• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по замене форсунок

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
хочу поменять форсунки, почитал камасутру, показалось что там очень многое разбирают зря, кто реально их менял, это дейтсвтельно такой проблемный процесс, или можно(как гдето прочитал у нас на форуме) откруть два болта снять фишки и поменять форсунки. Может там еще есть какие-нить приколы по ходу замены, может на что-то надо обратить особое внимание. заранее спасибо за советы.
ЗЫ. Форсунки собираюсь ставить бошевские
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Откручиваешь 2 болта, поднимаешь рампу и вынимаешь форсунки. Сборка в обратной последовательности. 10 минут должно хватить на все. Купи заранее резиновые колечки
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Про колечки-зря.Новые форсунки идут с колечками.
Главное-тряпочка-протереть место,куда ставятся форсунки, и 4 грамма масла-помазать колечки.
И очень хорошо-прямые руки,что-б не оборвать лишние провода.....
 

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
ДА, основная фишка в том что перед установкой форсунок в рампу и в двигатель, необхлдимо смазать резиновые колечки, дабы избежать задиры, я использую WD40, по времени вся замена занимает минут 20-30, не забудь про обратный клапан, на него приходит два шланга, сама обратка и вакумный шланг, и еще болтики рампы лучше откручивать "головкой"!!!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Про колечки-зря.Новые форсунки идут с колечками.
Очень мне охота посмотреть на Вас, когда при первой замене форсунок подпортите одно-два кольца и пойдете пешком в магазин за новыми.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
форсунки стоят 550-сименс 620- бош, я буду ставить бош. продаются они по одной, вот морозы сильные пришли, а гаража нет. установка новых форсунок немного задвинулась
 

Золотистый

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Очень мне охота посмотреть на Вас, когда при первой замене форсунок подпортите одно-два кольца и пойдете пешком в магазин за новыми.
чтобы не ходить по магазинам надо WD40 брызгать и все будет ОК! а колечки в дефиците, проверил на себе, с трудом нашел "балаковские" красные, так их разъело бензином!!! Покупал сименс по 450, бошь были по 500, магаз "детали машин" в южке!!!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Очень мне охота посмотреть на Вас, когда при первой замене форсунок подпортите одно-два кольца и пойдете пешком в магазин за новыми.

Перед установкой форсунок колечки смазываются моторным маслом и ни чего с ними не случается...
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Кстати, а сколько нужно колечек на форсунку? продавец в маге сказал, что по 1шт. но я чтоб не
пешком в магазин
купил по 2 штуки. Рассудил так: одно со стороны рампы, другое на другой конец, правильно ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Колечки нисколько не в дефиците, прекрасно подходят от ВАЗ 10-го семейства
Собственнно колечки да,но вот бензостойкие колечки и правда дефицит.У нас всё завалено кольцами по 3 рубля,но увеличивающихся в размере раза в 3 при попадании в бензин.
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бошевские 560-е и 902-е сняты с производства как не оправдавшие надежд....107-е не про нас-не то качесво бенза.По ходу от боша остался только пшик.А вот Сименс 6354 прекрасно зарекомендовали себя во всех клим зонах прекрасным запуском при минусах.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху