• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: ГУР

Алексей3226, ПОДБИРАТЬ НИЧЕГО НЕНАДО НАДО СТАВИТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ ЧТО ДОЛЖНО СТОЯТЬ СМОТРЕТЬ В КАТАЛОГЕ.

или мне за тебя посмотреть?

еси не трудно можешь ли ты посмотреть что надо просто я в этом чайник
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: ГУР

Алексей3226, начну с вопроса что у тебя щас стоит? шарики? нешарики?

14-я? 15-я? подвеска

Диски? барабаны? какой вопрос такой ответ.

если у тебя шкворни. то тебе надо менять трапецию (только маятник можно оставить старым он одинаковыйтоесть тотже по каталожному номеру) Сошку и поворотные рычаги (те что на ступице). естественно всё ГУРовое.


И помним, на заводе недурики сидят если они поставили это то это вызвано углами работы деталей, выворотом, и усилием на руле.

и незабываем что рулевое это безопасность! сэкономить копейки на безопасности глупо. а в случае с меньшым выворотом просто НЕУДОБНО. сам немного катался на неправильых деталях НЕПОНРАВИЛОСЬ ВОЩЕ.
 

Алексей3226

Общительный
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
138
Реакции
3
Баллы
99
Ответ: ГУР

Алексей3226, начну с вопроса что у тебя щас стоит? шарики? нешарики?

14-я? 15-я? подвеска

Диски? барабаны? какой вопрос такой ответ.

если у тебя шкворни. то тебе надо менять трапецию (только маятник можно оставить старым он одинаковыйтоесть тотже по каталожному номеру) Сошку и поворотные рычаги (те что на ступице). естественно всё ГУРовое.


И помним, на заводе недурики сидят если они поставили это то это вызвано углами работы деталей, выворотом, и усилием на руле.

и незабываем что рулевое это безопасность! сэкономить копейки на безопасности глупо. а в случае с меньшым выворотом просто НЕУДОБНО. сам немного катался на неправильых деталях НЕПОНРАВИЛОСЬ ВОЩЕ.
1. не шарики 2. 15R подвеска 3. диски
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: ГУР

цытирую

если у тебя шкворни. то тебе надо менять трапецию (только маятник можно оставить старым он одинаковыйтоесть тотже по каталожному номеру) Сошку и поворотные рычаги (те что на ступице). естественно всё ГУРовое.

это всё про 15ю подвеску
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ГУР

Ставил на свою 3102 (подвеска с дисками на 15), трапецию не менял, руль крутится легче чем на машинах у которых гур с завода.

Куда ещё легче? зачем? Заводские ГУР - уже перебор...а тут ещё легче...
 

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: Гур на 2410

Пользуясь случаем хотел спросить: поменял в Газ 24 рулевую колонку вместе с редуктором под ГУР от 3110, но насос ещё не подключил. И такая вещчь получилась, что радиус разворота стал ОЧЕНЬ большим. Даж не знаю чего и думать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Гур на 2410

И такая вещчь получилась, что радиус разворота стал ОЧЕНЬ большим. Даж не знаю чего и думать.
Если уж переделывать рулевое управление под ГУР, то надо менять практически всю трапецию - там другое соотношение рычагов. Бери каталог и ищи отличия.
У меня, к сожалению, каталог только по "без ГУРовым" вариантам машин.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Гур на 2410

Это сошка чтоли, если она, то по размерам они аналогичны,, что с 24 и 3110.

Мало того, что сошки разные в 24 и 3110, есть еще и сошка под ГУР.

Хотя, тут вопрос скорее комплексный, заменой одной сошки не обойтись, еще нужна и рулевая трапеция под ГУР.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Гур на 2410

Это сошка чтоли, если она, то по размерам они аналогичны,, что с 24 и 3110.
Нет, не сошка - они одинаковы по длине.
Другие поворотные кулаки - штуки такие уже на подвеске, куда рулевые тяги идут.
Но, повторюсь, на 14-й подвеске не знаю, как устроено.
Для 15-й есть подвески для ГУР и для "без ГУР". И отличаются этими кулаками.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Гур на 2410

Евжений, подключи гур и не запаривайся. С гуром лишний раз руль покрутить не в лом, зато с трапецией под "без гур" легче руль крутится (по своей сужу).
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: ГУР

Решил не создовать новую тему, а в этой задать вопрос, темболее что тоже про гур и автору наверно будет интересно.
Взял машину 2004 г. (3110, 406) и на ней воет ГУР, четкий шум от насоса ГУРа, какая может буть неисправность что он себя так ведет, с этим гулом можно ездить или же срочно необходимо занятся ремонтом насоса?
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Гур на 2410

У меня знакомый на сто РАботает по волгам ГОВорит что гур от 3110 и от31105 долго не ходит бывает даже такие проблемы как в одну сторону крутиш нормально а в другую тяжело!Говорит СТавят ИНОМАРОЧНЫЕ!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Гур на 2410

ДАЙВЕР, ага давай найди от иномарки )))) кто-то тут про адвест писал да про ZF Но их уже давным давно днем с огнем не сыщешь. Нормальные гуры борисовские.
 
Сверху