• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
GAM, все работает хорошо, но АКБ выкипает сновья... живет от зимы до зимы
Дружище, знаешь такое: все очередные мужья бьют в морду... Мож дело не в мужьях, а в морде?...:)

Добавлено через 5 минут 10 секунд
MetalliC реле регулятор:)
кстати: в морозы кто-нибудь укрывает КРЫСУ войлоком, кошмой или какой другой вешью. Я нет, хотя многие так делают начиная с Тазов и кончая инками.
Никогда ничего подобного не делал ни с одной из машин... Ни с инками, ни с нашемарками, наоборот, было интересно, сколько выдержат....
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
надо выносной РР ставить иначе ЭБУ кипятит АКБ(((

была такая же проблема на одной машине, тоже с мотороллой. на комбинации показывал как надо 14+-0.5в, а на самом АКБ до 16в доходило.
Дело было в потере напряжения в проводах, на пути от АКБ до ЭБУ была сильная просадка напруги, и моторолла добавляла. увеличели сечение проводов и все в норме.
нужно чтобы грамотный электрик по машине с тестером полазил:wizard:

а по поводу зимы: у нас сейчас -35 заводится отлично, мотор весь укутан (решетка радиатора и сверху одеяло) но один фиг больше 85 градусов не нагревается, подвески дубовые, зато внутри жара
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Что то я например очкую закрывать двигатель чем либо!
Может я и не прав но пусть голый ездиет!
У меня машина работает утром полчаса вечером полчаса а все остальное время ходь ватой закладывай замерзнет ждать!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
была такая же проблема на одной машине, тоже с мотороллой. на комбинации показывал как надо 14+-0.5в, а на самом АКБ до 16в доходило.
Дело было в потере напряжения в проводах, на пути от АКБ до ЭБУ была сильная просадка напруги, и моторолла добавляла. увеличели сечение проводов и все в норме.
нужно чтобы грамотный электрик по машине с тестером полазил:wizard:

вот у меня именно так!!! а можно подробнее что конкретно за провод меняли:drinks:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Смотрел схему проводов двигателя и авто!
Потери напряжения могут быть в нескольких точках!
Вопервых коробка предохранителей на левом крыле
Разобрать все гайки шайбы прочистить контакты завернуть крепко

Во вторых Цепь на ЭБУ а с него на панель приборную подается плюсик
через главное реле при повороте ключа зажигания
Проверить где и как может садиться напряжение в том числе и на предохранителях на панели пассажира
Сечение проводов приличное так что это скорее всего ПК тоесть плохой контакт!!!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
вот у меня именно так!!! а можно подробнее что конкретно за провод меняли:drinks:

на +клемму АКБ приходит 2провода, один потолще идет на стартер, а потоньше на предохронители, к нему подкинули еще один провод такого же сечения, и все стало Ок, напряжение везде 14в.:dance3::drinks:

Что то я например очкую закрывать двигатель чем либо!
Может я и не прав но пусть голый ездиет!
У меня машина работает утром полчаса вечером полчаса а все остальное время ходь ватой закладывай замерзнет ждать!

в -35 хочеш не хочеш придется утеплятся, у нас кто не утепляется потом на трассе стоят покрышки жгут, 21.12.2009 на трассе замерзла семья из трех человек, дорога спустилась в низину двигатель заглох и все... хочеш не хочеш будеш утеплятся:fie:
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
на +клемму АКБ приходит 2провода, один потолще идет на стартер, а потоньше на предохронители, к нему подкинули еще один провод такого же сечения, и все стало Ок, напряжение везде 14в.:dance3::drinks:



в -35 хочеш не хочеш придется утеплятся, у нас кто не утепляется потом на трассе стоят покрышки жгут, 21.12.2009 на трассе замерзла семья из трех человек, дорога спустилась в низину двигатель заглох и все... хочеш не хочеш будеш утеплятся:fie:

завидую такой чистоте под капотом!!!! +1:good:
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
-35 хочеш не хочеш придется утеплятся
Я вот не утепляюсь совсем, по городу температура такаяже как и летом, а по трассе меньше 80-ти не опускалась. Я больше боюсь перегрется в пробках. Конечно есть один минус - выстужается очень быстро.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
завидую такой чистоте под капотом!!!! +1:good:

Не может быть так чисто!!
Это новая машина просто!!
Или я не прав????
Что то стыдно стало за свой двигаетель:(
За три года покрылся всевозможными пятнышками царапинами :(

По поводу дополнительного провода где указано
С уверенностью процентов на 90 уверен что на основном проводе тупо плохой контакт на клемме аккума или колодке предохранителей ! При добавлении нового провода просто сделали хорошее соединение!
В таких случаях лучше использовать вольтметр и последовательно проходить по всей цепочке
начиная от клеммы аккума
Сечение этого провода приличное и просадки в проводе не должно быть в принципе такой большой,
Все беды в электрике плохие контакты :( ( Только не переубеждайте меня -я по образованию инженер электрик),
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
завидую такой чистоте под капотом!!!! +1:good:

эт не моя машинка, у гугля одолжил. моя в альбомах. у себя летом тольуко порядок наводил. сейчас все покрылось:gaz_love: пылью:closedeye

По поводу дополнительного провода где указано
С уверенностью процентов на 90 уверен что на основном проводе тупо плохой контакт на клемме аккума или колодке предохранителей ! При добавлении нового провода просто сделали хорошее соединение!
В таких случаях лучше использовать вольтметр и последовательно проходить по всей цепочке
начиная от клеммы аккума
Сечение этого провода приличное и просадки в проводе не должно быть в принципе такой большой,
Все беды в электрике плохие контакты :( ( Только не переубеждайте меня -я по образованию инженер электрик),

спорить не буду:drinks:, главное что проблема решилась:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

††Соболеꆆ

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Короче машина в -20 не заводиться. Причем в первый раз когда не завелся поменял свечи, провода и акум. Толку ноль 2 недели заводилась потом опять перестала +((
Уже даже и не знаю что еще бы поменять что бы эту проблему решить! Кстати когда свечи заменил и поставил новый акум. завелся только с помощью ваз 2114 и проводов ! Да и летом приходиться долго крутить что бы завелась !!
Может кто сталкивался с такой проблемой !
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
на +клемму АКБ приходит 2провода, один потолще идет на стартер, а потоньше на предохронители, к нему подкинули еще один провод такого же сечения, и все стало Ок, напряжение везде 14в.

Ну а второй конец провода куда приткнули то???
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Короче машина в -20 не заводиться. Причем в первый раз когда не завелся поменял свечи, провода и акум. Толку ноль 2 недели заводилась потом опять перестала +((
Уже даже и не знаю что еще бы поменять что бы эту проблему решить! Кстати когда свечи заменил и поставил новый акум. завелся только с помощью ваз 2114 и проводов ! Да и летом приходиться долго крутить что бы завелась !!
Может кто сталкивался с такой проблемой !

В таком случае, я бы проверил давление в топливной рампе. И проверил бы катушку(или катушки) зажигания. Катушки зажигания проверять НЕ на наличие искры, выкрутив свечу и покрутив стартер, а именно на мощность. Т.е. надо тестером замерить сопротивление. Сам правда никогда этого не делал с крайслеровкой катушкой, но думаю что разобраться не трудно.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Короче машина в -20 не заводиться. Причем в первый раз когда не завелся поменял свечи, провода и акум. Толку ноль 2 недели заводилась потом опять перестала +((
Уже даже и не знаю что еще бы поменять что бы эту проблему решить! Кстати когда свечи заменил и поставил новый акум. завелся только с помощью ваз 2114 и проводов ! Да и летом приходиться долго крутить что бы завелась !!
Может кто сталкивался с такой проблемой !

сталкивался с такой проблемой на микас 11CR, поможет перепрошивка или замена блока, главное чтобы прошивка была 7 или 7м:drinks:

Ну а второй конец провода куда приткнули то???

провод от клеммы на АКБ к колодке предохранителей. делал не я а электрик, поэтому сильно не вдавался в подробности как он это вычислил
 
Последнее редактирование:

††Соболеꆆ

Общительный
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
сталкивался с такой проблемой на микас 11CR, поможет перепрошивка или замена блока, главное чтобы прошивка была 7 или 7м:drinks:

А какая штатная прошивка? И где ее можно сделать и почем вопрос(цена) ?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
В таком случае, я бы проверил давление в топливной рампе. И проверил бы катушку(или катушки) зажигания. Катушки зажигания проверять НЕ на наличие искры, выкрутив свечу и покрутив стартер, а именно на мощность. Т.е. надо тестером замерить сопротивление. Сам правда никогда этого не делал с крайслеровкой катушкой, но думаю что разобраться не трудно.

По поводу давления я уже думал т.к. летом после того как машина завелась почти сразу глохнет.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
цена прошивки зависит только от запросов диагноста который за это возмется, новый блок стоит 8-9 килорублей.
сама пролшивка скачивается с офф сайта микассервиса
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
А какая штатная прошивка? И где ее можно сделать и почем вопрос(цена) ?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды


По поводу давления я уже думал т.к. летом после того как машина завелась почти сразу глохнет.
Такая же проблема и у меня. Если сделаешь новую прошивку, скажи где делал? Как машина себя ведет с новой прошивкой?
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
У меня шестая прошивка.заводиться с первого раза.Вторая зима со штатным АКБ. Морозы-25-35 автозапуск через каждый час 15 мин.работает.Масло: двигатель mobil-5v40.коробка mobil-75v90.синтетика. Единственное что не нравиться на этой прошивке,медленно падают обороты до х/х. И ещё.очень редко случается провал при разгоне. Пробег 28т.км. Дроссель не мыл. Свечи, В.В.провода родные.:whistle2:
 
Последнее редактирование:

Wosma

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Все это глупости.
У меня машина с 2006г. до сегодняшнего дня проблем с запуском в холодное время не было.
Надо хорошее масло СИНТЕТИКА MOBIL-1.
На машине пробег 160000.
Обороты ХХ были выставлены с первых дней вручную еще до рекомендаций завода.
 
Сверху