• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прямое возмещение

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Вообщем, произошла неприятная вчера ситуация, попал в ДТП, всё это осложнилось тем, что виновник ДТП из Москвы и СК соответственно Московская.
Полистал закон об ОСАГО там написано, что:
1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Соответственно пошёл я в свою СК т.к. о его страховой ни слыхал и по справочной мне сказали, что нету в моём городе такой.
Но женщина в СК начала говорить, что это возможность и есть куча условий для того, что бы я к ним обратился. В оконцовке она отсканировала мои документы и сказала, будет звонить в головной офис и узнавать, что необходимо для этого. Всячески пытается отправить в СК виновника или искать представительства. Говорит, что могут не взять обязательство выплат мне и отказать.

Соответственно сейчас начинаю искать представительства его компаний у себя в городе на всякий случий и НПА которые регулируют прямое возмещение ущерба. Мб кто знает или находил? или непосредственно сталкивался?
Ехать за 1т.км. в СК не вариант. Сегодня завтра постараюсь всучить все документы в свою СК, а они пусть уже при желании дают мотивированный отказ т.к. у меня всего 3 дня есть на обращение в СК.
Бросать это всё не планирую ибо повреждения значительные.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
На сколько мне известно То ли с декабря , то ли ноября действует прямое урегулирование . Приезжаеш в свою страховую , сдаеш им свои доки ОНИ фоткают, оценивают и ВЫПЛАЧИВАЮТ САМИ!!! А после вытаскивают деньги со страховой виновника!!!!! Сам недавно побывал в дтп, так по этой схеме все проходило (правда выплата была мизерная)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
buhgalter, главное не на словах и не с пустыми руками, все письменно, с регистрацией дат, номерами входящих документов и т.д. а там пусть они доказывают, что не верблюды.

Главное не забывать, они на тебя работают, а не наоборот.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
по закону они мне выплачивают, потом с них, но женщина (в моей СК) с которой начал там общаться, говорит: что они только занимаются сбором бумаг, отправляют на экспертизу, я не могу ехать на независимую, у УТС с них не могу получить, то, что могут отказать, типо на основании инструкций по применению прямого урегулирования (мб конечно и наврали, но как-то проверять не хочется). Через них типо может дольше быть т.к. ещё бумаги будут ходить в главный офис моей СК и они этим ещё не занимались.
Представительство СК Гармеды в моём регионе является СК ВСК (военно страховая компания). Заехал туда сегодня, народ там оказался более гостеприимным, сказали, что они занимаются только сбором документов, экспертиза где хочу, но должен представителей СК ГАрмеды уведомить за 6 или 7 рабочих дней о экспертизе. Потом сдаю все документы и жду выплат.
Что не радует во всём этом так то, что любая СК занизит сумму ущерба и т.е. придёться подавать в суд, а т.к. СК Гармед находится в Москве, то в суд Москвы.
Документы сдал представителям СК Гармеды, СК ВСК.
Вообщем из всего я понял то, что закон ещё толком не действует и ни кто не знает как с ним обращаться.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Представительство СК Гармеды в моём регионе является СК ВСК (военно страховая компания).

Подай на ВСК а они пущай соответчиком притягивают тех орлов. У них вить этот междусобойчик как-то оформлен, вот пусть и пыхтят.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Бух сочувствую... ((( Я видел эту аварию, проезжал мимо от Суворовского. Просто не знал что это ты, думал у тебя еще 3110.
Я только не понял как там все получилось??? Видел, там вроде калина стояла и еще какая то иномарка чуть по правую сторону от тебя была. Не расскажешь как произошло то?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
я видел ты проезжал, разговаривал по телефону в этот момент.
Я ехал так же как и ты, а слева вылетел фьюжн, не посмотрев на знак, думал, что у него главная, он сначала начал тормозить, чуть ли не полностью останавливается, ему чуть встречка в левый бок не влетает, а я уже не ждал его, думал он останавливается и пропускает меня, а он наоборот газу и попадает на мой путь, я попытался уйти от столкновение в последний момент, руль уже выкрутил вправо, но он всё равно влетел в меня, за счёт чего меня так и развернуло на дороге. Я вошёл в его правую переднюю дверь, она даже не открылась у него.
А Калина это его знакомого была, позже подъехал.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Мда... Жалко твою машинку. Красавица! Там постоянно на этом перекрестке такие аварии, сам чуть там не попал! Я тебе желаю удачи в этом деле, надеюсь все будет гуд. Если чем то надо будет помочь, ты звони.
 
Сверху