• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карб 151С

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

объясните, пожалуйста, какими винтами регулируется данный карб. я нашел 2, один с пружиной, другой в корпусе с резиночкой. какой что регулирует? и существуют ли ещё какие регулировки?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
объясните, пожалуйста, какими винтами регулируется данный карб. я нашел 2, один с пружиной, другой в корпусе с резиночкой. какой что регулирует? и существуют ли ещё какие регулировки?
С пружиной и ребристой ручкой - обороты (количество), а с резиночкой - качество.
Набери в поисковике "Карбюратор К-151" и "Карбюратор К-151с" - там много инфы по этому типу карбюратора, а лучше брошюру по нему купи - толковая, все равно пригодится.
Только обычно там не надо крутить все, достаточно уровень в поплавковой камере проверить, и указанные два винта поставить один раз. Если брызгают внутри струйки, двигун тянет без провалов и расход в пределах 12 литров летом, то все ОКей.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
объясните, пожалуйста, какими винтами регулируется данный карб. я нашел 2, один с пружиной, другой в корпусе с резиночкой. какой что регулирует? и существуют ли ещё какие регулировки?

Эти винты регулируют только холостой ход, с пружинкой - обороты, с резинкой - обогащение. Еще на данном карбе можно отрегулировать уровень в поплавковой камере, производительность ускорительного насоса и настройки полуавтомата холодного пуска. Всё остальное - только подборка жиклёров.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Эти винты регулируют только холостой ход, с пружинкой - обороты, с резинкой - обогащение. Еще на данном карбе можно отрегулировать уровень в поплавковой камере, производительность ускорительного насоса и настройки полуавтомата холодного пуска. Всё остальное - только подборка жиклёров.

Да. Добавить нечего. Всё правильно.
 
U

urson

Еще на данном карбе можно отрегулировать уровень в поплавковой камере, производительность ускорительного насоса и настройки полуавтомата холодного пуска.

уровень камеры я так понимаю по старинке, открыл подогнул ушко поплавка, а вот остальные параметры как ?
особенно интересует полуавтомат холодного пуска. что от него зависит?
просто плохо что то заводится :)
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Честно говоря обьснять доволно долго, есть хорошая книжеа - карбюратор к-151, автор помоему Трофимов, купи, стоит копейки, всё подробно расписано или позаони мне на мобилу (напиши в личку, я тебе тогда номер скину), словами обьясню.
 
И

Игорь

Производительность ускорительного насоса без специального приспособления (напорный бачок,мензурка,трубки соединительные) не проверишь,да и сильно гемморойное это занятие.На 151 карбе из опыта делал так:Заворачиваешь до упора жиклер ускорительного насоса(при снятой верхней крышке карба) и потом отворачиваешь его на 1,5-2 оборота. Резко открываешь дроссельную заслонку светя переноской в диффузор карба.Струя топлива из распылителя не должна касаться стенок диффузора и течь она должна секунды 3-3,5 при условии нормальной диафрагмы насоса.Если время больше или меньше-крути жиклер,учитывая тот факт,что чем он больше закручен тем производительность БОЛЬШЕ.
Автомат пуска-проверь исправность мембраны в крышке карба,более ничего из строя выйти не может(ИМХО) там только тяги .Ну и еще посмотри не соскочила ли пружина на воздушной заслонке.Удачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху