• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр воздушный на Chrysler

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Хотелось бы узнать кто и какой фильтр пользует, Номера (part number), цена, Ваша оценка.
Сам использовал


Fram - Страна Ю.Корея стоимость около 400-450 рублей. Понравился
Direct Parts - Страна Китай стоимость около 150-250 рублей. Не АЙС.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А как ты определил что тот хороший а этот дерьмо ???????
:stop:ведь на глазок и внешний вид не узнаешь фильтрующую способность
фильтра,он может быть хорошо пропускающим воздух и хорошо пропускающим микронные частицы пыли
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
После оригинального купил "Цитрон"-300 рублей, ощущений пока никаких, так как проехал всего километров 500.
Родной продувал несколько раз, но ездил часто по пыльным дорогам = понравился.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
GAM, когда забивается быстро и темнеет, то значит хорошо фильтрует, а если подозрительно долго остаётся белым, то значит он несёт декоративную функцию, ну сответственно надо учитывать по каким дорогам ездишь.
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
А как ты определил что тот хороший а этот дерьмо ???????
:stop:ведь на глазок и внешний вид не узнаешь фильтрующую способность
фильтра,он может быть хорошо пропускающим воздух и хорошо пропускающим микронные частицы пыли
Сравнивал оба еще до установки, просто Fram я заказывал в Exist, забирал в офисе на Варшавке а там через 500 метров Магазин Джип Автоклондайк, вот у них то я и прикупил китайский.
сравнивал я по фильтрующему материалу, качеству сборки пластикового корпуса и т.д.
Китайский явно и сильно проигровал, поступил с ними следующим образом, китайский заменил через 10 тыс. Фрам честно отработал 20.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
когда забивается быстро и темнеет, то значит хорошо фильтрует, а если подозрительно долго остаётся белым, то значит он несёт декоративную функцию, ну сответственно надо учитывать по каким дорогам ездишь.
Я тут как-то к другу на дачу поехал. Надолго запомнил. Пятница вечер, дорога узкая, едут все медленно один за одним км. 50-60 в час. Мне как всегда повезло больше всех. Так получилось что моё место в колонне оказалось за древним древним предревним Икарусом который чадил прямо мне в морду черным черным выхлопом и никуда мне было от него не деться. Сзади подпирают и встречка тоже напряженная. Вот и ехал так минут 30. И какова будет белизна фильтра после такой поездки?
Я это к тому написал, что действительно самостоятельно определить качество воздушного фильтра проблематично. Для этого ,мне кажется, нужно соответствующее оборудование.
А пока о качестве воздушного фильтра могу судить только по магазину в котором его покупаю, и не факт что производитель указанный на упаковке окажется именно тем кто на самом деле делал этот фильтр.
Лично я не знаю доступных простому обывателю способов проверки качества воздушного фильтра. Если кто имеет подобный опыт прошу поделиться, буду очень благодарен. А двигатель к сожалению ничего мне человеческим голосом не говорит вкусно ему или нет.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Нет ну что за жизнь... залез тут на е-бэй, так там (для примера) датчик давления во впускном коллекторе 15 баксов стоит, у нас же 100-200 есть и за 300..
Правда не всё так однозначно - крайслер походу во многом изменил нумерацию запчастей, на том же е-бэе нашел что типа теперь датчик под новым номером, так вот поиск по новому номеру уже выдает вменяемые ценники.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Воздушные фильтры для крысы, тынц!

Сам заказал воздушный фильтр Goodwill AG 100 за примерно 200р

Конечно, каждый решает сам, Но я заказывал подобный к себе в отдел, для ассортимента, по виду он был еще хуже чем Direct Parts, серый фильтрующий элемент, белая коробка без каких либо надписей, просвечивал насквозь, его фильтрующие способности остались для меня загадкой....
(Был продан с большим облегчением товарищу на Газели. принадлежавшей какой то фирме.)
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
Сам заказал воздушный фильтр Goodwill AG 100 за примерно 200р
А где заказывал . А то 3-тий год катаюсь найти в у нас в городе не могу просто нет нужных и никто таких якобы не видел
 

italjanes

Общительный
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
а кто может подсказать,раньше ну допустим камазовский можно было стирать в порошке гг правда один раз. а как с нашими 31105?

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
сейчас в Питере выпустили фильтр цена 250р родной везде 650р кто скажет есть ли разница?
 
Последнее редактирование:

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
сейчас в Питере выпустили фильтр цена 250р родной везде 650р кто скажет есть ли разница?
Ага это не тот ли что BIG называется. Такой, без пластикого корпуса, эластичный,фильтрующий элемент ярко желтого цвета в виде рёбер, и всё это по краям вплавлено в такую почти пористую резиновую зелёную фиг--ю. Я такой покупал, обрадовался всего 300 рублей, думаю во какой я хитрожо--й. И уже когда ставил подумал что-то он не очень плотно там в корпусе прижался. Не придал этому значения тогда. Спустя две недели открыл корпус, а у меня под фильтром пыль, по углам. Плохо прилегал. Тут же его выкинул, поехал с другом на его машине купил оригинальный фильтр и поехал менять масло. Вот так. Скупой платит дважды. Есть рекомендованные фильтры( выше уже давали на них ссылку) и не надо изобретать велосипед.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Уважаемые форумчане, есть у меня знакомый у которого магазинчик небольшой, работает правда только под заказ но на сегодняшний момент у него осталась невостребованной партия воздушных фильтров -НАСТОЯЩЕГО FRAM производства Канада, не корея!, что предлагаються в магазинах типа EXIST.
Если кто заинтересован то можем приобрести. тем более цена приемлемая 270 рублей штука. минимальный заказ 5 штук. нам нужно набрать 6-ть человек, т.е. без меня 5-ть.
Если есть интерес то прошу в ПМ.
предложение действительно до среды. мне было бы жаль упустить такую возможность а одному брать 30-ть штук.... я не потяну да и не нужно столько.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Уважаемые форумчане, есть у меня знакомый у
Если есть интерес то прошу в ПМ.
предложение действительно до среды. мне было бы жаль упустить такую возможность а одному брать 30-ть штук.... я не потяну да и не нужно столько.

Ну если мы уважаемые то скажи плиз тяжело написать в аватаре что живешь в например Самаре и все!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Уважаемые форумчане, есть у меня знакомый у которого магазинчик небольшой, работает правда только под заказ но на сегодняшний момент у него осталась невостребованной партия воздушных фильтров -НАСТОЯЩЕГО FRAM производства Канада, не корея!, что предлагаються в магазинах типа EXIST.
Если кто заинтересован то можем приобрести. тем более цена приемлемая 270 рублей штука. минимальный заказ 5 штук. нам нужно набрать 6-ть человек, т.е. без меня 5-ть.
Если есть интерес то прошу в ПМ.
предложение действительно до среды. мне было бы жаль упустить такую возможность а одному брать 30-ть штук.... я не потяну да и не нужно столько.

Что-то как-то подозрительно Канадский дешевле Корейского. Не майд ли чайна - и цена приблизительно такаяже
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Хотелось бы узнать кто и какой фильтр пользует, Номера (part number), цена, Ваша оценка.
Сам использовал


Fram - Страна Ю.Корея стоимость около 400-450 рублей. Понравился
Direct Parts - Страна Китай стоимость около 150-250 рублей. Не АЙС.

Я использую оригинальный США. Не советую "шутить" с фильтрами, особенно с китайцами, .... капремонт крысы вас неприятно шокирует ценой так что от добра добра не ищут. Фильтра должно хватать на 20000 км больше лучше не хамить - себе дороже.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
я юзаю GOODWILL AG100
нормальный фильтр (насколько можно судить по внешнему виду), упаковка вроде не вручную раскрашена, сам материал белый и достаточн плотный
масляный тоже кстати GOODWILL
фоздухан меняю при смене масла, через 10 тыс км он грязный настолько, что и мысли не возникает оставить его же
на екзисте фоздухан стоил 120 рублей, масляный 70, набрал себе 3 комплекта - запас на 30 тыс км за 600 руб
сейчас правда подорожали, воздушный 200 а масляный 100, но все равно с зряплаты закажу еще пару комплектов
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    537.3 KB · Просмотры: 85
Сверху