• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Вероятно все таки мало бензина а для того что бы смесь вспыхнула в мороз она должна быть богатой попробуй больше подкачивать педалью
Хотя сам уже все пробовал бестолку и чем дольше стоит тем труднее завести поэтому и думаю что проблеммы с подачей топлива возможна вода в карбе
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Кстати а меня 402 и К151 также хренова заводится приходимтся педалью бензин накачивать и заводится с 5 раза в мороз

А не от того ли она с пятого раза заводится, что ты карб переливаешь?
Может свечки поменять?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня на Брисках тож только с третьего раза заводилась, а в -25 с ними вообще завестись не мог - тока карб перелил...потом полчаса на галстуке катался....
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Радикальное решение - установка эл. пускового подогревателя 220в. Стоит 1,5тыс. (пр-ва Тюмень). Ставить легко самому, но нужно брать под свой мотор (там на коробке написано). Мощность от 1 до 2 кВт, греет за 30-60мин (в зависимости от мощности и Т воздуха) до 40-50град. При его наличии запуск - как летом.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Тока еще розеточка 220В на стоянке бы не помешала....
Или удлинитель с 4-го этажа....

Что да, то да... Я свою или в гараже держу, или на даче, свет везде есть. Думаю, на платных парковках свет тоже повсюду - они им греются. А удлинитель любой длины - не вопрос, один раз на всю жизнь, зато забот нема.
 
K

kukan

Мне 7-й карб (достался от предыдущего владельца) на "Волге" не понравился, я поставил 151 - другая машина, если раньше постоянно на 2-й передаче ездил (всего - 3), то на новом карбе - раз - и на прямой. 151-х много, я ставил с буквой "Р". Расход - 13л, бензин - 76, "Волга" - ГАЗ-21, двигатель - 402. Технология заводки получилась такая: 5...7 раз качнуть газ, подсос - на пол-хода, выжать сцепление - схватывает сразу и надо качать газом, чтоб раскурить. Осечек не бывало.
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
К нынешней зиме я подошёл более подготовленным. Что бы не испытвать ужасов зимней заводки отрегулировал зажигание - сделал его чуть ранним (заводимся на богатой смеси). Свечи, были Бриск - не буду ругаться видимо удачные попались, осенью поставил на пробу Герцог, очень хорошо пока (зазор 0,8 для уверенной искры) Снял прочистил карб (126 ГМ), заоодно обнаружил перекосы привалочной плоскости, видимо когда то перетянули - слегка шлифанул, плюс герметик. Привод трамблёра проверил, грузики.
Методикка у меня такая. Где то слышал выражение - если не заводится, то либо нечему гореть, либо нечем поджечь. При низких температурах бензин плохо испаряется, значит в основном нечему гореть. Закрываю заслонку, 4-5 раз газом качнули. Открываем капот можно пару тройку раз ручкой бензонасоса. "Кама Сутра" говорит, что зимой "кривой" стартёр лучший друг Волгера - ибо масло застыло (принципиально езжу на 10W40 минералке). Крутим раз пять шесть, разгоняем масло - а цилиндрах уже есть бензин. Поршями его размазывает по стенкам, появляются испарения. Ключ на старт ! Сегодня завёлся -29.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
У меня 10W40 Люкс Лукойл п.с...
С утра пять раз педалью покидал, подсос вытянул до конца, и назад немного вернул... Заводится первый раз и глохнет... Второй раз наверняка... Если акум не замерз :) то до -28 заводился, потом уже подогрев подключал... щас уже при -25 буду включать... Рядом розетка :) С Окна сбросил и порядок...
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
С утра пять раз педалью покидал, подсос вытянул до конца, и назад немного вернул
точно так же!
только еще сцепу выжать... или это стандарт де-факто и его уже не упоминают? :)
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
(принципиально езжу на 10W40 минералке). QUOTE]
Почему?

Где то у меня лежит статейка, умный человек писал. Суть примерно такова (применительно к 402-му). Этот и подобные ему двигатели принципиально не расчитаны на синтетику (не в те времена проектировались). Предвижу организованное виртуальное побитие меня, но в статье (обязательно найду) аргументированно (на пальцах) объясняется, что синтетика погубит такой мотор. Минералка и полу-синтетика, суть одно и тоже, только в полу- ещё куча разных присадок (синтетических). Это ни хорошо и не плохо, так есть. Отсюда - сейчас, если в нормальных местах брать (я на заправках Лук), делают нормальную минералку. 10W40 по вязкости мне думается универсально (смотрю на погоду). Только когда совсем жарко показометр ложится. Извиняюсь за столь краткий ответ, поищу у себя в архиве
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Организованное виртуальное побитие MAKS начинается! :)

синтетика погубит такой мотор

Статья из FAQ: http://www.allgaz.ru/articles/dvig/polusmas21.php

Вкратце: Из-за своих моющих свойств, синт и полусинт не убивают старые движки, а вымывают из них все г**но, которым, подобно тромбам, были закупорены трещины в дырявых прокладках. Вот и начинает сифонить изо всех дыр.
 
K

kukan

Если найти синтетику с такими же как у минералки показателями вязкости (высокими), то можно и в старое двигло налить. Лично сам видел (на заре коллективизации, т.е. при появлении у нас инжекторов и синтетики) до десятка движков запоротых на одной замене масла на синтетику, причём самую дорогую. Проблема была не в выливании из всех дыр, а в лёгком и бесполезном просачивании такого масла через рабочие зазоры. Много лет прошло с тех пор - может уже появилась синтетика, для таких двигателей подходящая - не интересовался.
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
У меня такой вопрос: сколько оборотов держать при прогреве? Или как правильно?
Газовать ведь нельзя, масло пока не доходит. Я не больше 1200об\мин держу(поначалу). 402.1, 4КПП.
 
Сверху