• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр воздушный на Chrysler

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Хотелось бы узнать кто и какой фильтр пользует, Номера (part number), цена, Ваша оценка.
Сам использовал


Fram - Страна Ю.Корея стоимость около 400-450 рублей. Понравился
Direct Parts - Страна Китай стоимость около 150-250 рублей. Не АЙС.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня посмотрел фильтр от 406 движка.Там площадь фильтрующего элемента гораздо больше да и сам он дешевле. Сразу полезли всякие мысли о том как его приколхозить на крайслер. Никто из крысоводов себе такой не ставил?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Посмотрел фотку фильтра на газели.Просто трубка на конце с переходником под дроссель. Если убрать корпус штатного фильтра, то места вполне хватит для установки.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Там не всё так просто - корпус ВВ на крысе со специальным отводом который нужен насколько я понимаю для правильного потока воздуха. Или ты хочешь корпус оставить а к нему еще один фильтр поставить?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
может и не в тему, но я на 406 делал какое-то подобие нулевика - снимал нижнюю часть бочки ))) Машин ревел знатно но ехал также.
Это я к чему - может Участнег хочет также сделать?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Нет, хочу поставить от 406 потому, что площадь фильтрующего элемента больше, найти фильтр можно где угодно. На крысу воздушный фильтр в районе 300 рублей найти у нас можно, но проблематично. Самый хороший фильтр был заводской. У меня отходил 17 тысяч. Фильтры, которые сейчас продают хоть за 300, хоть за 900 засераются и пропускают пыль через 3-4 тысячи летом.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Вот нашел фотку фильтра на газели с крайслером.
609.jpg
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Вот масляный и воздушный фильтра ФРАМ, продукция других производителей вызывала нарекания как по цене так и по качеству.
 

Вложения

  • Фото0266.jpg
    Фото0266.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 64
  • Фото0308.jpg
    Фото0308.jpg
    88 KB · Просмотры: 66

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Вот он фильтр пропускающий песок в двигатель:
Обратите внимание, у него углы слишком круглые, у оригинального они более острые. По углам при установке его на машину образуются щели.

Прикольно! Мне на СТО уже два раза такой ставили, других у них нет, говорят, дорого оригинальные возить, никто не берет... Вечером надо будет заглянуть в воздухан:blink:

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Нет, хочу поставить от 406 потому, что площадь фильтрующего элемента больше, найти фильтр можно где угодно. На крысу воздушный фильтр в районе 300 рублей найти у нас можно, но проблематично. Самый хороший фильтр был заводской. У меня отходил 17 тысяч. Фильтры, которые сейчас продают хоть за 300, хоть за 900 засераются и пропускают пыль через 3-4 тысячи летом.
То же задумался, в принципе, в подкапотном даже место для него оставили, там выемка на кузове есть :)
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Патрубок с переходником под дроссель от газели с крайслером найти малореально, так что вся сложность переделки заключается именно в этом. К тому же в этом небольшом патрубке распологается датчик температуры входящего воздуха.
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Лучше сразу корпус воздухана на крыло присабачить(как на а\м УРАЛ)- и менять будет просто-не надо будет капот открывать !!! Я так думаю- у вас ребятки больше забот нет чёли ???(тока без обид ) Когда дефицит- тогда понятно- а если денег жалко- тогда лучше>>>велосипед- дешевле и экономичнее !!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Помимо фильтра как такового важным является состояние уплотнительной резинки. недавно поставил новый гудвил, так с трудом застегнул корпус фильтра, настолько плотно села резинка. А некоторые иной раз чуть ли не болтаются.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил и поставил БИГовский фильтр, последний гудвил меня разочаровал, резинка усохла настолько, что фильтр стал болтаться в корпусе и греметь, у бига резинка более толстая и лучше прилегает.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
че та не замечал этой темы:)
на 20тыщях помнял родной фильтр на какойто отечественый(синяя упаковка) так он за 10тыщ так засрался что я вернул назад родной, благо он намного чище:)
MetalliC, а скока оригинал стоит?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
за 10тыщ так засрался
это показатель того, что он реально очищает воздух.
я меняю свой раз 8-9 тыс.км. вне зависимости от внешней частоты.. покупаю или биг или невский или вообще что попадется.. без разбору.. один раз попался какой то сухой и маленький.. но это исключение
 
Сверху