• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема помыл машиу и вот так?

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Народ помыл машинку 31 декабря. Приехал домой к упил пивка стал выморраживать салон, (балывался стеклами, обтирал ризинки дверей) -30 прошло около 45минут. Решил сходить за сигаретами, но пасссажирская дверь не хотела закрывсаться( ощущения будто замок нехочет застёгиваться, я хлопаю а она отскакивает) Конечно хлопнул посильней и она захлопнулась(похоже на всегда).Сигналка не открывает, ключ поворачевается только в сторону закрытия(на мой ке всё продул, лечинка непохожа но замёршую,просто какбудто во чтото уперается?) У меня Газель, но насколько я понимаю наши замки с одного завода. Вопрос: Замёрз или сломался( мож уж былоу кого)
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
ну, учитывая что помыл-все замерзло. у меня сарай, дверь задка при температуре ниже -15 закрываться не хочет от хлопка, а лупить сильнее религия не позволяет, вот и приходится прижимать с боков:) жду весну когда уплотнитель там окончательно высохнет или надо покататься пару часиков
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Была Волжанка(29) бардачёк тоже плохо закрывался даже летом(очень похоже на эту проблему при закрывании!) НО я немогу открыть ни изнутри ниснаружи притом замок напервый взгляд не кажется замёршим.?НЕ могу поднять блакировку замка,хотя есть неболшой ход. Уже день покатался, в машине у меня жара(за рулём в олимпийке, ноги горят) Может это замок? Были поломки? Просто незнаю что делать, с закрытой дверью разбирать обшивку? или снять тёплый бокс на ночь?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Дмитрич, думаю что просто вода попала, и не даёт замку открыться. У вас какая температура??? У меня такие же проблемы как у тебя постоянно перед морозами, когда на улице 0 - -1, снег на машине тает, и затекает куда только можно, а потом как -30 опнет, и все, в машину не попасть! ))) Еле двери открываю и закрываю! )))
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
как боротся сзакрытыми дверями, я ещё ничего непритпринимал. Думал покатаюсь в отойдёт.(в салоне топил до +20 не отходит на улице-30) Разобрать обшивку? Или пробавать химию?
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Дмитрич, у меня эта проблема с замком постоянно ,ключ не может провернуть ,хотя личинка чистая и не замерзшая ,из нутри хоть тащи посатижами пипку - неоткроешь ! как прогреется - так и с кнопки пульта и ключом ивобщем открывается . что то заедает внутри ,потому что заметил вот что , прогреешь чуток салон - минут 10 ,опускаю стекло ,пару минут стекло внутри ,поднимаю стекло ,и все открывается , если стекло не опускать ,то откроется через полчаса ........
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
У меня проходит когда на улице температура становится -5 или -7.
у меня тот же порог ,правда только одна дверь ,вторая вроде открывается в любой мороз ,закрывается только плохо после -15
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Короче :) если замок старого образца как на 3110 то вылечить замерзший замок можно исключительно отогреванием! сломать замок старого образца практически не возможно там кроме опускающегося зубчика ничего нет... легко от попадания воды мог этот зубчик примерзнуть т.к. сам корпус выполнен в виде чашечки. С замками нового образца (как на девятке) ситуация несколько иная. На них зубчик как бы крутиться по полукругу. Вероятность примерзания зубчика гараздо выше из-за того что там зазоры гараздо меньше ну так вот если зубчик примерз в состоянии когда дернута ручка и потом дверь захлопнули со всей мочи то 99% замку хана хановская ханюкевич! Там этот чертов зубчик провернется дальше положеного :) и кирдык :) Я обратил на это внимание когда на батеной 9-ке тоже после мытья дверь перестала закрываться! но поскольку я был трезв :) то у меня хватило сообразительности не лупить дверью со всей дури ;) доехали до гаража держа дверь рукой а там я феном прогрел замок и всё прошло еще раз нажал на открывание и зубчик встал как положено... На своей 3110 тоже была такая ситуевина :) но там всё проще было пролил размораживателем замка подождал и глюк прошел потмо мазью типа солидол намазал все вокруг зубчика чтобы вода туда не затекала и больш етаких глюков не было...
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Пробуй греть феном и брызгать ВДшкой или размораживателем поочередно. Брызгать скорее всего нужно на замок где стык двери и стойки ну и обшиву отогнуть и там отогреть и пробрызгать не помешает. Заодно и смазать можно будет

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
На четверке я замок багажника грел прикуривателем и брызгал ВДшкой. Но тут видимо не в личинке дело.
 
Последнее редактирование:

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
Пробуй греть феном и брызгать ВДшкой или размораживателем поочередно. Брызгать скорее всего нужно на замок где стык двери и стойки ну и обшиву отогнуть и там отогреть и пробрызгать не помешает. Заодно и смазать можно будет

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
На четверке я замок багажника грел прикуривателем и брызгал ВДшкой. Но тут видимо не в личинке дело.

Согласен на 100%, на рабочей газели тоже самое было, лечилось так-же!!!
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
У мя тоже так было после мойки:( 2 часа в дороге с печкой и все нормально. Самое обидное Утром опять так же стало:( снова замерзло и так пока ведать не испарилась ездил.:( на всякий случай задок один в гараже не закрывал. Да вообще иногда машину не закрываю вряд ли полезут ее угонять спроса нет а вот у брата не давно во дворе с газельки ночью коропку сняли целиком:( сел в машину схватился за рычак кпп и все понял:))
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Замок отогрел, он ивправду замёрз а не сломался. Кочигарил в салоне несколько дней-Это не помогло! Сегодня завёл машину и принялся разбирать обшивку с закрытой дверью. Снял пластиковый карман с двери оторвал через это тверсти политилен (утеплитель), немного подождал и вот оно ЧУДО!!! Замок отогрелся.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дмитрич, В Новосибе есть какой нить торговый центр с тёплой парковкой? Загони туда авто на выходные, мож "отойдёт"? У моего другана ниссан "замёрз", он его загнал в тц "фестиваль", в понедельник пришёл, замки пролил как следует - всё нормально стало......
 
Сверху