• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Залил солярку вместо бензина...

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
Помогите :) чего сделать? тупо слить её с бака? (бак был почти пустой когда заливал) промывать чем нить, как нить нада?
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Залил салярку вместо бензна...

да я думаю просто слить по максимуму и залить полный бак бенза. там остатки в бензе растворятся. процентное соотношение будет маленьким. нам иногда ещё и не такую бадягу на азс заливают.
ничего страшного.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Залил салярку вместо бензна...

пытался :( но не заводилась :)) в том то и дела, это сильно ужасно?

Это хуже, я залил такую х****** в ***** на ***** к ******** **** ю осенью, угробил карб, загадил всю магистраль, поэтому знаю, что это такое, но у меня оказался какой-то тягучий мазут. Промывали бак, менял карб, насос, хотел и магистраль, но отговорили, её тоже промывали. Я бы всё же промыл, ИМХО, солярка вязкая... Движок какой ?
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: Залил салярку вместо бензна...

Я залил на заправке ( !!! ) в практически пустой бак вместо 80-го бензина 20 литров солярки. Заводился 4 или 5 раз. Слил, поменял свечи, залил 5 литров ( а вдруг опять соляр ) бензина, завёл и поехал. Правда, дело было летом.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Залил салярку вместо бензна...

Если карб, то достаточно всё слить из бака и желательно бак ополоснуть бензином, а потом прокачать систему бензонасосом в ручную (это летом), но если инжектор... то проблем побольше будет - в лучшем случае можно обойтись заменой всех фильтров, а зимой пожалуй и всю топливную систему надо промывать, но главное всё-таки бак промыть..
 

Chell

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
81
Реакции
19
Баллы
85
Re: Залил салярку вместо бензна...

слил :) бак пропаласкал бензом, продул все шланги, поменял топливный фильтр, завелась :) всё нормально :) спасибо всем за советы :)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Залил салярку вместо бензна...

не ты первый, не ты и последний. я по молодости тоже солярочки плюхнул, правда мотор 402 был, так я на ней и до дому доехал, пока горячая была - везла!. утром все слил, залил бензина, прокачал и в путь!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Залил салярку вместо бензна...

Такое складывается впечатление что либо большинство волговодов обкуренные на заправках заправляются, либо под колесами жесткими, либо бухими :) Лично для меня остается загадкой как по ошибке можно залить солярку?!?!?! Если человек шланги то путает как ему за руль то можно садиться? Так и педали можно попутать... Если не доверяете себе подъезжайте к колонке где только бензиновые раздатчики :)
Ладно если заправка колхозная и там из шланга 80-го льется солярка, но тогда проблемы плясок с промывкой бака и прочими продувками всецело ложиться на работников АЗС. Всегда сохраняйте чек о заправке пока до дома не доедите :)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Залил салярку вместо бензна...

NNZMihan, а если из канистры, в глухой деревушке добытой, бензином пахнет, и с рыбалки полями возвращаешься? чек у кого спросить там? подскажи на всякий случай.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Залил салярку вместо бензна...

NNZMihan,
да всяко разно может быть. отвлекли человека, спросили что нить в "нужный" момент вот и схватил не тот пистолет.
а ещё частенько путают когда с бензиновой машины на дизель пересаживаются или наоборот. по привычке заправляют не тем чем надо.
где то я слышал , мужик стоит заправляет своего "сухопутного крейсера" 95ым, трепется по мобиле. вдруг со всего маху шварк мобилу об асфальт " плиать! у меня же теперь дизель!!!"
а ты говоришь...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Залил салярку вместо бензна...

где то я слышал , мужик стоит заправляет своего "сухопутного крейсера" 95ым, трепется по мобиле. вдруг со всего маху шварк мобилу об асфальт " плиать! у меня же теперь дизель!!!"
а ты говоришь...
Это как????????? Что и в кассу говоришь: мне солярочки, плиз, да пожирнее????????? Пока не оплатишь-ни хрена не польётся!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Залил салярку вместо бензна...

Это как????????? Что и в кассу говоришь: мне солярочки, плиз, да пожирнее????????? Пока не оплатишь-ни хрена не польётся!

Запросто, я Витару отца летом накормил 80-м, не по-пьяни или после других излишеств :),а второпях: ствол 80-й воткнул, оплатил 80-й и залил 80-й, а спохватился уже когда отъехал, и налил, блин под завязку, машинально...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Залил салярку вместо бензна...

если дизеля мало то этого даже полезно (во всяком случае говорят, сам не пробовал и пока желанием не горю) а сунуть не то можно запросто, на некоторх азс сами пистолеты не промаркированы, а маркируются только узлы подачи, так вот пистолеты можно местами перепутать и усё... не сразу заметишь перекрестье...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Залил салярку вместо бензна...

на некоторх азс сами пистолеты не промаркированы, а маркируются только узлы подачи, так вот пистолеты можно местами перепутать и усё... не сразу заметишь перекрестье...
Так тебе включают то, что ты оплатил, а не все подряд! Даже если перепутал, оттуда ничего не должно литься!
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: Залил салярку вместо бензна...

Так тебе включают то, что ты оплатил, а не все подряд! Даже если перепутал, оттуда ничего не должно литься!

а часто у вас так ? у нас обычно то что вставлено... хотя запутано всё это... на некоторых заправках даже ничего не спрашивают... ты ещё оплатить не успеваешь... дойти а тебе уже льют ...
 
Сверху