• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной подшипник. Замена, выбор

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Давеча чистил форсунки. Написал об этов в форуме, т.к. были вопросы. Мне сказали, что форсунки добываются методом снятия только топливной рампы без откручивания ресивера (что я в процессе и сам понял). Однако по мурзилке делал и снял ресивер, который можно было не трогать.

Сегодня решил поменять подвесной. Пришло время. Подскажите. как правильно его менять? А то опять пол машины разберу.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Volgawagen, Вчера поставил себе такой подвесной, в виде ромашки с синим подшипником. подшипник был полупустой, почти без смазки, - вылечил саморучной набивкой. Крепления пересверлил на 170 мм вместо родных 100 мм. Родной подвесной был круглый, с подшипником коричневого цвета,- не отбегал и 4 тыс, появилась небольшая вибрация в районе 30 и 110 км/ч.
Вообще первопричиной заметы стал стук при начале движения, то есть стоишь на месте, нажал сцепление, только включил первую передачу и такой легкий звук в сторону моста "ТУК". Если повторить то стука уже нет, но если включить заднюю передачу, то тоже самое. Вообще думал что средняя крестовина, поэтому купил её и подвесной заодно на всякий пожарный. после съёма кардана оказалось что не дотянут болт стягивающий его половинки и ТУКало в шлицах. Крестовины были как новые. Подвесной подшипник скорее всего по этой же причине помер. Новая крестовина ушла в ЗИП.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Diman555, мне эти ромашки газелевские не понравились, даже усиленный от волги тоже не понравился, у него нет хода амортизации колебания, усиленный кольцевой наплыв при малом смещении уже бьёт по сам по себе.
Я хочу стандартную волговскую,только без подшипника, подшипник куплен. Или в крайнем случае хороший в сборе,а подшипник заменить, но не знаю какой производитель делает хорошие, там не написан производитель, только артикул, там самое главное нужна хорошая резина.
только путанницу развели с этими артикулами
31029-2202075-10
31029-2202076-10Я
31029-2202076-10
31029-2202076-20
31029-2202080
31029-2202080-10
31029-2202080-20
31029-2202081
31029-2202800
31029-2202800-10
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Volgawagen, У меня тоже был большой выбор в ближайшем ГДМ, взял ромашку на пробу. А по LSA можно на форуме у них на сайте почитать, по резиновым изделиям по моему плохо отзываются, а по подшипникам вроде бы хвалят.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
A l M A Z, Я по трассе часто спидометр положить пытаюсь, особенно когда в сторону Москвы еду, слышал что хвостовик коробки на прямом не очень себя чувствует на больших скоростях, так что мне проще подвесной заменить лишний раз.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
кто подскажет теорию по волге, какие обороты кардана по отношению к скорости, допустим при 100км/ч ???
смотря какая ГП в мосту.
допусктим что 3.9, это значит 3.9оборота кардана один оборот колеса.
На четвертой передаче (она прямая) количество оборотв кардана равно количеству оборотов коленчатого вала.
 

Авантюрин

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
И все-таки прямой лучше!!!
Какой километраж проехал на прямом кардане ? Стоит дилема: прямой кардан или замена подвесного !? ps вибрация на скорости примерно 40-45 км при нагрузке. p.s.s. А может дело вообще не подвесном ??? И ещё: при скорости 80 км (так же при нагрузке), стоит гул в салоне и небольшая детонация. Просьба отписать в л.с. Заранее благодарен :help:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Какой километраж проехал на прямом кардане ?
60 тыщ.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Проблем с вибрацией нет , с хвостовиком коробки тоже , правда обычно больше 140 км/ по трассе не гоняю.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Интересно, а какой подшипник стоит у Газель-Бизнес? и подойдет ли он к 31105.
Дело в том, что заменил старый подшипник (свистел сильно) на новый, так он хуже старого - гула не слышно, но теперь при нагруженном авто - 2-а человека сзади - кардан или КПП лупит по кузову, со старым такого не было. Кардан собрал правильно (наносил метки).
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: Опора коробки Газель-Бизнес

DenMor, нет не должно быть проблем, скорее это подвесной. Пошатай кардан руками хорошенько, если подвесной пробивает. то под нагрузкой и подавно стучать будет, я с этими подвесными столько сексом занимался

И сразу вопрос. Заменил старый подвесной на новый, так теперь когда 2-а человека сзади садятся - стучит в районе подвесного при трогании и на поворотах. когда еду в машине один - все гуд.
Залез под машину подергал за кардан - сам подшипник(обрезиненный) внутри подвесного очень легко бьется об свою обойму(обрезиненную), между обоймой и подшипником тонкая резиночка - я так понимаю такого быть не должно??? Подшипник не должен пробиваться от качения руками???
Со старым подвесным таких действий не производил - не зачем было и нагружал тачку гораздо сильнее - никаких вибраций и ударов не наблюдал. хоть старый ставь обратно - но я его зачем то выкинул. И какой фирмы или производителя лучше ставить подвесной??? Может от газель-бизнес приколхозить - хотя он очень дорогой - примерно 2500р.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Опора коробки Газель-Бизнес

сам подшипник(обрезиненный) внутри подвесного очень легко бьется об свою обойму(обрезиненную),
этого быть не должно. он там должен плотненько сидеть.

Подшипник не должен пробиваться от качения руками???
при качании кардана тудым -сюдым подвесной не должен издавать никаких звуков.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Опора коробки Газель-Бизнес

Kostet,
И сразу вопрос. Заменил старый подвесной на новый, так теперь когда 2-а человека сзади садятся - стучит в районе подвесного при трогании и на поворотах. когда еду в машине один - все гуд.
у вас на рестайлинге был обычный подвесной,скромный и качественный.
Скорей всего вы купили усиленный, так называемый, слово звучит -товар продаётся(его выбирают) а потом мучаются, Усиление привело к проблеме. там по внутреннему отвертстию обоймы резиновое утолщение,которое несколько мм с зазором от внешней обоймы,слабое покачивание приводит к стуку этого утолщения, зазор то мизерный. Поэтому менять на такой же без усиления, есть такой в газовской коробке, даже в зелёной коробке видел, или посмотреть есть ли у производителя волжкого подшипникого завода, есть уних повесные опоры....
На схематическом рисунке кольцевой толстый отлив №4 -его проблема. так как не допускает беззвучно работать, типа минимизирует расшатывание кардана малая амплитуда.
на других фотках смотрим разницу.
есть отдельная тема про родные подвесные волги, тут обсуждается опора кпп от Газёл-бизнес. и мой пост тут получился както не уместным.
 

Вложения

  • 31029pod.jpg
    31029pod.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 233
  • _2___31029-2202076-10.jpg
    _2___31029-2202076-10.jpg
    156.1 KB · Просмотры: 231
  • 2_Опора вала карданного ГАЗ-31029,3302 СБ с подшип.и крепежом Оригинал ОАО ГАЗ.jpg
    2_Опора вала карданного ГАЗ-31029,3302 СБ с подшип.и крепежом Оригинал ОАО ГАЗ.jpg
    155.1 KB · Просмотры: 228
  • 080329_2.jpg
    080329_2.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: Опора коробки Газель-Бизнес

Сейчас у меня стоит как на втором фото, какой стоял до этого - не обратил внимания, но все-равно спасибо - будет время, заменю на оригинальный.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Опора коробки Газель-Бизнес

какой стоял до этого - не обратил внимания,
у вас рестайлинг, значит на ней с завода стоял (тем более ,что не стучал) -тот,что на фото 3 и 4 .
При замене поищите нужный,только не какой-то кооператив, а производсва именитого завода рти. так как важная составляющая это сорт резины,качество и прочность вулканизации. плохая резина быстро рвётся или отслаивается от металла. Есть и Газовские комплекты с шайбами в комплекте(фото 3), подшипники бывают разноцветные, лучше если подшипник внутри Волжского завода -на пыльнике надпись VBF(обычно коричневый), они тоже выпускают подвесной -только я пока видел усиленный(фото коробки внизу). Если руки умеют, то проверить количество смазки в подшипнике,благо пыльник резиновый,при умении не повредив! - можно аккуратно вскрыть посмотреть, количество смазки обычно в закрытые подшипники -от 1/2 до 2/3 объёма(пустого объёма между шариками) в зависимости от скорости работы, полностью 100% забивать смазкой нельзя -перегреется выдавит/вытечет.
на фото vbf усиленный.
 

Вложения

  • VBF _31029-2202080.jpg
    VBF _31029-2202080.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:
Сверху