Нужен ли мне техосмотр?

Ничего не понимаю с этими новыми правилами
Если талон переделывал на новые номера-то нет не нужен,ну а если только поставил номера а Т.О (талон) на старые номера авто-то обязательно надо.
Сам с такой ситуацией сталкнулся-пришлось делать.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Машина застрахована в январе 2011 на год, была на транзитах, а в мае встал на учет. Нужен ли мне техосмотр?

Ничего не понимаю с этими новыми правилами:wall:

С новыми правилами всё просто. Продлено действие талонов 2011.
Вот и всё.
Нет талона - надо проходить.
Есть талон 2010 - надо проходить
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Ничего не понятно! Собрался 13 авг. съездить на Чёрное море. Сегодня, 1 авг. закончился срок техосмотра, что делать? Проходить по новой? Не зааристуют на морях с старым талоном Т.О. ?
Страховка заканчивается 1 сентября. Подскажите. Дед Вова.
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Дед Вова, ехать на СТО, платить 300 рублей и получить новый талон до 2012. Имхо лучший вариант )
СПАСИБО! А сам Т.О. проходить надо? СТО - это площадка техосмотра? Дед Вова.
 
Сверху